Ianuarie 15, 2013
Адриан Урсу и Оля Тира разочарованы
Новые правила отбили у исполнителей и композиторов охоту участвовать в национальном отборе Евровидения.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Новые правила отбили у исполнителей и композиторов охоту участвовать в национальном отборе Евровидения. Если в 2012 г. на участие в конкурсе зарегистрировались 80 исполнителей, в этом году их количество ощутимо сократилось: только 49 желающих и 126 композиций. Адриан Урсу, Оля Тира, Марианна Михэилэ являются одними из исполнителей, непожелавших зарегистрироваться на участие в конкурсе Евровидения.

В прошлом году Адриан Урсу покинул финал Евровидения рассерженным, обвинив судей, что они не оценили объективно шоу, в которое он вложил много денег, а в этом году, недовольный новыми правилами, решил не выдвигать свою кандидатуру.

Композитор Марианн Стырча участвует в национальном отборе Евровидения с 2005 г., но в этом году он принял решение не принимать участие в конкурсе, пока не поменяются организаторы Евровидения. „И в этом году у меня было четыре хороших композиций, для хороших исполнителей, но больше участвовать не буду до тех пор, пока не поменяется руководство этой компании”, заявил композитор.

Оля Тира, артистка, которая вместе с SunStroke Project представляла Республику Молдова на Евровидении 2010, с песней „Run Away”, также против новых правил. Исполнительница считает, что „это несправедливо в отношении исполнителя, поскольку он инвестирует деньги в мелодию, с которой он регистрируется для участия, чтобы в финале существовала вероятность исполнения данной композиции другим конкурентом”.

Композитор и исполнитель Еуджен Дойбань, говорит, что серьезно не может воспринимать новые правила. Глория Горчаг поделилась с нами, что не хочет подавать заявку на участие в конкурсе, только для  продвижения и даже, если у нее будет хорошая композиция, она не знает, будет ли она подавать заявку, так как новые правила являются „странными”. Этого же мнения придерживается и EL Radu, который утверждает, что существуют более значимые вещи, чем Евровидение, которые необходимо реализовать. „Честно говоря, я ничего не понял в новых правилах”.

Не смотря на это, есть исполнители, которые приняли решение попытать свое счастье в национальном отборе Евровидения 2013. Среди них Каризма, Кристина Кроитору, Дара и Паша Парфений, последний участвует в отборе в качестве композитора.

Таким образом, из 49 исполнителей и 126 композиций, члены жюри Евровидения отберут 60 композиций 24 исполнителей. Если исполнитель будет избран для продолжения участия в конкурсе, а песня, с которой он зарегистрировался – отклонена, он будет вынужден исполнить отобранную членами жюри композицию.

Представитель Республики Молдова на EurovisionSong Contest 2013 будет назван 2 марта, в рамках национального финала.

Наша страна подтвердила свое участие в 58-ом конкурсе Eurovision Song Contest 2013, который состоится в Мальме (Швеция), с 14 по 18 мая 2013. Молдова участвует в конкурсе девятый год подряд.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 4.3201508522034