Septembrie 30, 2014
Сentrul de Diagnostic German – 5 лет достижений и успеха
История Сentrul de Diagnostic German началась в 2009 году, когда в Молдове впервые открылся ультрасовременный медицинский центр.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

История Сentrul de Diagnostic German началась в 2009 году, когда в Молдове впервые открылся ультрасовременный медицинский центр. О таком учреждении здравоохранения раньше можно было только мечтать.

В этом году Сentrul de Diagnostic German исполняется 5 лет!

О его достижениях, услугах, возможностях рассказывает Генеральный Директор Александр Гуцу.  

Сentrul de Diagnostic German – одно из лучших медицинских учреждений страны. Мы гордимся тем, что у нас самое современное, самое совершенное диагностическое оборудование, уникальные аппараты. Мы располагаем двумя аппаратами магнитного резонанса, компьютерным томографом, маммографом, современными УЗИ-аппаратами, эндоскопическим оборудованием высокого разрешения и др. В нашем центре можно пройти почти все виды исследований – всего более 700 видов. Благодаря современным методам диагностики складывается комплексная картина состояния здоровья пациента.

Большой популярностью пользуются программы Health-Check – комплексная проверка здоровья (программа Express всего за 1 час, Essential и Premium за 4–6 часов).

Многопрофильный медицинский центр Сentrul de Diagnostic German славится своими высококвалифицированными кадрами, имеющими огромный опыт в диагностике. Специалисты СDG постоянно повышают свой профессионализм. Они посещают международные симпозиумы, семинары, лекции, медицинские конгрессы. Наши ведущие специалисты являются частыми докладчиками на зарубежных международных конференциях в Европе. Политикой медицинского центра является постоянное обновление оборудования, для того чтобы оно соответствовало самому последнему слову медицинской техники. Прогресс в этой области идет очень быстро, и часто новый прибор позволяет достичь существенного повышения уровня безопасности и эффективности, получить точную диагностику.

Мы создали хороший прецедент, и сегодня многие копируют нас – это хорошо, значит, на рынке медицинских услуг есть лидер и его последователи. СDG без государственных средств и грантов доказал, что можно реализовывать качественные масштабные медицинские проекты.

 

5 достижений СDG


Достижение 1

Пациент в центре внимания

Мы создали центр, где пациент в центре внимания. Сentrul de Diagnostic German кардинально отличается и внешне, и внутренне от того, что существовало до нас. Не раз пациенты говорили нам, что, попав в СDG, чувствуют себя заграницей, а не в Молдове. У нас всё отлично организовано, идеальная чистота, комфорт и доброжелательное отношение к пациентам. И отсутствуют вещи, которые стали «обязательными» в других местах (конфеты, коньяки, подношения, цветы и огромная очередь).

 

Достижение 2

Команда высококвалифицированных кадров

У нас команда профессионалов экстра-класса. Мы по праву гордимся нашими коллегами, которые за эти годы успели обучиться и пройти стажировку в лучших немецких клиниках и университетах. Несколько раз в год они участвуют в тренингах, конференциях, конгрессах, изучают новые методы исследования. Мы много вкладываем в наш персонал, десятки тысяч евро в год, но это единственный способ правильного развития, который поможет достичь успеха.

 

Достижение 3

Новейшее медицинское оборудование

Лучшее и новейшее медицинское оборудование всегда привозили первыми в Молдову мы: магнитный резонанс напряженностью поля 1,5 Tesla Siemens Magnitom Avanto, магнитный резонанс 3,0 Tesla Siemens Magnetom Skyra (который в свое время стал первым в Центральной и Восточной Европе), компьютерный томограф 64 среза, эндоскопы высокого разрешения, лабораторию Roche, а также оборудование, необходимое для проведения цифровой маммографии, цифрового рентгена и др. Мы ориентируемся на высочайшие стандарты и оборудование последнего поколения – это позволяет нам проводить сложные медицинские исследования и совершенную диагностику. 

 

Достижение 4

Первый в Молдове медицинский Call Center и система RIS & PACS

Мы создали первый в Молдове медицинский Call Center, благодаря которому у нас нет очередей, пациенты могут записаться на прием по телефону 022–84–00–00. При необходимости они могут перенести визит к врачу на другую дату. Здесь пациенты могут получить всю необходимую информацию.

Система RIS & PACS позволяет вести учет записи пациентов и сохранять все результаты исследований в цифровом виде. Даже если человек потерял снимки или результаты анализов, в любой момент он может обратиться к нам и получить их повторно.

