Mai 27, 2015
Самые умные, успешные и талантливые мужчины Кишинева
В этом проекте мы узнаем немного больше о людях, которых обычно видим в стенах их рабочих кабинетов, на переговорах и деловых встречах. Надо сказать, вне работы они так же активны, каждая минута их жизни проходит в движении, и это здорово!

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Самые умные, успешные и талантливые мужчины Кишинева

Генеральный партнер проекта Fun-Fun

Как мы любим проекты, посвященные настоящим мужчинам – сильным, мужественным, успешным, тем, которые умеют делать тонкие комплименты, не бросают слов на ветер, совершают настоящие поступки, которые в своем переполненном графике всегда найдут время для любимой семьи.

В ТОП-100 самых умных, успешных и талантливых мужчин Молдовы, по версии Первого Женского Журнала Молдовы AQUARELLE, вошли настоящие герои нашего времени. По традиции лучших из лучших выбрали вы – наши преданные и любимые читатели.

В этом проекте мы узнаем немного больше о людях, которых обычно видим в стенах их рабочих кабинетов, на переговорах и деловых встречах. Надо сказать, вне работы они так же активны, каждая минута их жизни проходит в движении, и это здорово!  

 

Валериан Мынзат

Адвокат

Я рад, что в 2015 году я уже успел успешно завершить ряд крупных судебных дел.

Место, куда мне хочется возвращаться снова и снова, – Дубай. Там меня восхищает всё: культура, люди, пустыня и то, что в ней создал человек!

Захватывающий вид открывается из ресторана At. Mosphere в башне Бурдж Халифа отеля Armani. Он находится на 123-м этаже. Отсюда весь город как на ладони, а блюда, которыми угощают, удивительные, изысканные, авторские – от шеф-повара.

В любое путешествие я беру с собой iPad. В нем хранятся счастливые воспоминания и... работа – так что я без него никуда.

Лучшее изобретение человечества – самолет. Самый безопасный и самый быстрый способ добраться с комфортом в любую точку мира.

Оставаться в форме мне помогает работа. Она меня стимулирует. Чем сложнее дело, тем мне интереснее.

Я не пропущу ни одной битвы К1 – море адреналина и очень хорошая организация.

Успех – это когда к вам обращаются за советом те, на которых вы раньше равнялись.

Счастье – когда моя дочь Ева впервые сказала «папа».


Александр Варинский

Учредитель строительной компании VARINCOM


Я рад, что в 2015 году начал строительство нового бизнес-центра.

Дом – это якорь, но меня всегда тянет на море. Люблю его силу, мощь, его тайну и свежий бриз. Поэтому стараюсь как можно чаще приезжать с семьей на морское побережье. Там хочется мечтать, строить планы, заряжаться позитивной энергией.

Советую попробовать стейк, который готовят в Golden View Open Bar Ristorante во Флоренции из мяса белой коровы породы chianina, и насладиться видом на знаменитый мост Ponte Vecchio.

Где бы я ни был, со мной всегда ноутбук – держу руку на пульсе нашей компании.

Одно из лучших изобретений человечества – письменность. Благодаря ей мы получили возможность многое познать и сами способны передавать накопленные знания и опыт будущему поколению.

Люблю покорять вершины – это отличный способ быстро вернуться в норму. Горы, свежий воздух и снег – отличный отдых как для тела, так и для мозга.

Восхищаюсь мотоспортом. Это динамика, зрелищность, скорость, ловкость и высокий профессионализм.

Успех – когда начатое дело, новый проект приводят к ожидаемому результату.

Мне бы очень хотелось построить такой объект, который наши потомки назовут памятником архитектуры.

Спасибо моим деткам – каждый день они дарят мне радость и счастье.


Андрей Варинский
Соучредитель строительной компании VARINCOM

 

Я рад, что в 2015 году заложил фундамент нового интересного проекта.

Меня потрясла архитектура Барселоны. Это красивейший исторический город, который вдохновил меня на новые идеи.

В путешествия я всегда беру с собой любимую жену. (Улыбается.)

