Ianuarie 30, 2014
Лучшие свадьбы года
Итак, готовьтесь: вас ждут королевский размах, молодежный отрыв, традиционное пиршество, то есть самые яркие свадьбы и романтичные истории любви!

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Каждый раз, пересматривая фильм «Моя большая греческая свадьба», я жалею, что голливудские продюсеры не знают, какие свадьбы играют у нас в Молдове. Что ни говори, но размаху наших торжеств, их оформлению, количеству звездных гостей и шику нарядов могут позавидовать даже герои нашумевших фильмов.

Едва наступил 2014 год, как в изысканной атмосфере Sapphire Hall роскошного ресторана Casa Nintii Noroc мы собрали самых известных в свадебном деле профессионалов: организаторов, оформителей, ведущих и музыкантов, чтобы обсудить и решить, какие свадьбы стали лучшими в 2013 году.

Итак, готовьтесь: вас ждут королевский размах, молодежный отрыв, традиционное пиршество, то есть самые яркие свадьбы и романтичные истории любви!

Добро пожаловать на лучшие свадьбы 2013 года, вы на них самые желанные гости!  

 

ЖЮРИ

Светлана Петрашку

Исполнительный директор Casa Nintii Noroc

Мирча Марко

Продюсер, телеведущий

 

Адриана Окишану

Певица

 

Игорь Сырбу

Солист группы AKORD, ведущий торжеств

 

Karizma 

Певица

 

Оля Тира

Певица

 

Татьяна Хегя

Ведущая торжеств, певица

 

Эвелина Зара

Директор Vivi Art Boutique

 

Каролина Тихоход

Владелица свадебного салона Mille Fiori

 

Виктория Бордиан

Директор видеостудии Elegans

 

СВАДЬБЫ

Елена Дану и Петру Барагин 

Дата свадьбы 

21 сентября.

Место проведения торжества 

Casa Nuntii Noroc, Sapphire Hall.

Нанаши

Виктория и Серджиу Фуртуна.

Количество приглашенных   

270 человек.

Свадебное путешествие

Запланировано на лето (Доминиканская Республика).

***

Знакомство

Они познакомились благодаря брату невесты, сразу «подружились» в социальных сетях и начали общаться. Свою будущую жену Серджиу поразил, подарив 101 розу, Елена даже не могла удержать в руках такой огромный букет.

Предложение

В день рождения Елены Серджиу вошел в зал, протянул ей букет и попросил руки виновницы торжества. Несмотря на то, что предложение было сделано в кругу близких людей, жених заметно волновался. Еще бы! Ведь это один из самых важных и ответственных поступков в жизни каждого мужчины!

Свадебный переполох

Молодожены не столкнулись со сложностями, напротив, получали удовольствие от каждого этапа подготовки к торжеству – то было отличное время. Совместно с агентством по организации праздников, которое помогло им воплотить в жизнь мечты, свадьбу решили играть в королевском стиле – с размахом и шиком. Платье для невесты нашли на удивление быстро. Елена изначально знала, что хочет, поэтому сразу приняла решение относительно наряда.

3 момента на миллион

После первого танца Серджиу подарил Елене, уже своей супруге, йоркширского терьера, о котором она давно мечтала. Невеста тоже подготовила сюрприз возлюбленному – исполнила песню, чем растрогала жениха. Третьим кульминационным моментом стал ролик, смонтированный из комических моментов, собранных во время съемок их love story, – гости хохотали до слез.

Комментарий

Виктория Бордиан

Роскошная свадьба – помпезная, нарядная, богатая. Красивый зал, много гостей, отличная шоу-программа. Вел торжество стильный Игорь Сырбу. Для гостей выступал оркестр Fratii Advahov. Безусловно, одна из самых красивых свадеб 2013 года!

***

Карина Тидрике и Василий Рощинский

Дата свадьбы

4 августа.

Место проведения торжества

Villa Drago.

Количество приглашенных

65 человек.

Свадебное путешествие

Турция, побережье Средиземного моря.

