август 09, 2023
Спецпроект «Цветок из камня» Ольга УРСУ, Вице-примар муниципия Кишинэу
Вице-примары муниципия Кишинэу о жизни и развитии столицы

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Образование

Получила высшее образование по специальности «Банки и фондовые биржи», мастерат в сфере финансов.

Карьера

Один из главных этапов карьеры — опыт работы в общественной сфере в качестве начальника Главного финансового управления Муниципального совета Кишинэу. Именно в тот период получила детальное представление об административных процессах и специфике задач, стоящих перед местными органами власти.

Должность вице-примара мун. Кишинэу:

Подразумевает огромную ответственность и вовлеченность во все процессы. Быть эффективной помогает умение общаться и продуктивно сотрудничать с людьми. Способность слушать и понимать их потребности и проблемы, а главное, находить оптимальные, взвешенные и обоснованные решения. Умение грамотно расставлять приоритеты и организовывать задачи и проекты имеет большое значение для успешного выполнения обязанностей вице-примара.

Любимое место в Кишинэу:

парк La Izvor — прекрасное место для отдыха с семьей на лоне природы

Топ–3 достопримечательностей, которые посоветовала бы посетить гостям столицы:

  • Зеленый театр — самый большой театр на открытом воздухе в Европе;
  • бульвар Мирча чел Бэтрын;
  • Водонапорная башня — памятник промышленной архитектуры конца XIX века   

Для прогулок в жаркий летний выходной день в столице я бы порекомендовала

неспешную прогулку по Дендрарию. Это настоящий оазис зелени и спокойствия в центре города.

В чем особенность работы вице-примара? Какие главные задачи стоят перед вами?

На должности вице-примара у меня есть уникальная возможность способствовать развитию и позитивным изменениям муниципия Кишинэу. В мои основные обязанности входит эффективное управление ресурсами и принятие стратегических решений, которые способствуют устойчивому урбанистическому развитию, улучшению уровня государственных услуг и созданию благоприятных условий для экономического и социального развития города.

Основные цели:

  •    активное участие в развитии сообщества и создание инновационных проектов   для удовлетворения потребностей жителей Кишинэу;
  •    прозрачность и открытое управление;
  •    повышение качества жизни населения муниципия благодаря обдуманным инфраструктурным проектам и  инициативам.

Я работаю в потрясающей команде, которая стремится улучшить бизнес-атмосферу, расширить сеть международных партнерских отношений и развить сотрудничество, что даст возможность работать на благо города и его жителей. Вот почему я чувствую, что нахожусь на своем месте, и изо дня в день вкладываю все свои силы в работу.

Какими достижениями, проектами, программами, которые были реализованы вашей командой, вы гордитесь?

Я горжусь всеми достижениями нашей команды, но особенно хотела бы выделить несколько проектов, связанных непосредственно с моей сферой компетенции.

Муниципальная программа «Стартап для молодежи и мигрантов» будет запущена этим летом. В рамках этой программы мы будем оказывать помощь и давать консультации в сфере бизнеса, предоставлять финансовую поддержку, доступ к ресурсам и программам обучения. Продвигая инновационные идеи и проекты молодежи и мигрантов, мы хотим способствовать развитию крепкой предпринимательской культуры и устойчивому экономическому росту.

Еще один проект — создание Бюро диаспоры — важная инициатива по укреплению отношений с молдавскими диаспорами. Главные цели данного проекта: облегчить общение и сотрудничество с диаспорой; помочь в решении проблем, с которыми сталкиваются молдаване за границей; продвинуть инвестиционные возможности в Кишинэу.

Первый Инвестиционный Форума в мун. Кишинэу в октябре 2022 года стал знаковым событием в продвижении экономического потенциала и деловых возможностей столицы. Это первое в Кишинэу мероприятия такого масштаба в экономической сфере. Мы собрали представителей местной и международной бизнес-среды, специалистов и экспертов в различных областях, чтобы обсудить и изучить пути сотрудничества и инвестиций. Форум способствовал созданию благоприятной среды для обмена идеями и контактов для экономического развития Кишинэу и укрепления его статуса регионального делового центра.

Это событие послужило толчком для создания инвестиционной карты более чем с 60 профилями, способными привлечь значительные вложения для нашей столицы. 

Все проекты и достижения муниципалитета за последние почти четыре года демонстрируют самоотверженность и полную вовлеченность команды в развитие Кишинэу и трансформацию столицы в город, где жители хотят жить и оставаться. Я горжусь всеми положительными изменениями, которые благодаря нашей работе были реализованы за это время. Мы как команда полны решимости продолжать вносить свой вклад в рост и процветание нашего города. Благодаря многочисленным успешным проектам примэрия Кишинэу стала надежным партнером для всех, с кем мы сотрудничаем, и это, безусловно, вызывает у нас гордость.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.5354526042938