Octombrie 01, 2014
EXIMBANK Gruppo Veneto Banca
Bancassurance – возможность защитить свою семью и то, что представляет ценность, от случайностей и неблагоприятных обстоятельств.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Gruppo Veneto Banca

Более 20 лет

Успех и благосостояние наших клиентов стали традицией!

 

Корина Мунтяну

Образование

Молдавский Государственный Университет, факультет иностранных языков; Молдавская Экономическая Академия, бухгалтерский факультет.

Карьера

Начальник отдела протокола.

Стаж работы в Eximbank

8 лет.

 

***

Моя карьера в банковской сфере началась…

В 2006 году, тогда я преподавала итальянский язык в Молдавском Государственном Университете. В ходе подготовки научной работы по итальянской филологии я впервые побывала в Италии и просто влюбилась в эту страну. Так совпало, что по приезду домой мне предложили принять участие в конкурсе Eximbank на должность ассистента представителя итальянского банка в Молдове. Из 25 претендентов на эту должность выбрали меня. Так я стала частью семьи Eximbank.

 

На мой взгляд, чтобы построить карьеру в Eximbank, необходимы

Ответственность, профессионализм и серьезность. Важно понимать, что к каждому клиенту нужен персональный подход, клиенту ни к чему знать, сколько усилий тебе пришлось приложить, чтобы решить его вопрос, для него всё должно происходить быстро и эффективно. Мой заметный карьерный рост произошел в этом году, вместе с созданием отдела протокола, управлять которым мне доверили.

 

Я помню, как пришла на работу в банк. Тогда мы работали в старом офисе, где условия оставляли желать лучшего: наверно, 100 человек на 100 квадратных метрах. Наши руководители были рядом с нами, трудились плечом к плечу с нами, и думаю, что это нас сплотило. Сейчас у нас комфортабельный, отвечающий всем европейским стандартам офис, но мы всё та же семья Eximbank, где каждого новичка встречают доброжелательно, где созданы все условия для успешной карьеры.

Из услуг Eximbank своим близким я в первую очередь рекомендую

Депозиты. Мы европейский банк с одним акционером, что уже является гарантом безопасности. Учитывая тот факт, что за нашей спиной Gruppo Veneto Banca – 11-й в списке 170 итальянских банков, наши клиенты могут быть уверены, что их сбережения не пропадут и не будут использованы ненадлежащим образом. Молодым семьям настоятельно рекомендую обратить внимание на ипотечный кредит Famiglia – продукт с большими преимуществами на рынке.

Наш генеральный директор

Я постоянно присутствую на официальных встречах и всегда восхищаюсь открытостью, способностью называть вещи своими именами, искренностью и емкостью ответов нашего генерального директора. Кроме того, он доступен для клиентов, что для руководителей большая редкость – с любым вопросом или любой проблемой клиент может обратиться напрямую к нему и обязательно получит фидбэк. Я думаю, честность нашего генерального директора – залог отличного имиджа банка.

Как совмещать карьеру и семью

Мы с супругом устроились на работу в Eximbank с разницей в несколько дней. Так что для нас Eximbank значит даже больше, чем для других сотрудников. (Улыбается.) Конечно, работа нас тоже объединяет, тем не менее мы стараемся дома рабочие темы не обсуждать. К тому же у нас двое детей, которым мы уделяем много времени.

Важные события в профессиональной жизни за время работы в Eximbank

Безусловно, важным и очень приятным событием для всех сотрудников банка стал переезд в 2008 году в здание главного офиса – просторного, уютного, очень комфортабельного.

В ходе работы я часто посещаю важные мероприятия. К примеру, в прошлом году в Падово состоялась официальная встреча главного руководителя Gruppo Veneto Banca с нашим премьер-министром Юрие Лянкэ, в которой и я принимала участие.

 

***

Построй надежный фундамент для своей семьи вместе с ипотечным кредитом FAMIGLIA.

8,5% – фиксированная процентная ставка в первые два года.

 

Лариса Адамова  

Образование

Молдавская Экономическая Академия, факультет маркетинга.

Карьера

Начальник отдела «Рынок и продукты».

Стаж работы

10 лет.

 

***

Моя карьера в банковской сфере началась

10 лет назад. Я прошла конкурсный отбор и была зачислена в отдел маркетинга. Предыдущий профессиональный опыт помог быстро освоиться в банковской сфере, понять, что такое банковские продукты и услуги. Я много работала, училась, старалась развиваться и расти вместе с компанией. Менее чем через год меня назначили заместителем начальника, а затем и начальником отдела, который сейчас называется «Рынок и продукты».