***

Знакомство

Познакомились они летом 2010 года в Риге, родном городе Карины, куда Василий приехал всего на пару дней. Потом пообщались по интернету и договорились встретиться в Одессе. А через месяц Василий по скайпу спросил ее адрес в Риге и предупредил возлюбленную, что общий друг передаст ей от него «скоропортящийся сюрприз». Каково же было удивление девушки, когда на следующий день тот доставил ей домой… Василия! С тех пор три года Карина и Вася жили на два города, количество проведенных в небе часов зашкаливало… В итоге ребята решили больше не расставаться и создали семью.

Предложение

Предложение было сделано в интимной обстановке, присутствовали на этом событии только они вдвоем.

Свадебный переполох

Благодаря event-агентству по организации торжеств молодожены были освобождены от 80% хлопот по подготовке. Свадебное платье купили в Риге с мамой невесты – всего лишь через час поисков выбрали наряд! Свадьба была «персиковая», потому что Василий всегда называл Карину Персиком, даже вне дома. Карина говорит, что, если Вася обращается к ней по имени, она сразу понимает, что он на нее сердится.  

3 момента на миллион

Этот день был наполнен сюрпризами. Сестре Карины возлюбленный сделал предложение руки и сердца. Благодаря музыке cover-band Live Beat танцы были настолько «безумными», что невеста в прямом смысле этого слова проломила танцпол. Чтобы охладиться после танцев, веселые гости прыгали в бассейн в одежде и невесту, кстати, тоже столкнули в воду.

Комментарий

Оля Тира

Одна из самых веселых свадеб, на которых я была. Очень хорошая организация торжества, всё продумано до мелочей, каждая деталь – оригинальное дизайнерское решение. Я очень люблю свадьбы на открытом воздухе, в них есть что-то особенное – пространство, масштаб, свобода.

***

Антонина и Вадим Жардан

Дата свадьбы

3 августа.

Место проведения торжества

Banquet Premium, Celebrity Hall.

Почетные свидетели

Наталья Топчу и Константин Назаренко.

Количество приглашенных

80 человек.

Свадебное путешествие

Турция, Алания.

***

Знакомство

Август 2011 года. Антонина с подружками договорились пойти на финал чемпионата по караоке в один из столичных караоке-клубов, сильно опоздала, расстроилась, но решила всё же остаться до конца. Услышав первые аккорды одной из своих любимых песен – Here Without You, она увидела на сцене симпатичного молодого человека. Парень запел, и Тоня тут же поняла: «Это ОН!» Однако первый шаг сделал Вадим, пригласив девушку на танец. Они разговорились, Вадим попросил номер телефона… Так началась история их любви.

Предложение

Кольцо для помолвки ребята выбирали вместе. А по дороге домой попали в «пробку». И Вадим решил сделать предложение прямо в машине.

Свадебный переполох

Сценарий продумывали всей семьей. Сами занимались украшением зала, машин и изготовлением бонбоньерок. Платье невесты выбрали быстро, а костюм жениха шили на заказ. В качестве свадебного авто выбрали красавчик-лимузин, на который установили именные номера. В ЗАГС молодоженов сопровождала колонна байкеров – это был один из свадебных подарков! Смотрелось очень эффектно! В целом свадьба прошла в классическом красно-белом стиле с использованием национальных традиций.

3 момента на миллион

Конечно, на свадьбе были душевные моменты. Жених исполнил песню собственного сочинения, которую он посвятил родителям. К первому танцу молодожены подготовились основательно. Для танца они выбрали знаковую композицию Here Without You. Песню заранее записали в студии. Кстати, гости по просьбе молодоженов вместо цветов дарили мягкие игрушки, которые молодые через неделю после свадьбы лично отвезли в детский интернат в Хынчешть.

Комментарий

Мирча Марко

Интересная свадьба: жених был одет в белый фрак, исполнил рэп… Но главное, что молодожены искренне веселились на своей свадьбе.

***

Елена Загурская и Руслан Гылка

Дата свадьбы

6 октября.

Место проведения торжества

Банкетный зал Palladium.

Нанаши

Екатерина и Александр Колун.

Количество приглашенных

100 человек.

Свадебное путешествие

Греция, остров Тассос.