 

Достижение 5

Сentrul de Diagnostic German в цифрах

*За пять лет работы в нашем диагностическом центре проведено более 500 000 исследований в разных областях медицины и разной степени сложности.

* Центр предоставляет более 700 видов исследований.

* Обследовано более 23 000 женщин в рамках проекта онкоскрининга. Это помогло выявить заболевания молочных желез, рак шейки матки и др. Сentrul de Diagnostic German доказал, что и без привлечения государственных средств можно реализовать качественные масштабные медицинские проекты. (здесь убрать это предложение)

*Рост количества пациентов ежегодно составляет 20–25%.

 

4,85! Уровень удовлетворения пациентов медицинскими услугами, предоставляемыми СDG (по 5-балльной шкале). Добавьте к этому высокую степень доверия пациентов!

 

Ольга Крылова

Врач-радиолог высшей категории

В Сentrul de Diagnostic German я со дня его открытия. До этого два года проходила обучение в Австрии и Германии. Наша цель – предотвратить болезнь до того, как она станет опасной для жизни. У нас очень много пациентов, но только наш центр получил официальную аккредитацию на обследование эммигрантов из США, Канады и Австралии. И в маммографии мы тоже первые в Молдове по качеству и по количеству обслуживаемых лиц. Наши специалисты исследовали два района (Штефан-Водэ и Анений Ной), более 14 000 человек. У 3% пациентов был обнаружен рак, но благодаря своевременно оказанной помощи болезнь удалось приостановить.

 

Анатолий Казаку

Врач-радиолог первой категории, сердечно-сосудистый радиолог

В СDG я работаю с первых дней его открытия. Основную специализацию прошел в Германии. В прошлом году сдал экзамены в Лондоне и получил европейский диплом. Моя вторая должность – составление протоколов исследования на МРТ и КТ. Такие протоколы используют и в Европе.

Такого оборудования, как в СDG, нет больше ни у кого в стране. КТ – новый аппарат с трехмерным изображением и тонким срезом 0,6 мм, который позволяет получить точные данные. МРТ – безопасный метод, им можно обследовать не только взрослых, но и детей, беременных женщин.

Мы сотрудничаем с европейскими диагностическими центрами. Ведем общий проект с немецким центром в Германии, часть пациентов оперируются у них, а часть – в Молдове. Только специалисты CDG могут предоставить качественную диагностику детям с врожденным пороком сердца.  


Ювеналий Кошулински

Врач-радиолог высшей категории

Техника и обслуживание в СDG намного лучше, чем в государственных и частных клиниках. Мы работаем по европейским стандартам. Наша команда проводит качественную диагностику. Жаль только, что многие жители Молдовы пока еще не привыкли ежегодно проходить обследование, а ведь это помогает своевременно выявить и вылечить заболевание.

 

Мария Молдовану

Заведующая отделением компьютерной томографии и ядерно-магнитного резонанса

Лучшая работа – когда получаешь удовольствие от результата. В Сentrul de Diagnostic German есть все условия для этого. Во-первых, новейшие технологии и постоянная модернизация техники. Во-вторых, возможность получить самое качественное анатомическое изображение, изображение спинного и головного мозга. В-третьих, возможность проходить тренинги в лучших центрах Европы.

Наш центр не уступает лучшим европейским, а в чем-то и превосходит их. Поэтому некоторые зарубежные страны отправляют своих пациентов к нам для проведения клинических исследований. Многие удивляются, что мы можем осуществлять анатомические, информативные и функциональные исследования на таком высоком уровне. К нам часто обращаются в сложных ситуациях, чтобы подтвердить диагноз, поставленный в других медицинских учреждениях. У нас хорошая команда квалифицированных специалистов, которые всегда готовы помочь людям.  


Людмила Буза

Врач-невропатолог высшей категории

Мы стремимся быть лидерами в разработке и внедрении новых медицинских и управленческих технологий. Слагаемые успеха СDG – профессионализм, соблюдение медицинской этики, корпоративной культуры, современные технологические ресурсы в сочетании с передовыми достижениями мировой медицинской науки и практики. Всё это позволяет поддерживать высокий уровень качества предоставляемых услуг и работать на благо общества. Мы предлагаем для клиентов специальные программы. Большой популярностью пользуются семейные программы. Приходите узнать, что вы здоровы!

 

Наш лозунг: «Интеллигентная медицина!»



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.94046664237976