Большое удовольствие получил, побывав в Москве в ресторане La Maree. Здесь в любое время можно отведать отличные морепродукты, здесь самый свежий дальневосточный краб и правильно приготовленные устрицы.

Лучшее изобретение человечества – интернет. Это окно в мир. С его помощью можно общаться без границ, найти любую информацию, работать и зарабатывать.

С юношеских лет я занимался борьбой и сейчас с интересом смотрю силовые виды спорта и посещаю турниры К-1.

Успех – это «синоним» самореализации, материального благополучия и, конечно же, уважения.

Каждый раз, возвращаясь домой, радуюсь, когда вижу улыбающиеся лица моих детей.

 

Игорь Додон

Политик


Я счастлив, что в 2015 году в третий раз стал отцом. Кстати, на этом я не собираюсь останавливаться.

Место на Земле, куда я бы хотел опять поехать, – Китай. Я уже был в этой стране. Меня потрясли культура, инфраструктура, умение сохранять стабильность и обеспечивать прогресс в неординарных демографических и социальных условиях, трудолюбие народа.

Настоящие молдавские блюда готовят в Бутученах, в Старом Оргееве. Рекомендую съездить в эти удивительные места вместе с гостями.

В любое путешествие я с собой беру хорошую книгу и всё, что нужно для плавания и рыбалки, – это мои хобби.

Лучшее изобретение человечества – антибиотики, которые спасли миллионы жизней, и телефон, который позволяет в любую минуту позвонить родным.

Оставаться в форме мне помогают крепкий сон, утренний душ и посещение спортзала в обед. А также слова поддержки от сограждан, где бы я с ними ни встречался.

Любимый вид спорта – волейбол. Занимаюсь им со студенческих лет, когда участвовал в межвузовских соревнованиях.

Успех – это когда дома ждут жена с детьми, а на работе – интересная и полезная деятельность. Когда ты владеешь собой, своим временем и своими планами на будущее.

 

Александр Шишкин

Актер театра и кино, ведущий, Maestru in Arta

Я рад, что в 2015 году мне будет 50 лет, а моей внучке – 7 лет, в этом году она идет в школу.

Очень хочется вернуться в Париж. Я был там четыре года назад, и Париж мне показал всё, что я хотел увидеть. Это совершенно удивительный город.

Самые вкусные круассаны я попробовал именно во Франции, в регионе Эльзас.

В путешествие я с собой беру... супругу. В поездках мне хочется как можно больше увидеть, прочувствовать,  иной раз я даже не фотографирую, потому что боюсь упустить что-то, отвлечься от самого путешествия.

Лучшее изобретение человечества – книга. В XXI веке она остается самым важным из того, что создал человек.

Оставаться в форме мне помогает  вода, прохладный душ.

Любимый вид спорта – плавание. И в детстве занимался, и сейчас с удовольствием плаваю.

Успех заключается в том, чтобы найти себя – потом можно достичь любых высот.

Я испытал огромное чувство счастья, когда побывал на краю земли, в Португалии. Стоишь на обрыве, а перед тобой бесконечность – ревущий океан. Просто космос!

 

Константин Москович

Музыкант, народный артист Республики Молдова

Я рад, что в 2015году уже успел дать несколько концертов в Израиле, Германии и Молдове. Горжусь тем, что часть из них – благотворительные.

Мне всегда приятно возвращаться в Барселону. Я  хорошо знаю этот город, у меня там много любимых мест. Каждый раз прихожу в парк Гуэля, созданный Гауди, –  это сказочное место.

Самое экзотическое блюдо я попробовал в 1989 году. Мы были на гастролях в Африке, в Мозамбике. Нас пригласил в гости вождь одного из местных племен и угостил мозгами обезьяны. 

В любое путешествие я с собой беру най. Репетирую даже на отдыхе.

Оставаться в форме мне помогает крепкий сон. Я научился «отключать» мозги, когда нужно, могу вздремнуть по дороге от аэропорта до гостиницы и за эти 15–20 минут восстановить силы.

Любимый вид спорта – раньше был волейбол,  а сейчас больше люблю плавать.

Успех – это умение покорять новые вершины.

Я испытал огромное чувство счастья, когда родился  мой младший сын Кристофер.