***

Знакомство

Они знакомились два раза. Первый – в 2010 году в Турции, где Руслан был на гастролях с Comedy Street. Лена была постоянной их зрительницей, причем всегда сидела в первом ряду. Спустя три года, блуждая в социальных сетях, Руслан увидел ее фото и смешной ник, написал, она ответила… А когда Лена выставила фотографию с Русланом трехлетней давности, тот растерялся. Уже вечером ребята пошли в кино на самый «романтический» фильм – «Охотники на ведьм».

Предложение

Предложение было сделано в ТЦ Atrium на последнем этаже, откуда весь город виден как на ладони. Руслан украсил зал свечами, посередине поставил столик с шампанским и цветами, Сергей Степанов из Sun Stroke Project играл на саксофоне... Руслан так хорошо всё продумал, что будущая невеста, пока не вошла в зал, не увидела свечи и не услышала звуки саксофона, была уверена, что идет на день рождения. Эмоции зашкаливали, в какой-то момент Лена даже не смогла сдержать слез. Всё было очень красиво и трогательно.

Свадебный переполох

Им сложно было найти время для подготовки собственной свадьбы, так как Руслан должен был подготовить… несколько других свадеб (жених – шоумен, ведущий торжеств). Программа их торжества была насыщенная, разнообразная и очень интересная, некоторые из гостей исполнили свои творческие номера.

3 момента на миллион

Когда в назначенное время жених приехал за букетом невесты, флорист… спал. Пришлось ждать целый час, пока он сложит букет. И это в день, когда всё расписано по минутам! Выкуп невесты был очень веселым. Гости хохотали, аплодировали и снимали процесс на телефоны. Самым важным и запоминающимся для жениха стал момент, когда невеста поблагодарила его за прекрасную свадьбу.

Комментарий

Мирча Марко

Я всегда радуюсь за молодоженов, которые «кайфуют» на собственной свадьбе. Это был как раз тот самый случай. Веселое торжество! Гости с азартом участвовали во всех конкурсах. Заводная музыка и танцы до утра – отличный праздник!

***

Анастасия Сахатова и Владимир Плотников

Дата свадьбы

21 июня.

Место проведения торжества

Villa Drago.

Почетные свидетели

Дарья Сазонова и Александр Ямов.

Количество приглашенных

180 человек.

Свадебное путешествие

Турция, Стамбул.

***

Знакомство

Они познакомились семь лет назад в Москве в компании друзей, где сразу друг друга заметили. До брака были вместе 6,5 лет.

Предложение

Предложение Володя сделал весьма оригинально: в одно прекрасное утро Настя проснулась, почувствовав, что он надевает ей на палец кольцо.

Свадебный переполох

Им нравилось буквально всё: делать что-то своими руками для собственной свадьбы, заполнять пригласительные, общаться с профессионалами, которые занимались декором и флористикой. Самым сложным было наладить отношения с людьми, которые отвечали за место проведение торжества. Вплоть до дня свадьбы они меняли условия.

Платье невеста выбрала задолго до предложения. Настя однажды наткнулась на него в каком-то каталоге… и всё – любовь с первого взгляда! Но первый наряд невесты был в национальном туркменском стиле. Анастасия – туркменка, поэтому на свадьбе ей хотелось отдать дань своим корням. Свадьбу оформили в стиле рустик, молодожены очень хотели создать теплую и уютную атмосферу, чтобы гости расслабились и танцевали до утра. И у них это получилось!

3 момента на миллион

Новобрачные утверждают, что больше всего им запомнилось, как старший брат вел невесту на церемонию. Это был очень эмоциональный момент для всех, но для Анастасии особенно. Дрогнули сердца присутствующих и когда Настя и Вова обменялись обручальными кольцами. По словам невесты, когда веселье уже было в разгаре, она остановилась, посмотрела вокруг, и ее охватила волна невероятного счастья! Все друзья танцевали, радовались, веселились, не было ни одного скучающего лица! Все были с ними, на их волне!

Комментарий

Karizma

Интересная свадьба, всё было идеально продумано – оформление, тематика, наряды. Впечатлило, что невеста шла к алтарю в национальном наряде. Однозначно, это одна из самых стильных свадеб 2013 года.

***

Еуджения и Влад Чебаненко

Дата свадьбы

2 августа.

Место проведения торжества

Casa Nintii Noroc, Sapphire Hall.

