январь 17, 2024
Хулио Иглесиаса задержали в аэропорту Доминиканы из-за чемоданов с 40 кг еды
Певец решил взять с собой любимую еду, что вызвало вопросы у таможенников. Хулио Иглесиасу (Julio Iglesias) пришлось оправдываться за чересчур большой багаж.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

80-летний артист столкнулся с неприятностью, когда приземлился в Доминиканской Республике. Он прибыл рейсом с Багамских островов. Власти аэропорта Пунта-Каны на карибском острове задержали Хулио на несколько часов.

Как выяснилось, певцу пришлось открыть свои чемоданы для изучения их содержимого. Исполнитель хита Je n'ai pas changé вез более 40 килограммов еды. Свежие продукты запрещены во многих странах, в том числе в Доминикане. Кроме того, органы здравоохранения страны проявляют особую осторожность по отношению к продуктам питания, которые пересекают границу, из-за заражающей их мухи.

Хулио Иглесиас решил забрать с собой любимую еду 

Иглесиаса и сопровождающих его людей продержали до тех пор, пока не выяснилось, почему он вез такое количество еды. За звезду заступился министр культуры Доминиканы Милагрос Херман Олалья и другие представители высших эшелонов страны. Переговоры вели и сотрудники офиса президента страны Луиса Абинадера. После этого певца освободили, не тронув его вещи.

В окружении испанской звезды рассказали, что Хулио часто привозит еду или просит других привезти ее из путешествий. Подруга исполнителя в некоторые из своих визитов в Майами привозила ему морепродукты, ветчину или вино из Испании.

Между тем, в другом подобном случае задержанному повезло меньше. У пассажира были конфискованы 42 килограмма продуктов питания. Багаж состоял из фруктов (черника, клубника, малина) и овощей (салат, грибы, фасоль или мангольд), сообщает ABC.

Звезде пришлось объяснить свой нестандартный багаж 

Хулио родился 23 сентября 1943 года в Мадриде. Будущий артист рос в семье известного гинеколога Хулио Иглесиаса Пуга и его жены Марии дель Росарио. У пары был младший сын, Карлос. Хулио планировал построить карьеру юриста, однако этому помешала автокатастрофа. Авария случилась 22 сентября 1963-го. В результате Иглесиас два года провел в больнице и мог только играть на гитаре. Это и предопределило его судьбу.

Певец женился дважды. Журналистка и модель Исабель Прейслер родила от артиста дочь Марию Исабель, сыновей Хулио Иглесиаса-младшего и Энрике. От второй супруги, Миранды Рейнсбургер, у певца есть сыновья Гильермо, Мигель Алехандро и Родриго, дочери-близнецы Виктория и Кристина.

thevoicemag.ru



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.84241557121277