Februarie 12, 2014
Каких видов бывает любовь?
Любовь - чувство сложное. И у каждой из нас любовь складывается из нескольких ее видов. Тот вид, по которому ты набрала больше всего баллов, будет для тебя основным: именно так ты начинаешь и предпочитаешь любить.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Любовь - чувство сложное. И у каждой из нас любовь складывается из нескольких ее видов. Тот вид, по которому ты набрала больше всего баллов, будет для тебя основным: именно так ты начинаешь и предпочитаешь любить. Такого же стиля любви ты ждешь от мужчины. Если ты не встретишь мужчину, с которым удается реализовать свой главный стиль любви, твои отношения с партнером будут непрочными, что еще можно пережить, и конфликтными, что куда хуже.

Остальные виды любви - обычно второй, реже - третий, периодически выходят на первый план, на некоторое время занимают главное место, разнообразят твои отношения с любимым, делают более долгими и придают твоей жизни полноту и остроту.

Практичная любовь
Ее еще называют «любовью по расчету» - она построена на взаимной симпатии и точном осознании: этот мужчина мне подходит, так как он сильный, щедрый, с высшим образованием, у него отличные перспективы по работе, и он, так же как и я, любит кино, книги про приключения и собак. И если тебя разбудят ночью, ты с закрытыми глазами запросто перечислишь все реальные достоинства и недостатки партнера.
Плюсы. Разгорается медленно, живет долго. Отличная основа для брака.
Минусы. Скучновата.
Пример. Президент США Барак Обама и его жена Мишель.

Любовь-игра
Для тебя важны внешние яркие признаки чувства: вскружить ему голову, пойти куда-то вместе, потанцевать, пофлиртовать. Упоиельно приятен секс.
Но сближаться тебе с любимым не хочется, как и проникаться его чувствами и мыслями. Ты охотно разделишь с любимым радость, но не боль, удачу, но не горе. Ты способна изменить, если встретишь кого-то столь же приятного и очаровательного. Совесть тебя не замучит, любовь к очаровательному постоянному партнеру не уменьшится.
Плюсы. Приносит много радости, легка, не душит, не давит.
Минусы. Живет недолго. Для брака слишком эфемерна, прочный союз на ней не построишь.
Пример. Экс-президент Франции Николя Саркози и его жена Карла Бруни.

Романтическая любовь-страсть
Чувственная, сильная, глубокая. Временами застилает разум, отнимает всякий стыд, и ты можешь прилюдно устроить скандал от ревности, на шею ему повеситься - и тебе все равно, что окружающие о вас подумают.
Плюсы. Дарит огромное наслаждение.
Минусы. Долгое время не позволяет понять, что за человек твой любимый. И нередко приводит к разочарованию в нем через несколько лет брака.
Пример. Актеры Антонио Бандерас и Мелани Гриффит.

Любовь-дружба
Вам вместе интересно, у вас общие цели и ценности. Вы охотно поддерживаете друг друга, тандемом решаете проблемы и задачи. Сексуальное влечение умеренное. Часто проявляется не сразу: год работали в одном коллективе, болтали, дружили - а потом переспали и ощутили глубокую связь друг с другом.
Плюсы. Вместе весело и не скучно. Такого чувства хватает на всю жизнь.
Минусы. Из подобных отношений с годами часто выветривается секс - его с самого начала было немного. Любовь превращается в дружеский союз двух по-родственному близких людей.
Пример. Актеры Анджелина Джоли и Брэд Питт.

Любовь жертвенная
Ее основной мотив - все отдавать и ничего не просить взамен. Для тебя важнее всего испытывать чувство морального превосходства над любимым, быть нужной.
Чтобы стать великой и нужной, надо привязать к себе другого самым надежным способом - принести ему жертву. Весьма опасный вид любви. Иногда такая любовь приводит к трагедии: женщина всем пожертвовала ради любимого и так хороша, что развестись с ней невозможно. Проще ее убить.
Плюсы. Позволяет почувствовать свою значительность и важность.
Минусы. Приносит мало радости. В ней часто не хватает приятного для тебя секса. По сути, она - хоть и страстная, но рассудочная. Часто неразделенная: он позволяет себя любить и лелеять, но не любит сам.
Пример. Певица Мария Каллас и миллиардер Аристотель Онассис.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.72830033302307