Martie 03, 2014
Стриптиз: Творчество или клубничка?
К стриптизу можно относиться по-разному: иронично улыбаться, являться постоянным клиентом стрип-клубов, смотреть эротические танцы дома на DVD диске, критиковать, любить или не любить

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

К стриптизу можно относиться по-разному: иронично улыбаться, являться постоянным клиентом стрип-клубов, смотреть эротические танцы дома на DVD диске, критиковать, осуждать, удивляться, любить или не любить… Но озвученная тема всегда вызывает много эмоций как у мужчин, так и у женщин.

Для начала окунемся в историю и узнаем, что означает слово «стриптиз». Оно пришло к нам из английского языка и состоит из двух слов: «стрип», что означает раздеваться, и «тиз» – дразнить. В значении слова раскрывается его суть: искусное раздевание на публике, которое дразнит воображение.

Мое личное отношение к стриптизу изменилось после того, как я побеседовала с двумя украинскими стриптизерами, которые выступали в одном из ночных клубов нашего города. Это – Алексей Суровцев и Тимур Карабаев. Оба уже много лет занимаются стриптизом. Они рассказали, как сильно изменились стриптиз и отношение к нему в последнее десятилетие.

Как Вы пришли в стриптиз?

Алексей Суровцев  

Я пришел в стриптиз по окончании спортивной карьеры. Не для заработка, а потому, что хотелось попробовать, получится ли у меня. И получилось, и затянуло.

Стриптиз – это искусство. Когда я только начинал, 10 лет назад, все просто вертелись вокруг шеста и постепенно оголялись. Сегодня уважающий себя стриптизер такого делать не будет. Уровень уже другой. Я руковожу Театром стриптиза в Днепропетровске, и мы с ребятами готовим эротические представления. Это постановочные номера с хорошей хореографией, красивыми костюмами, продуманными деталями. Во время выступлений мы чувствуем себя актерами.

А как же приват-танцы, деньги, которые засовывают стриптизерам в плавки?

Тимур Карабаев

Прошли времена, когда во время или после выступления стриптизерам совали деньги в плавки. Лично меня это оскорбило бы. После выступления мы ни с кем из зрителей «приватно» не общаемся, не знакомимся, сразу уходим в гримерку. Но если кто-то хочет поблагодарить за выступление, высказать свое мнение, то мы готовы выслушать – не более. Кстати, обращу ваше внимание на еще один момент: профессиональный стриптизер (будь то мужчина или женщина) никогда не будет исполнять приват-танец.

 

***

Мария Панова

Большая разница

У меня отношение к стриптизу неоднозначное. Возможно, моё мнение обусловлено недавним происшествием, случившимся со мной, когда мы с друзьями и моим молодым человеком отправились в ночной клуб. На сцену вышли три красавчика и попросили трех девушек из зала поучаствовать. Один из стриптизеров приблизился к нам, друзья подбивали меня согласиться, и он вывел меня на сцену. Нас, девушек, усадили на стулья, и тут началось... Ребята что-то вытанцовывали, изгибались перед нами, клали наши руки на свои тела, ягодицы. Скажу откровенно, я была смущена и чувствовала себя неловко от навязываемой мне роли с незнакомым мужчиной. Лично меня это не зажигает. Я, пожалуй, предпочту танец с любимым человеком, пусть и не обладающим безупречной атлетической фигурой. Станцует ли он для меня приват? Ну, если я его попрошу, то, думаю, да. Ну, например, на 8 Марта. И подготовится, и постарается… Уверена, что его представление будет возбуждающе-обжигающим. И, наверно, забавным. (Смеется.)

***

Катерина Писанко  

Это искусство

Стриптиз – это представление, танец с элементами гимнастики, и обучиться этому не так уж легко. В настоящее время этот вид танца набирает обороты по своей популярности. Уже проходят чемпионаты по танцам у шеста. А благодаря большому количеству гимнастических трюков стриптиз метит в олимпийские дисциплины.

Конечно, у некоторых всё еще есть предубеждение, что все стриптизерши – девушки легкого поведения, а стриптизеры – альфонсы. Но ведь это не так. Многие из танцоров подходят к своему занятию серьезно, воспринимают его как творчество и не подаются соблазну заработать дополнительно, предоставляя услуги интимного плана. Хотя, справедливости ради надо сказать, что в каждом деле есть дилетанты. Некоторые используют свой бездарный танец как приманку для любителей клубнички.

***

Это интересно

* Немецкие ученые пришли к выводу, что люди, которые часто посещают стриптиз-шоу, живут дольше, чем их сверстники. К такому выводу они пришли после семилетних исследований, во время которых отобранной группе регулярно показывали мужской и женский стриптиз. Так что стриптиз – это еще и полезно для здоровья!

* Самый знаменитый стриптиз-клуб в мире «Мулен Руж» (Франция).

* Самое большое количество стриптиз-клубов в Голландии. Там их насчитывается около 200.

* Шест, который используют стриптизеры, носит название «пилон». В Древней Греции эти словом обозначали ворота или колонны, которые находились при входе в храм. Диаметр пилона в стриптиз-клубах соответствует обхвату крупного мужского достоинства.

* Самая дорогая «стриптизерша» – Деми Мур. За роль в фильме «Стриптиз» актриса получила 12 миллионов долларов.

***

Стриптиз – демонстрация вечных ценностей.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.76021289825439