Octombrie 31, 2013
НЕТ ночным свиданиям с холодильником!
Дорогая, пора покончить с ночным обжорством! Я сделала это, и ты тоже справишься. Психологи и диетологи предлагают несколько способов обмануть ненасытный организм

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Город засыпает, просыпается Голод. Светом в конце туннеля становится яркий свет холодильника, зовущий, манящий, притягивающий, заставляющий тебя, позабыв гордость и утреннюю цифру на весах, вновь  и вновь возвращаться к этой ледяной сокровищнице с продуктами.

Дорогая, с ночным обжорством покончено! Я сделала это и ты тоже справишься. Психологи и диетологи придумали несколько способов обмануть твой ненасытный организм и избавить от ночных свиданий с бутербродами.

 

Итак, способ первый: Изъятие пряностей

Не добавляй специи и пряности в блюдо во время последнего приема пищи - они обостряют чувство голода, усиливают аппетит. Оставь любимые приправы на полочке. В обед и утром они сделают свое ароматное дело, не нанося вред твоему аппетиту. Ну а перед сном соблазнять себя базиликом и карри не стоит.

Способ два: Прогулка перед сном

Довольно часто переедание вечером вызвано желанием успокоиться, а не насытиться. Напряженные разговорчики с начальством и пережитые стрессы мы с удовольствием заедаем ласковыми и нежными пончиками. Но ведь не только еда способна упокоить! Прогулка на свежем воздухе работает ничуть не хуже. Берем себя в руки и в любую погоду отправляемся на свежий воздух. Вечерний променад и физической нагрузки добавит, и от грустных мыслей отвлечет, и сон улучшит, и самое главное, в нашем случае – отдалит от встречи с холодильником. Не хочется бесцельно слоняться по улицам, отправляйся в театр или на концерт! Культурный досуг еще никто не отменял, и в отличие от кинотеатра, здесь не будет соблазна пожевать перед сном попкорн.

Способ три: Горячая ванна

Успокоиться и снизить потребность в еде также помогают водные процедуры. Единственным желанием после таких купаний будет здоровый сон, а не бифштекс. Усилившееся потоотделение заодно поможет удалить из организма избыток лишней жидкости. Но слишком горячей воду оставлять все-таки не стоит, иначе бессонница будет тебе обеспечена.

Способ четыре: Замена еды жидкостью

Языку ночью по большому счету не важно, что именно ты на него положешь. Поэтому без зазрения совести заменяем калорийною еду некалорийными напитками. Выпей стакан минеральной воды с ломтиком лимона, томатный сок или чашку зеленого чая. Жидкость заполнит пустой желудок и притупит чувство голода. Чем больше будет жидкости в желудке, тем меньше там останется места для ночных деликатесов.

Способ пять: Зарядочка

Голод нестерпимо стал вести тебя в направлении кухни? Займи свои ножки и ручки зарядкой. Физические упражнения отвлекут от навязчивых мыслей и сожгут пару лишних калорий. Небольшая зарядка ни в коем случае не должна перетекать в тягание гантелей и измождение организма отжиманиями. Нам же не нужна бессонная ночь с головной болью? Сразу после небольшой физической нагрузки чувство голода должно ослабнуть. Небольшую зарядку с  легкостью заменит секс. Только никакого шампанского с клубникой и сливок по всему телу!

Способ шесть: Запахи насыщения

Центры голода и обоняния находятся рядом, поэтому запахи помогут на время «забить» чувство голода. Только почувствовала непреодолимое желание полакомиться пиццей, подноси к носу корочку грейпфрута или не медля зажигай ароматические палочки с тем же ароматом. Некоторые запахи с успехом отвлекут от мыслей о еде. Главное, не пользоваться аппетитными ароматами ванили, а то дорога до холодильника сократиться вдвое.

Способ семь: Спрятать объект в  надежное место

Все, что будет находиться на виду рано или поздно побудит «сорваться». Когда будешь, как в анекдоте, запивать борщом шоколадку, пожалеешь, что не спрятала их подальше. Пусть на полочках, куда способна дотянуться рука, висят райские яблочки и кисленькие лимоны, а жирные хрустящие и румяные блюда покоятся в самых укромных местах. В идеале все калорийные блюда должны быть съедены до вечера. Нет в наличие – нет проблем.

Способ восемь: Надуть шарик

Не резиновый, как многие могли представить, а шарик из жевательной резинки! Старые добрые тянучки с экранов телевизоров могут помочь в борьбе с чувством голода. Пусть они будут несладкими и по возможности без сахара. Зубки пожуют-пожуют, мозг успокоится и с чувством выполненного плана отправится ко сну.

Способ девять: Лицом к лицу

Разденься, сядь перед зеркалом, рассмотри все свои складочки, разверни широкие бедрышки… Ну как? Все еще хочется поесть? Хочется сделать ляшечки еще объемнее? Больше нет? Вот и славно! Когда отражение в зеркале будет умещаться в параметры фотомодели, тогда и будешь устраивать себе ночные ужины!

Способ десять: Заведи часы

Чем раньше лечь в постель, тем меньше времени останется на походы за съестным. Разве захочется, уютно устроившись в постели, выбираться в холодный коридор и идти сквозь кромешную тьму за каким-то несчастным кусочком печенья? Выпей ромашку, почитай книгу, и сон настигнет тебя быстрее аппетита.

Эта «великолепная десятка» поможет тебе избавиться от ночных перекусов. Съеденные лакомства меньше чем за 2 часа до сна – это дополнительная нагрузка на печень, поджелудочную и другие органы пищеварения. Ночные походы за едой не только добавляют веса, но и плохо сказываются на здоровье. Пусть это позднее время дарит тебе самые невероятные впечатления…все, кроме гастрономических!



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.85180139541626