На мой взгляд, чтобы построить карьеру в Eximbank, необходимо быть

Целеустремленной, усидчивой. А еще в моей работе нельзя без творчества. Хочу отметить, что у нас много опытных работников, которые трудятся на первой линии, то есть находятся в непосредственном контакте с клиентами. Это сложный и ответственный участок, мы понимаем это, ценим таких сотрудников и стараемся давать им возможности для карьерного роста. У нас много достойных людей, которые построили успешную карьеру в Eximbank благодаря трудолюбию, желанию развиваться и, конечно, опыту, который они здесь получили.

Мои главные принципы в управлении персоналом

У нас коллегиальные отношения. Очень важно, обладая определенным опытом, помочь коллеге. Это позволяет быстро справиться с новыми задачами и помогает укрепить уверенность в том, что работа ценится и сделана правильно. В свое время более опытные коллеги оказали влияние на меня как в профессиональном, так и в личностном плане. Я видела, что трудолюбие и желание учиться новому позволяет им двигаться вперед, развиваться как личности и подниматься по карьерной лестнице.

Могу поспорить с тем, что банковское дело – не женская работа

Женщина может делать несколько дел одновременно – в этом одна из наших особенностей. Кроме того, мы умеем всё держать под контролем, расставлять приоритеты, находить самые короткие пути реализации поставленных задач.

Одно из последних открытий Eximbank

Новая услуга, которую банк в августе представил нашим клиентам, – Bancassurance. Данная услуга позволяет продавать страховые продукты в филиалах банка. К примеру, оформляя ипотечный кредит, клиент может оформить документы по страхованию этого залога. Сейчас клиенты во всех филиалах банка могут оформить медицинскую страховку при выезде за рубеж и полис обязательного страхования автогражданской ответственности. В настоящее время совместно со страховой компанией Grawe Carat Asigurari A.O. мы разрабатываем услуги по страхованию жизни, что позволит застраховать себя от рисков в случае потери, например, работоспособности – клиент может быть спокоен, что его долг будет погашен страховой компанией.

Чтобы успешно совмещать карьеру и семью, надо

Уметь расставлять приоритеты: на работе – это работа, дома – семья. Правда, иногда, работая над каким-нибудь творческим проектом, например, занимаясь подготовкой выставки, я продолжаю обдумывать его детали, даже когда гуляю с сыном или хожу по магазинам. Но это скорее исключение из правил.

Важные события в моей жизни за время работы в Eximbank

Я мечтала работать в международной банковской структуре, общаться с людьми из других стран, набираться у них опыта – и эта мечта осуществилась. Я предвкушаю появление каждого нового продукта нашего банка, в этом даже есть определенный «драйв».

***

 

Корина Смокинэ

Образование

Кишиневский финансово-банковский колледж, факультет «Банковское дело»; Молдавский Государственный Университет, специальность «Экономическое право».

Карьера

Директор филиала №7 Eximbank на Ботанике.

Стаж работы

15 лет.

 

***

Моя карьера в банковской сфере началась с…

Маминого совета. Моя мама – бухгалтер. Она дала мне дельный совет – поступать в финансово-банковский колледж. «Банк – это престижно», – сказала она мне. (Улыбается.) Правда, она забыла добавить, что это огромный труд, но это мне предстояло понять самой. Свою трудовую деятельность в банке я начала с работы в кассе пересчета – самый простой уровень. А потом уже прошла все ступени карьерной лестницы.

На мой взгляд, чтобы построить карьеру в Eximbank, необходимо

Новичку нужно быть внимательным, ответственным, целеустремленным, важно постоянно развиваться. Кроме того, наверное, успех зависит и от того, нравится ли тебе то, чем ты занимаешься. Как в начале карьеры, так и сейчас, я с удовольствием иду на работу, мне она нравится! (Улыбается.)

Мои главные принципы в управлении персоналом

Чтобы стать директором банка, недостаточно быть хорошим финансистом или бухгалтером, надо быть и хорошим психологом. Каждый день приходится работать с людьми, и, не важно, клиент это или подчиненный, ко всем нужно найти подход. На работе я не позиционирую себя как директор, в первую очередь, мы коллеги. В сложных или конфликтных ситуациях я стараюсь выслушать все стороны и найти правильное решение.

