Aprilie 29, 2013
Тем, кто любит Восток
Мы любим Восток за «Тысячу и одну ночь» и сладости, за аромат эфирных масел и пряностей, а также за орнаменты и детали интерьера, с помощью которых можно воссоздать атмосферу манящих стран у себя дома.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Мы любим Восток за «Тысячу и одну ночь» и сладости, за аромат эфирных масел и пряностей, а также за орнаменты и детали интерьера, с помощью которых можно воссоздать атмосферу манящих стран у себя дома.

Восточный стиль – один из самых ярких, экзотичных и насыщенных. Благодаря контрасту с привычными нам европейскими интерьерами восточный стиль удерживается на волне популярности.

Под интерьером в восточном стиле чаще всего подразумеваются два стиля: арабский и азиатский. Они понравятся тем, кто желает добиться уникального интерьера без однообразных монотонных элементов, прямых линий и гладких поверхностей.

Арабский стиль – это яркие краски, сводчатые потолки, кружевная резьба и игра света. Важны ткани: драпировки стен, подушки, занавески и мягкая мебель ярких теплых оттенков. Мебель – тяжелая, деревянная. В оформлении используют предметы ручной работы (керамика, мозаика).

Азиатские стили – японский и китайский. Для создания японского подходят сдержанные естественные цвета: бежевый, белый, коричневый. Помещения полупустые, в них много света и свободного пространства. Каждый элемент расположен в соответствии с фэн-шуй. Китайский стиль не избегает ярких красок. Красный, желтый, синий часто становятся цветовыми акцентами интерьера.

В восточном стиле используют мрамор, полудрагоценные камни, а также известняк. Арабско-индийское направление в декоре отличается обилием замысловатой резьбы. Потолки желательно красить в те же тона, что и стены.

Арабеска

Арабеска – самая узнаваемая часть арабского интерьера. Тонкая вязь орнаментов, геометрических фигур и растительных мотивов украшает текстиль и керамику, ими расписывают оштукатуренные стены, сводчатые потолки. В арабском стиле много дорогих и ярких тканей (бархат, парча, шелк, муар), которыми драпируется интерьер. В выборе мебели отмечается минимализм. Характерная деталь – низкие широкие диваны, обитые шелком, атласом или кожей верблюда.

Жемчужина Востока

В арабских интерьерах находят место кальяны, курильницы для благовоний, коллекции оружия, зеркала в костяных рамах, инкрустированные доски для шахмат и нард, глиняная, стеклянная, медная и деревянная посуда.

Особое место занимают светильники, поражающие разнообразием форм и декора: торшеры и ночники из железа, латуни или медного сплава, вырезанные из кожи, с круглыми или многогранными латунными колпаками.

Восточные апартаменты понравятся тем, кто хочет добиться дома максимального спокойствия и отстраненности от суеты. Здесь приятно полностью расслабиться, отдохнуть душой и телом.

***

Арабский стиль – это роскошь, яркость красок и драгоценные камни. Здесь грамотно сочетаются роскошь и презентабельность, этничность и современность.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.4509015083313