Нанаши

Светлана и Серджиу Дуя.

Количество приглашенных

240 человек.

Свадебное путешествие

Турция, Алания.

***

Знакомство

Они познакомились в университете – учились в параллельных группах. Правда, отношения завязались лишь во время учебы на мастерате: Еуджения и Влад обменивались взглядами во время занятий, общались после пар, а спустя какое-то время поняли, что стали друг другу близкими людьми.

Предложение

Была отличная погода, и Влад собрал близких друзей в Ботаническом саду. В разгар пикника, когда Еуджения и Влад остались наедине, он сделал ей предложение. Радостную новость тут же рассказали друзьям, после чего на будущих молодоженов посыпались поздравления. 

Свадебный переполох

Самым сложным в подготовке свадьбы был выбор платья невесты. Еуджения точно знала, какое платье хочет, но нигде не могла найти такое. Перемерила сотни нарядов, а пока не увидела «то самое»! Первый танец не стал для жениха суровым испытанием, так несколько недель Еуджения и Влад усердно репетировали.

3 момента на миллион

Совсем не удивительно, что первый танец стал одним из самых волнительных моментов торжества. Гости растрогались, когда молодожены поклонились родителям и поблагодарили их за всё, что те для них сделали. А вообще было очень весело и стильно. Кстати, букет невесты жених выбирал под свою бабочку.

Комментарий

Виктория Бордиан

Красивая свадьба с соблюдением молдавских традиций, с богатым столом, интересной программой (настроение праздника создавала группа «Дрымба»). Венчались молодые тоже в живописном месте – в монастыре Курки. Была хорошая погода, лето, фотосессия на природе. 

***

Мадлен Иванов и Серджиу Мелник

Дата свадьбы

6 сентября.

Место проведения торжества

Casa Sаrbаtorii.

Нанаши

Марианна и Андрей Табуйкэ.

Количество приглашенных

500 человек.

Свадебное путешествие

Мальдивы.

******

Знакомство

Они познакомились еще детьми. Учились в одном лицее, а с третьего класса еще и в одном классе. Дружили. А в 16 лет вдруг влюбились друг в друга. Конечно, их связывает много воспоминаний: уроки, праздники, выпускной бал и, конечно, сюрпризы, которые они постоянно делали друг другу.

Предложение

Серджиу попросил руки и сердца Мадлен в присутствии своих и ее родителей, он постарался, чтобы всё было романтично и трогательно. Хотя предложение и стало неожиданностью для невесты, она сразу же согласилась. Родители благословили их брак. Мадлен вспоминает этот вечер как один из самых эмоциональных в своей жизни: много красивых и трогательных слов, слезы радости и счастья.

Свадебный переполох

Молодожены подошли к организации свадьбы со всей ответственностью. Они хотели, чтобы это был праздник не только для них двоих, но и для всех гостей. Главную роль в подготовке сыграли их родители, за что молодые им очень благодарны. Совсем не просто было двум деловым мамам найти в своем графике свободное время, но ради своих любимых детей они, конечно, были готовы на всё. Для молодоженов подготовка к свадьбе была приятной и удивительной еще и благодаря режиссеру праздника: Лидия Панфил создала для них настоящую сказку. Невеста выбрала два роскошных наряда: первый для церемонии венчания, второй – для торжества.

3 момента на миллион

Ну, конечно же, первый танец! Молодожены долго репетировали, волновались, так как хотели, чтобы всё было идеально. Но на танцполе их волнение как рукой сняло. Красивая музыка, салют, внимание гостей… Мадлен и Серджиу чувствовали себя сказочными принцем и принцессой. Дань уважения родителям – еще один волнительный момент праздника. Молодожены растрогали и удивили их, когда исполнили посвященную им песню Inimа de mamа, inimа de tatа. Дедушкам и бабушкам они тоже уделили должное внимание. Специально к празднику был сделан видеоролик, в котором рассказывалась история трех поколений. Согласитесь, нет ничего прочнее родственной связи!

Комментарий

Игорь Сырбу

По моему мнению, это самая роскошная, пышная и красивая свадьба 2013 года. Очень красивая молодая пара, интересный сценарий, богатая программа. Просто шикарное торжество!