 

Олег Чупрун

Генеральный директор сети Fitness Doza

Я рад, что в 2015 году мы уже разработали новые программы. У нас появились клубы внутри клуба: сквоша, плавания, тенниса, волейбола, пинг-понга, водного поло... Это позволяет нашим  клиентам научиться чему-то или усовершенствовать свои умения. Например, в этом году многие научились играть в сквош, даже участвуют в чемпионатах и занимают призовые места.

Я дважды бывал в Лос-Анжелесе. Мне нравятся атмосфера, настроение, инфраструктура этого города. Несмотря на то, что он огромный, в нем очень комфортно и удобно передвигаться на машине даже туристу.

В США мне нравится Red Lobster Seafood Restaurants. Название говорит само за себя, здесь подают отличные морепродукты, в частности лобстеры. С одной стороны, это здоровая кухня, с другой – еще и очень вкусно!

В любое путешествие я с собой беру спортивную форму. Раньше брал камеру, а сейчас телефон настолько хорошо снимает, что в этом отпала необходимость.

Лучшее изобретение человечества – мобильная связь. Просто удивительно, сколько дел успеваешь сделать за день с ее помощью. 25 лет назад себе такого даже представить нельзя было. А еще как отец я рад, что изобрели такое устройство, как видеоняня.

Оставаться в форме мне помогает спорт.

Любимый вид спорта – бокс. Одним из выдающихся спортсменов считаю Майка Тайсона. Не так давно я увлекся велоспортом, даже младшей дочурке купил «сидушку» и шлем – мы с ней вместе катаемся.

Успех – это когда у тебя счастливая семья, достаток в доме и главное – есть время, которое ты можешь себе позволить провести с любимыми людьми.

Огромное чувство счастья переполнило меня, когда  родилась младшая дочь Катюша. Не представляю, как я жил без нее!

 

Дмитрий Сергеевич

Президент Молдавской федерации бодибилдинга и фитнеса

Я рад, что в 2015  году уже успел вместе с нашей командой организовать грандиозное шоу и провести чемпионат Молдовы по бодибилдингу. Это было потрясающе! К нам приехали спортсмены из пяти стран: Украины, Сирии, Италии, России, Белоруссии.

 Зал был переполнен.

Мне нравится Испания. С удовольствием возвращаюсь в эту страну снова и снова. Люблю Мадрид за его величественность, интеллигентность, особый шарм,  Барселону — за архитектуру и южную энергетику. Недавно вернулся из Санта-Сусанны, где проходил Чемпионат Европы по бодибилдингу 2015 – это было грандиозно! 

В любое путешествие я с собой беру ноутбук. Это самый удобный для меня источник информации, к тому же мне комфортно за ним работать.

Лучшее изобретение человечества – интернет. Без него жить было намного сложнее. Как минимум он открыл нам мгновенный доступ к информации.

Оставаться в форме мне помогает правильное питание. Вместо кофе пью цикорий с сахарозаменителем, энергетические напитки вообще не употребляю.

Любимый вид спорта – естественно, бодибилдинг! Всегда слежу за профильными спортивными новостями. Самый выдающийся человек в этой отрасли – Джо Уайдер. Великий учитель многих чемпионов, таких, как Арнольд Шварценеггер, Франко Колумбо, Фрэнк Зейн, Ли Хейни, Рик Уэйн, основатель огромной империи бодибилдинга.

Успех – это когда ты добился результата, но продолжаешь совершенствоваться.

Счастье – когда дочка Алиса улыбается и прыгает мне на руки.

 

Кэлин Виеру

Бизнесмен

 

Я рад, что в 2015 году отклонил несколько политических предложений, уже побывал в отпуске и начал небольшой бизнес-проект. 

Мне бы хотелось вернуться в детство. Но увы… не ходят туда голубые экспрессы. И пешком не дойти. Полцарства тому, кто билет туда достанет! (Смеется.)

В центре Кишинева по улице 31 Августа появился первый в Молдове биоресторан, где не используют пищевые добавки, здесь только отечественные, правильно выращенные продукты. В общем, никакой химии.

