Septembrie 01, 2013
Тильда-кукла с душой
Непосредственные и оригинальные куклы-тильды пользуются популярностью во всем мире. Для изготовления кукол используют натуральные ткани: ситец, лен, бязь, сатин.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Непосредственные и оригинальные куклы-тильды пользуются популярностью во всем мире. Наивные лица, растрепанные волосы из пряжи, платья с рюшами покорили и наши сердца. Многие молдавские девушки хотят украсить свой дом красивой интерьерной куклой, которая, кстати, изготавливается вручную.

Людмила Златовчена

Если бы пару лет назад мне сказали, что я буду жертвовать сном и ночами увлеченно шить кукол, я бы не поверила. Впервые тильд я увидела в социальных сетях. Мне непременно захотелось иметь это чудо у себя дома. Мечты сбываются, и ко дню бракосочетания я получила в подарок чудесную пару зайцев. Они поразили меня своей грацией, простотой и изяществом.

Сегодня у меня много кукол, которые я сделала сама. Сказать, какая из них самая любимая, не могу: они все мне дороги, ведь в каждую я вкладываю частичку себя. Я называю свое увлечение hand-made терапией неспроста: это именно то, чего мне не хватало, это спасение от суровых будней.

Насыщенные чувства

Тильд делают с любовью. А как иначе объяснить те детали и мелочи, которые не только украшают куклу, но и говорят о ее характере, вкусах? Ярких зайцев можно подарить влюбленным, желая им и дальше оставаться идеальной парой, а жениха с невестой преподнести в качестве свадебного подарка. Кстати, тильд можно использовать и как подушки, и как саше для трав, и как игрушки, которые придутся по душе детям.

Маленькое королевство

Понятие «куклы-тильды» появилось благодаря их создателю норвежке Тоне Финангер. С 1999 года куклы стали настолько популярны, что в магазинах по рукоделию появились наборы для их пошива: выкройки, ткани, пуговицы. Каждая из кукол индивидуальна, имеет собственное имя и характер, отличаются и модели платья, принты, кружева, подушки, кармашки, бусы, букеты, коронки и др.

Кукла-принцесса или ангел найдет себе место на полке или прикроватной тумбочке в комнате городской королевы, которая после трудового дня мечтает оказаться в своей сказке. Тильда напомнит ей, что чудеса существуют.

***

Для изготовления кукол используют натуральные ткани: ситец, лен, бязь, сатин. Они могут быть однотонными, с орнаментом, цветочным рисунком. Часто платья раскрашивают акриловыми красками или украшают вышивкой. Чтобы добиться телесного цвета для ручек и ножек, ткань кипятят в растворе чайной заварки или кофе. На личико куклы пришивают глазки-бусинки, подкрашивают щечки румянами.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.79881000518799