***

Каролина и Сергей Руссу (Победители конкурса на сайте www.aquarelle.md)

Дата свадьбы

7 сентября.

Место проведения торжества

Ресторан «Белый лебедь», г. Фалешты.

Нанаши

Петр и Виорика Попович.

Количество приглашенных

120 человек.

Свадебное путешествие

Кипр.

***

Знакомство

Сережа и Каролина работали вместе, но у каждого была своя личная жизнь. Только года через два их дружеские отношения переросли в нечто большее. Каролина тогда еще верила в дружбу между мужчиной и женщиной, а Сергей, как выяснилось позже, уже видел в ней свою будущую жену. Во время отпуска он уезжал домой в Фалешты, но часто делал Каролине сюрпризы: например, во время общения в интернете говорил, что отойдет на какое-то время, а потом звонил уже из Кишинева и приглашал Каролину на свидание.

Предложение

Каролина отдыхала дома после празднования своего дня рождения, Сергей ушел на работу. Домой он пришел весь сияющий, встал возле кровати на колено и протянул ей букет осенних цветов. Каролина любит цветы, и возлюбленный часто их ей дарит, поэтому, радуясь букету, она не сразу заметила кольцо в цветах. Когда же заметила, то растрогалась и сразу сказала «Да!».

Свадебный переполох

Подготовка к свадьбе длилась 9 месяцев. Конечно, планируя такое масштабное мероприятие, сталкиваешься со сложностями. Благо, со временем им повезло найти отличного специалиста, которому удалось воплотить в жизнь все их пожелания. Платье было выбрано за четыре месяца до свадьбы, но перед этим почти пять месяцев невеста провела в поисках. Цветами свадьбы были выбраны айвори (цвет слоновой кости) и благородный бордо. Зал оформили яркими осенними цветами.

3 момента на миллион

Один из самых ярких моментов – первый танец, к которому молодожены долго готовились, так как хотели, чтобы всё было на отлично. Запомнился подарок от родителей Сергея – выступление на свадьбе группы AKORD. С их появлением стали танцевать все гости без исключения! Самым ярким моментом стал «выкуп» невесты: жениху пришлось танцевать лезгинку, а после вместе с нанашами и почетным свидетелем – «Танец маленьких лебедей» в красивых пачках (как без этого?!). Они справились на ура, гости смеялись до слез!

***

Вероника и Дмитрий Мартынюк (Победители конкурса на сайте www.aquarelle.md)

Дата свадьбы

6 октября.

Место проведения торжества

Ресторан Miorita, г. Унгены.

Нанаши

Геннадий и Марина Дакицко.

Количество приглашенных

150 человек.

Свадебное путешествие

14 февраля едут в горы (Буковель, Украина).

***

Знакомство

Они познакомились в компании друзей и уже на следующий день нашли друг друга в социальной сети, стали общаться каждый день. Дима пригласил Веронику на первое свидание14 февраля – в День всех влюбленных.

Предложение

У Вероники был день рождения, она по привычке ждала сюрприз от подруг в полночь, но на этот раз они для нее ничего не подготовили. Всё потому, что утром ее ждал главный сюрприз всей жизни – предложение руки и сердца. Дима подарил букет цветов и кольцо и сказал главные слова.

Свадебный переполох

Молодожены изначально решили играть свадьбу на открытом воздухе – простор, прекрасные декорации живой природы, свежесть. Еще до поисков платья невеста сказала, что посмотрит все варианты, но примерит только то платье, которое западет ей в душу. Так и вышло. Единственное платье, которое Вероника примерила, она и выбрала для своей свадьбы.

3 момента на миллион

Так как Вероника танцовщица, то свадебный танец они с женихом начали репетировать сразу после помолвки, когда впереди было целое лето. Но после первой же репетиции всё забросили. Они вновь вспомнили про танец за неделю до свадьбы. Вероника на скорую руку поставила номер, Дима выучил движения. На свадьбе никто не верил, что танец был готов за считанные часы. Всё получилось отлично!

Венчание – важная веха этой свадьбы. Они обвенчались в церкви Святого Дмитрия в Кишиневе. Затем поехали в Оргеев, где сделали красивую фотосессию под открытым небом.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.60887718200684