Могу поспорить с тем, что банковское дело – не женская работа

На мой взгляд, у женщин есть одно несомненное преимущество перед мужчинами: они могут чисто интуитивно найти подход к клиенту или выход из той или иной ситуации. В то время как мужчины более прямолинейны, мы, женщины, более гибкие, тактичные. В конце концов Eximbank-Gruppo Veneto Banca – прямое доказательство, что женщина в банковской сфере может сделать карьеру, у нас много женщин-руководителей, занимающих ведущие должности.

Я рекомендую Eximbank своим близким

За 13 лет (столько я работаю в Eximbank) все мои родные, знакомые, соседи, друзья уже стали клиентами Eximbank. Думаю, они видят гарант качества в моем лице. (Улыбается.) Мой принцип – максимальная честность. Рассказывая о той или иной услуге или продукте банка, нужно делать это максимально доступно и понятно, постараться найти нужные слова, чтобы клиент понял все нюансы – в будущем это избавит от неприятных «сюрпризов», вопросов и недопонимания.

Несмотря на плотный график, я занимаюсь спортом

Три раза в неделю хожу в спортивный зал. В принципе, я умею совмещать работу и личную жизнь, для всего нахожу время. Но, если необходимо, могу выйти на работу и в свой выходной. (Улыбается.)

Важными событиями моей жизни за время работы в Eximbank считаю

2008 год, когда мне доверили первый филиал – новый уютный Eximbank на улице Еминеску. Через четыре года случилось еще одно важное событие: меня назначили директором филиала Eximbank на Ботанике, что, несомненно, шаг вперед в моей карьере!

 

***

Проект Мигрант ориентирован на мигрантов, работающих и проживающих в Италии. В рамках проекта в Италии находятся банковские работники нашей группы из Румынии и Молдовы, задача которых – помочь потенциальным клиентам понять систему взаимодействия с банком и воспользоваться выгодными для них услугами, например, возможностью бесплатно осуществить перевод денег посредством счета Conto Senza Frontiere из Италии в Молдову.

Виорика Фуркулица  

Образование

Молдавская Экономическая Академия, специальность «Банки и биржи».

Карьера

Начальник карточного департамента.

Стаж работы

14 лет.

 

***

Моя карьера в банковской сфере началась с…

С должности экономиста в карточном департаменте одного из столичных банков, через какое-то время меня повысили до заместителя начальника отдела. В Eximbank я заново начала с должности экономиста, в 2011 году стала начальником карточного департамента. На данный момент считаю это самым важным событием в моей профессиональной деятельности.

Думаю, построить карьеру в Eximbank мне помогло

Трудолюбие. Я никогда не боялась работы, если нужно, останусь и после рабочего дня, выйду на службу в выходной день. Для того, чтобы сделать карьеру в банковском деле, нужно много терпения. Это не та сфера деятельности, в которой можно себя проявить однажды и потом почивать на лаврах. Здесь работа никогда не заканчивается, каждый день ты изучаешь новые банковские продукты, результаты тестирований, работаешь с клиентами, постоянно чему-то учишься.

Мои главные принципы в управлении персоналом

Предполагаю, что демократичность – главная черта нашего департамента. Каждый работник, какую бы должность он ни занимал, должен быть профессионалом.

Могу поспорить с тем, что банковское дело не женская работа

Считаю, что именно женщине присущи все те качества, которые нужны в банковской сфере, в том числе на руководящих должностях. Прежде всего, это терпение и трудолюбие.

Я рекомендую Eximbank своим близким

Я знаю этот банк изнутри, он надежный и современный. Конечно, я рекомендую банковские карты. Они стали таким же неотъемлемым элементом нашей жизни, как, к примеру, мобильный телефон. На банковские карты пенсионеры получают пенсии, студенты – стипендии или денежные переводы от родителей, служащие – зарплату. Банковские карты – это удобно, надежно, доступно практически в любой точке планеты, они дают ощущение свободы. Банк постоянно внедряет новые технологии. Чиповые карты – одна из последних, на данный момент чип – наиболее безопасный элемент из всех, что может предоставить платежная система.

Моя семья

Дома я всё время посвящаю семье – мужу и дочери. Рождение дочери – самое важное событие в моей жизни, как, наверное, в жизни каждой женщины, в этом году ей исполняется шесть лет. (Улыбается.)

 

***

С банковской карточкой из любого путешествия вы привезете гораздо больше, чем просто воспоминания.

Bancassurance – возможность защитить свою семью и то, что представляет ценность, от случайностей и неблагоприятных обстоятельств.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.70754790306091