Februarie 03, 2013
Из сиквела "Девушка с татуировкой дракона" могут вырезать главного героя
Сборы "Девушки с татуировкой дракона" по всему миру составили 233 миллиона долларов при бюджете 90 миллионов долларов, что оказалось меньше ожидаемого.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Компания Sony рассматривает возможность вырезать героя Дэниела Крейга из продолжения фильма "Девушка с татуировкой дракона".

Сборы "Девушки с татуировкой дракона" по всему миру составили 233 миллиона долларов при бюджете 90 миллионов долларов, что оказалось меньше ожидаемого. Из-за этого студии придется сократить расходы на производство второй части трилогии — картины "Девушка, которая играла с огнем".

В первом фильме Крейг исполнял одну из главных ролей — журналиста Микаэля Блумквиста. Актер не против вернуться к этой роли, но, по некоторым данным, запросил слишком высокий гонорар (сумма не указывается). Если с Крейгом не будет достигнута договоренность, его персонажа могут просто вырезать из сценария, тем более что в центре сюжета второй картины находится не Блумквист, а девушка-хакер Лисбет Саландер. Ее роль исполняет Руни Мара.

Сценарий к "Девушке, которая играла с огнем" уже почти готов. Его написал Стивен Заиллян (Steven Zaillian), работавший над первым фильмом. Согласится ли он переписать сценарий в случае отказа Крейга от съемок, неизвестно. Работа Заилляна уже обошлась Sony в несколько миллионов долларов, что считается одной из самых дорогостоящих сценарных работ в истории кино.

Режиссер картины пока не утвержден. Вряд ли в проект вернется Дэвид Финчер, снявший "Девушку с татуировкой дракона", пишет The Hollywood Reporter. Сейчас режиссер ведет переговоры о работе над экранизацией романа Джиллиан Флинн (Gillian Flynn) "Исчезнувшая" (Gone Girl).

Фильм "Девушка с татуировкой дракона" был снят по одноименному бестселлеру шведского писателя Стига Ларссона. Книга является первой частью трилогии "Миллениум". Картина с Дэниелом Крейгом и Руни Марой в главных ролях вышла в прокат 2011 году. За несколько лет до этого трилогия была экранизирована в Швеции. Главные роли в этих фильмах исполнили Микаэль Нюквист и Нуми Рапас.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 3.3949401378632