Ianuarie 19, 2014
Профессии, от которых полнеют
Согласно исследованию, наиболее часто страдают от избыточного веса те, кто работает в сфере IT-технологий, в администрации и в бухгалтерии.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Согласно исследованию, наиболее часто страдают от избыточного веса те, кто работает в сфере IT-технологий, в администрации и в бухгалтерии. Учителя, инженеры, архитекторы, юристы, медсестры, редакторы, сотрудники полиции, продавцы также среди тех, кто страдает ожирением из-за своей профессии.

Как предотвратить увеличение веса как следствие профессии?
Если вы занимаетесь интеллектуальной работой, то ваш мозг работает целый день на максимальных оборотах и нуждается в большом количестве энергии. Ошибка в том, что для того, чтобы ее получить, вы съедаете большое количество нездоровой пищи. Вместо этого вы можете достичь двойного эффекта (сытость и прилив энергии) всего лишь с горсткой орехов. Они являются идеальной пищей для рабочего места.

Так как вредно постоянно есть в рабочее время, так вредно пропускать приемы пищи из-за нехватки времени и обильно переедать после утомительного рабочего дня. Это стресс для организма, а ваш метаболизм не достаточно хорош в последние часы дня, чтобы справиться с большим количеством пищи.


Вторая ошибка, ведущая к ожирению, это пропускание обеденного отдыха. Не можно сидеть целый день, не вставая, и ожидать хорошей формы с идеальными килограммами, бедрами и без целлюлита. в некоторых компаниях есть места для релаксации, игр и других занятий только для этой цели - отдыха и избавления от стресса, о которых мы уже упоминали как факторе ожирения.

И даже если ваша фирма не имеет такие удобства, а лишь комфортные дешевые офисные стулья, которые как-никак спасают и позволяют расслабиться, не забывайте делать короткие перерывы, чтобы размять ноги. Пройдитесь по офису или коридорам, или же начните ездить на работу на велосипеде. Это, несомненно, окажет положительное влияние не только на вашу фигуру, но и на тонус, и на ваше настроение.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.0730736255646