В любое путешествие я с собой беру музыку на разных носителях. Но предпочитаю плеер с CD-дисками. Музыка как марш, в прямом и переносном смысле, не зазвучит – с места не сдвинешься. Так что с песней по жизни! Без музыки никуда! Я предпочитаю рок и джаз-рок.

Лучшее изобретение человечества – это умение слушать. Да-да, именно так! Я считаю это изобретением, потому что абсолютно все готовы говорить и никто – слушать. А если слушают, то не слышат. Отсюда неприятности и в личной жизни, и в общественной.

Оставаться в форме мне помогают мои хобби. Сейчас, например, я увлечен правильным образом жизни. В топ-3 входят: не кури, не пей и... не ешь ближнего своего (то есть вегетарианская еда).

Любимый вид спорта – футбол. Восхищаюсь театром игры бразильцев, прагматизмом и выносливостью немцев, упорством и постоянным стремлением к победе англичан.

Успех – это когда ты крепко спишь, а просыпаешься, словно ребенок в день своего рождения.

Я испытал огромное чувство счастья на живом концерте Roger Waters. Он приезжал в Бухарест с легендарным The Wall (Pink Floyd).


Николай Келе

Ведущий врач стоматологической клиники Masterdent, заведующий кафедрой стоматологической пропедевтики и дентальной имплантологии в Государственном Университете Медицины и Фармации им. Н. Тестемицану

 

Я рад, что в 2015 году уже посетил ряд конференций. В профессиональном плане год начался более чем активно. А еще я победитель в номинации «Мужчина года», по версии Первого Женского Журнала Молдовы. (Улыбается.)

Мне бы хотелось побывать еще раз в Майами. Прекрасное побережье, отзывчивые люди… Там живут наши хорошие друзья. Там я обязательно посещаю стоматологическую клинику моего однокурсника, мы обмениваемся опытом и новостями.  

Люблю устриц. Самые вкусные – в Майами.

В любое путешествие я с собой беру удобную обувь и лекарства – нужно быть готовым к любой ситуации.

Лучшее изобретение человечества – велосипед. Это и отдых, и спорт, и отличное хобби.

Оставаться в форме мне помогает зарядка. С нее начинается каждый мой день. Люблю прогулки на велосипеде – мы с сыновьями катаемся в парке практически каждый вечер.

Любимый вид спорта – футбол. А любимый игрок – мой младший сын. (Смеется.) А если серьезно, то Лионель Месси – самый легендарный футболист современности, по моему мнению.

Успех – это когда у тебя в любой точке Земли есть дом, где тебя ждут в гости.

Источник счастья – это новые цели, победы и, конечно, наши дети.

 

Кирилл Лучинский

Депутат парламента РМ

Я рад, что в 2015 году... Если говорить о работе, то это, безусловно, то, что я вошел в новый парламент. Я был председателем комиссии, когда мы принимали важные для страны законы, например, голосовали за образовательный кодекс. Из личной гордости: мой старший сын поступил в Высшую школу кинематографии и телевидения в Париже.

Какое-то время я жил в Копенгагене. С 1999 года не был в этом городе, а в прошлом году опять побывал. Чувствую, что он для меня как родной, ни один другой европейский город не дает такой теплоты и уюта.

Мне нравятся рестораны семейного плана. В них вкусно готовят, и создается впечатление, что ты дома: хозяева заведения заботятся о том, чтобы гости были довольны не только едой, обслуживанием, но и атмосферой.

Чтобы отправиться в путешествие, сейчас нужны только паспорт и деньги. Всё остальное можно найти в любой точке земного шара.

Баскетбол всегда останется моим любимым видом спорта. Еще мне нравятся горные лыжи – у меня даже есть спортивный разряд, а также футбол и теннис.

Успех – когда благодарят за то, что ты сделал.

Невозможно постоянно быть счастливым. Ощущение счастья приходит в результате анализа в конце дня или какого-то события, общения с кем-то.

Юрий Чокан

Председатель Центральной избирательной комиссии РМ

Я рад, что в начале 2015 года мы успели переформатировать всю электронную систему таким образом, что выборы 14 июня уже будут проводиться по новой системе – это важный шаг вперед.

