Februarie 20, 2014
Любовь убивает или Может ли любовь быть смертельной?
Любовь – одно из сильнейших и таинственных чувств человека. Издавна ему приписывают самые необычные и интересные свойства.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Любовь – одно из сильнейших и таинственных чувств человека. Издавна ему приписывают самые необычные и интересные свойства, и так считается, что любовь может придать сил ослабшему духом человеку, подарить невиданное блаженство и даже исцелить смертельно больного человека. И примеров тому великое множество, достаточно! Ну а может ли такое чувство навредить человеку или даже убить его? Это мы сейчас и попробуем выяснить.

Искреннее чувство Любви
Чтобы ответить на этот вопрос, для начала надо выяснить, что же это за чувство - любовь? Под любовью можно подразумевать много разных понятий и желаний, однако несколько общих, таких как желание, сделать человека счастливым, все время быть рядом, и готовность принести в жертву своей любви все, останутся неизменными. Именно они являются предвестниками настоящей любви, а не жалкой подделки.
И уже только из общих понятий любви, становится ясно, что само по себе это чувство неспособно никого убить. Сделать глупее, ленивее, более пассивным – да (ведь известно, что ничто не способствует деградации человека быстрее, чем счастье), но любовь никак не может убить, в каких бы дозах и мерах она не принималась. И хотя любовь с научной точки зрения исключительно процесс химический, ученые выявили, что никаких опасных для жизни веществ наш организм не способен выработать.

Конечно, некоторые читатели возмутятся: как так, скажут они, любовь и не убивает? Вспомните ярых поклонников каких-либо знаменитостей, чья смерть иной раз заставляет и фаната пойти вслед в мир иной.

Что ж, пример вполне справедливый. Но можно ли назвать чувство фанатов любовью? Может скорее преданностью, обожанием, желанием, но никак не любовью, ведь истинная любовь всегда стремится к созданию нечто нового, прекрасного! В то время, как чувства обыкновенных фанатов носят характер потребительский – увидеть звезду, услышать ее голос, увидеть его игру и т.д. и т.п., да и сам характер «влюбленности» фаната чаще всего недолговечен.

Последствия любви
Искреннее чувство любви носит исключительно позитивный характер, и не оно не способно забрать чью-то жизнь. А вот последствия от любви, такие как ревность, зависть и ненависть вполне способны на это. А будут ли у вашей любви эти неприятные последствия, зависит от вас и только от вас. Поэтому любите только искренне, но всегда будьте осторожны и внимательны, и присекайте все негативные чувства.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.6834089756012