Decembrie 12, 2013
Японское чудо (как худеют японки)
Суть японской диеты состоит в том, что за 13 дней теряются 7–8 кг веса. Диета в течение короткого времени регулирует обмен веществ в организме и перестраивает его на иной ритм.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Японки тоненькие и хрупкие. Оказывается, их секрет заключается в специальной диете, которую надо соблюдать с особой тщательностью, выполняя все предписания и рекомендации. Только так можно добиться ожидаемых результатов и оставаться в форме длительное время.

Суть японской диеты состоит в том, что за 13 дней теряются 7–8 кг веса. Диета в течение короткого времени регулирует обмен веществ в организме и перестраивает его на иной ритм.

В течение 13 дней нельзя употреблять соль, сахар, алкоголь, мучные изделия, конфеты, шоколад и т. д. Между приемами пищи разрешается пить в неограниченном количестве минеральную или кипяченую воду (нельзя употреблять газированные напитки или соки, кроме томатного). Диету нужно соблюдать в точности, не меняя ни блюд, ни их последовательности, так как только такой их прием стимулирует обмен веществ.

1 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из свежей капусты с растительным маслом, стакан томатного сока или один свежий помидор.
Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.

2 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
Ужин: вареная говядина (200 г), стакан кефира.

3 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: сырое яйцо, 3 большие вареные моркови с растительным маслом, 150 г твердого сыра.
Ужин: яблоки.

4 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 большой корень пастернака или петрушки, жаренный в растительном масле, яблоки.
Ужин: 2 сваренных вкрутую яйца, вареная говядина, 200 г салата из свежей капусты с растительным маслом.

5 день
Завтрак: сырая тертая морковь, приправленная соком лимона.
Обед: большая порция жареной или вареной рыбы (500 г), стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.

6 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: 500 г вареной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты.
Ужин: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из сырой моркови с растительным маслом.

7 день

Завтрак: чай.
Обед: вареная говядина (200 г), фрукты любые, кроме бананов.
Ужин: небольшая порция из рациона любого дня, кроме третьего.

С 8-го по 13-й день диету следует повторить.

 

После потери 7–8 кг веса можно 2–3 года питаться нормально, соблюдая главное правило здорового питания: есть небольшими порциями, не переедать и не думать о лишнем весе.

 

Спросим японок

Японский журнал для женщин Fytte magazine провел среди читательниц опрос: какие диеты и методы похудения они считают наиболее эффективными. И вот что выяснилось.

 

Самой действенной читательницы считают «диету тофу». В этой диете мясо и рис заменяют соевыми бобами, сыром тофу или окарой (побочным продуктом производства тофу).

 

На втором месте – ведение дневника диеты. Читательницы, которые записывали в дневник всё, что они съедали, свой вес, количество физических упражнений, свои задачи, проблемы и эмоции, обнаружили, что им легче придерживаться заданной цели.

 

На третьем месте капустная диета. Тонко нарезанной капустой заменяют часть риса, который японки обычно едят на завтрак, на обед и на ужин.

 

Четвертое место занимают упражнения для талии. Упражнения с обручем, танец живота и укрепление мышц пресса помогают убрать с талии до 10 см.

 

На пятом месте – йога и дыхательные упражнения. Читательницы сообщали, что стали меньше нервничать, у них нормализовался сон, питание стало более гармоничным и здоровым.

 

Шестое место занимают медитации в ванне. Читательницы утверждают, что 45-минутные ванны с ароматными солями под медитативную музыку помогают нормализовать обмен веществ и снизить вес.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.97601675987244