Ianuarie 28, 2015
Как провести День Святого Валентина?
Наступает один из главных романтических праздников года – День всех влюбленных, и к нему надо подготовиться. Вы еще не решили, чем заняться или куда пойти вдвоем 14 февраля? Мы поможем вам! Выбирайте!

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Наступает один из главных романтических праздников года – День всех влюбленных, и к нему надо подготовиться.

Вы еще не решили, чем заняться или куда пойти вдвоем 14 февраля? Мы поможем вам! Выбирайте!

 

Культурный вариант: театр

Вы, наверно, давно хотели сходить вместе в театр, но всё никак не могли найти свободного времени. И вот этот день настал! 14 февраля идеально подойдет для похода с любимым в театр на интересную постановку, ведь что может быть прекрасней романтической пьесы.

Классический: путешествие

Самый незабываемый способ провести День влюбленных – отправиться в путешествие! Сейчас, когда мы можем путешествовать в Европу без виз, для нас открыты все романтические города: Париж, Вена, Прага… Если это сложно, то можно отправиться со своей половинкой в соседний город, на туристическую базу или побывать в местах, где вы еще не были, и провести там день-два.

Расслабляющий: SPA-процедуры на двоих

В такой прекрасный день можно отдохнуть и душой, и телом, а также сделать его по-настоящему необыкновенным. Для этого стоит всего лишь отправиться в SPA-салон. Окунитесь в мир удовольствий, добавив к ним немного романтики!

Традиционный: романтический ужин

Если у вас нет времени для подготовки к празднику, выберите простой, но красивый вариант – поход в хороший ресторан. Единственное, о чем стоит позаботиться заранее, – это забронировать столик.

Приключенческий: романтический квест

Один из самых оригинальных вариантов, как провести 14 февраля, – это устроить своей второй половинке романтический квест. Это можно сделать прямо в квартире, главное – не забудь, что в конце поиска должен быть незабываемый сюрприз.

 

***

Легенда о святом Валентине

В III веке нашей эры император Клавдий II запретил своим легионерам жениться – чтобы семья не отвлекала их от воинских подвигов. Но нашелся человек, который соглашался обвенчать влюбленных, – вопреки закону. Это был священник по имени Валентин из римского города Терни. Когда император узнал об этом, то велел схватить священника и бросить его в тюрьму. 14 февраля его казнили. Легенда также гласит, что Валентин, сидя в тюрьме, писал записки дочери тюремщика. В память о нем и всё побеждающей страсти влюбленные каждый год 14 февраля посылают друг другу записки – «валентинки».

 

***

Глубокая любовь

В День Святого Валентина 2001 года 34 пары из 22 стран одновременно обменялись клятвами в вечной любви на глубине 10 метров неподалеку от острова Крадан в южной части Таиланда.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.84374666213989