Aprilie 15, 2013
Фильм молдавского режиссера будет показан в Каннах
Социальная драма, снятая режиссером Игорем Кобылянским будет показана на Каннском кинофестивале, который пройдет с 15 по 26 мая.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Социальная драма, снятая режиссером Игорем Кобылянским будет показана на Каннском кинофестивале, который пройдет с 15 по  26 мая. Фильм «Коллекция ароматов» включена в категорию короткометражных фильмов.

Социальная драма поветствует историю маргинального мира и бездомных людей, которые выживают в этой среде. Фильм  рассказывает историю мальчика и его отца Виктора. Чтобы достать  лекарство для матери Виктора, они выбирают опасный и трудный путь, а выживание в условиях абсолютной нищеты заставляет их потерять все человеческие ценности.

Фильм еще не был показан в Кишиневе, но уже получил положительные отзывы, что подвигло директора записать его в «Cannes Court Metrage».

«Фильм был выбран по неизвестным мне  критериям», говорит режиссер.

«Коллекция вкусов» примет участие во внеконкурсной программе, и поэтому не будет бороться за приз. По словам режиссера, для него важнее присутствие на фестивале, чем «субъективный приз жюри». После премьеры в Каннах, фильм можно будет посмотреть на Международном фестивале документального кино "Хронограф", который состоится в мае.

Игорь Кобылянский стал известен благодаря короткометражным фильмам "Саша, Гриша и Ион", "Когда гаснет свет", "(Скука) и вдохновение", которые получили целый ряд премий.

источник: moldovenii.md



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.95467734336853