февраль 03, 2013
Из сиквела "Девушка с татуировкой дракона" могут вырезать главного героя
Сборы "Девушки с татуировкой дракона" по всему миру составили 233 миллиона долларов при бюджете 90 миллионов долларов, что оказалось меньше ожидаемого.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Компания Sony рассматривает возможность вырезать героя Дэниела Крейга из продолжения фильма "Девушка с татуировкой дракона".

Сборы "Девушки с татуировкой дракона" по всему миру составили 233 миллиона долларов при бюджете 90 миллионов долларов, что оказалось меньше ожидаемого. Из-за этого студии придется сократить расходы на производство второй части трилогии — картины "Девушка, которая играла с огнем".

В первом фильме Крейг исполнял одну из главных ролей — журналиста Микаэля Блумквиста. Актер не против вернуться к этой роли, но, по некоторым данным, запросил слишком высокий гонорар (сумма не указывается). Если с Крейгом не будет достигнута договоренность, его персонажа могут просто вырезать из сценария, тем более что в центре сюжета второй картины находится не Блумквист, а девушка-хакер Лисбет Саландер. Ее роль исполняет Руни Мара.

Сценарий к "Девушке, которая играла с огнем" уже почти готов. Его написал Стивен Заиллян (Steven Zaillian), работавший над первым фильмом. Согласится ли он переписать сценарий в случае отказа Крейга от съемок, неизвестно. Работа Заилляна уже обошлась Sony в несколько миллионов долларов, что считается одной из самых дорогостоящих сценарных работ в истории кино.

Режиссер картины пока не утвержден. Вряд ли в проект вернется Дэвид Финчер, снявший "Девушку с татуировкой дракона", пишет The Hollywood Reporter. Сейчас режиссер ведет переговоры о работе над экранизацией романа Джиллиан Флинн (Gillian Flynn) "Исчезнувшая" (Gone Girl).

Фильм "Девушка с татуировкой дракона" был снят по одноименному бестселлеру шведского писателя Стига Ларссона. Книга является первой частью трилогии "Миллениум". Картина с Дэниелом Крейгом и Руни Марой в главных ролях вышла в прокат 2011 году. За несколько лет до этого трилогия была экранизирована в Швеции. Главные роли в этих фильмах исполнили Микаэль Нюквист и Нуми Рапас.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.84160256385803