Aprilie 23, 2013
Не поддайся очковтирательству!
Специалисты советуют придерживаться нехитрых правил, чтобы не купить некачественные солнечные очки, которые, помимо всего прочего, еще и могут нанести вред здоровью. Узнай, как обезопасить себя от подделок при покупке солнечных очков!

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Специалисты советуют придерживаться нехитрых правил, чтобы не купить некачественные солнечные очки, которые, помимо всего прочего, еще и могут нанести вред здоровью.

1. Не покупайте очки во время больших скидок и специальных акций. Никакой продавец не будет снижать цены на дизайнерские очки до 70%, потому как закупочная цена их слишком высока.

2. Фирменные солнцезащитные очки обязательно продаются в комплекте с чехлом, салфеткой для протирания линз и паспортом. На заушнике или в уголке линзы указываются характеристики: номер модели (наносится лазером), цвет (чаще номерное обозначение), страна-производитель и размер самой дужки.В паспорте, прилагаемом к очкам, сообщается процент излучений UV-A и UV-B и длина волн, блокируемых очками.

3. Требуйте сертификат качества, в котором все параметры очков должны совпадать с паспортными. В каждую пару «брендовых» солнцезащитных очков вкладывается еще и сертификат производителя, где указаны категория фильтра, страна-производитель, марка, правила пользования.

4. На солнцезащитные очки, приобретенные в магазине оптики, дается гарантийный талон. Далеко не все поломки очков происходят из-за фабричного дефекта, поэтому важно знать, сможет ли салон предоставить замену комплектующих в отдельных случаях.

5. Покупайте очки крупных известных производителей, так как они все же контролируют производственные процессы.

6. Всегда меряйте очки, они должны не просто хорошо смотреться, а сидеть как влитые, не спадать при наклонах головы вниз и в стороны. Доступ солнечным лучам должен быть максимально перекрыт со всех сторон; необходимо, чтобы очки обеспечивали хорошую боковую видимость. Помимо защиты от чрезмерного света очки должны защищать от ветра, пыли и других частиц, обеспечивая при этом достаточную вентиляцию.

 

источник: moldovenii.md



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.55072999000549