Я посетил более 50 стран и после каждой рабочей поездки думаю, что обязательно нужно вернуться в эти края с семьей... Правда, пока не очень получается. (Улыбается.) Из поездок я привожу домой добрые воспоминания, и это самая большая ценность. Знаете, я бывал и в таких странах, где люди живут на доллар в день, но при этом и выглядят, и чувствуют себя счастливыми – у них есть чему учиться.

В еде я не привередливый. Единственное пожелание – чтобы она была свежей. А вообще, могу есть всё, что угодно, – пробовал и пауков, и змей… (Улыбается.)

В любое путешествие я беру с собой книгу, которую на тот момент читаю. Не люблю прерываться, читаю одну и ту же книгу и дома, и в дороге, и в гостинице, где останавливаюсь. Я книголюб, буквально несколько дней назад увидел у одного из коллег книгу, написанную дипломатом мирового уровня, и попросил дать мне ее почитать. Он дочитал и передал книгу мне. Почти как в библиотеке!

Я мало сплю. Мне хватает пяти часов, чтобы отлично выспаться, набраться сил. Потом освежающий душ, свежая рубашка – вот и всё, что мне нужно, чтобы взбодриться.

Последние 10 лет я занимаюсь боксом – это мое хобби. Я пришел к этому спорту в поисках эмоциональной разрядки.

Успех – когда я доволен своей работой, достигнутым результатам. Это не просто, ведь говорят, что я перфекционист. Может быть, так и есть.

Счастье. В моей жизни эти мгновения связаны с дочерьми. Недавно младшая дочь рассмешила меня своим рассуждением на тему, что работа адвоката – есть авокадо. (Смеется.)


Константин Харет

Директор Русского драматического театра имени А.П. Чехова


Мне приятно, что в 2015 году мне присвоили звание народного артиста РМ. В нашем театре появился хореографический спектакль «Письма памяти». Премьера состоится 19 июня.

Мне бы хотелось еще раз побывать в Японии. Эта страна отличается от всего, что я видел раньше. Во время первой поездки я не успел посетить Киото, и хотелось бы это исправить.

 Я «всеядный», но больше всего люблю то, что готовит моя жена.

 Кроме паспорта и денег в любое путешествие я с собой беру перочинный ножик. Такая привычка у меня осталась с детства, от папы.

 Лучшее изобретение человечества – Skype и подобные ему чаты. Миллионы людей и многие компании используют их для бесплатной видеосвязи и голосовых звонков – это очень удобно, особенно для тех, кто по каким-то причинам не рядом со своими родными.

 Большую часть жизни я занимался боевыми единоборствами. И сейчас карате остается одним из моих любимых видов спорта.

Успех – это когда, несмотря на занятость, встречи, обязательства, у тебя есть время, которое ты можешь провести так, как хочешь ты.

Больше 20 лет я начинаю утро с разминки. У меня уже есть комплекс наработанных упражнений: люблю повисеть на турнике, отжиматься. Занимаюсь цигун.

Было просто сказочно, когда прошлым летом мы с семьей отправились в Грецию. Мы всегда путешествуем на машине.

 

Раду Албот

Теннисист


Я рад, что в 2015 году уже успел вместе с сербским теннисистом Душаном Лайовичем выиграть парный турнир в Стамбуле, обыграв в финале шведа Роберта Линдстедта и австрийца Юргена Мельцера.


Очень рад победе в Калькутте (Индия), где в марте мне удалось одержать победу. Всю неделю я не терял концентрацию и старался всё делать правильно. Для меня это второй титул на Challenger. С нетерпением жду следующих турниров.

В путешествие я беру с собой спортивные снаряжения. В мае был в Париже на одном из любимых турниров.

Оставаться в форме мне помогает здоровый образ жизни. Это и правильное питание, и спортивный режим, а еще дисциплина – себе я поблажек не даю.

Успех – это когда ты не останавливаешься на достигнутом. Жизнь вне кризисов.

Счастье. Наверно, такое чувство меня охватывает, когда маленькие теннисисты подходят ко мне за автографом.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.48732137680054