Octombrie 10, 2012
София Ротару получила разрешение на работу в России
София Михайловна Ротару, будучи гражданкой Украины, долгое время выступала на территории России без обязательного для иностранцев разрешения на работу.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

София Михайловна Ротару, будучи гражданкой Украины, долгое время выступала на территории России без обязательного для иностранцев разрешения на работу. Она не оформляла договоры и не платила налоги со своих гонораров. 

Перед первым после долгого перерыва гастрольным туром по России нарушения были исправлены.
«В этом году мы получили для Софии Михайловны официальное разрешение на работу в России, - сообщил организатор гастрольного тура певицы - генеральный директор компании «Кремль-концерт» Сергей Лавров.


Причем, столкнулись с очень большими трудностями. Сотрудникам Федеральной миграционной службы (ФМС) было абсолютно все равно, для кого делалось разрешение - для народной артистки СССР Ротару или для человека, который приехал в Россию работать дворником. Сначала нам пришлось запрашивать квоту на должность солиста-вокалиста. На это ушло где-то полгода. Потом по этой квоте мы оформили Софию Михайловну на работу в нашу компанию. Сделали ей прописку в Москве и медицинские справки. Только после этого у нас приняли заявку на получение разрешения. Еще месяц нужно было ждать, когда оно будет готово. И все это время Ротару должна была находиться в Москве, так как вместе с заявкой сдавалась копия ее миграционной карты, которая заполняется иностранцами при въезде в Россию.

Но главная сложность заключалась в том, что за готовым разрешением ей требовалось лично прийти в ФМС и стоять в общей очереди с таджиками, узбеками и другими гастарбайтерами из стран СНГ. София Михайловна отнеслась к этому с пониманием. «Ну, раз надо, значит, пойду лично, - сказала она. - Я всегда была близка к народу». Слава богу, в последний момент высшие чины ФМС спохватились и в виде исключения выдали нам разрешение без ее присутствия. Теперь Ротару гастролирует по России абсолютно легально: как сотрудник нашей компании она получает у нас заработную плату, а мы удерживаем у нее все необходимые налоги и отчисления в фонды»

 



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.1393637657166