ноябрь 30, 2015
Новогодний корпоратив. В чем секрет веселого праздника?
Новогоднее настроение уже витает в воздухе. А «генеральная репетиция» Нового года – это корпоратив.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Новогоднее настроение уже витает в воздухе. А «генеральная репетиция» Нового года – это корпоратив.

Зачем нужен корпоратив? Для того чтобы сплотить коллектив, укрепить командный дух, дать возможность новичкам стать «своими». Организация корпоратива является частью тимбилдинга, который повышает результативность и продуктивность команды. Но положительный эффект будет достигнут только в том случае, если праздник организован правильно.

Выбор места

Первый вопрос, который надо решить, – это определиться с местом проведения корпоратива. Перед выбором локации надо учесть количество сотрудников, их возраст, социальный статус и даже род деятельности фирмы, в которой они трудятся. Конечно, компании, в которых все сотрудники примерно одного возраста и статуса, встречаются редко. Стоит быть готовыми к тому, что не всем могут понравиться боулинг или выезд за город. Идеальный вариант – место, где молодежь «погудит», а люди, не любящие шума, могут побеседовать в тихом уголке.

Профессиональная организация
Новогодний корпоратив – это не просто посиделки за бокалом шампанского. Праздник можно превратить в увлекательное шоу с интересной программой. Чтобы всё прошло отлично, об организации мероприятия следует подумать заранее. Желательно доверить это людям, которые всё распланируют – от выбора места и программы вечера до меню. У любого мероприятия должен быть ведущий, и лучше, чтобы он был профессионалом. Это решает сразу несколько проблем. Во-первых, отдохнут все. Ведь если вечер ведет кто-то из сотрудников, он точно не сможет расслабиться. Во-вторых, не придется самим продумывать сценарий и конкурсы. В-третьих, мероприятие будет расписано по минутам. И еще, если хотите, чтобы корпоратив запомнился, пригласите профессионального фотографа и видеооператора. Спустя годы будет приятно посмотреть фотографии и вспомнить, как всё было!

Дресс-код

Настроение на корпоративе зависит не только от организации мероприятия, но и от его участников. Встречают по одежке, поэтому к выбору наряда надо отнестись ответственно. Корпоратив подразумевает веселье и неформальное общение, но во всем надо знать меру. Женщинам все-таки следует избегать слишком коротких юбок, глубокого декольте и открытой спины, тем более, когда всё это сочетается в одном наряде. Если вы работаете в солидной фирме и обычно придерживаетесь строгого дресс-кода, то не надо шокировать окружающих слишком ярким макияжем, экстравагантной прической и вызывающим нарядом. Но и появляться на празднике в будничном образе не стоит.

Правила хорошего тона
По статистике, причиной неприятностей на корпоративах чаще всего становится обилие спиртного. Чрезмерное увлечение алкоголем может испортить любую вечеринку, тем более корпоратив. Если видите, что кто-то из коллег отказывается от алкоголя, не надо уговаривать его «выпить за компанию», проявите тактичность. Помните, что с коллегами и начальством вы увидитесь в ближайший понедельник, поэтому не позволяйте себе ничего такого, за что будет стыдно.

Финансовая компания Prime Capital
Новогодний корпоратив занимает особое место в череде традиций нашей компании. Вот уже десять лет Prime Capital организует новогодние праздники, и ни один не похож на другой. Вначале мы выбираем тему корпоратива: костюмированный бал, вечеринка в национальном стиле и т. д. В прошлом году это был Balul bulinelor. Каждый год за организацию праздника отвечают разные департаменты. Это дает возможность всем работникам проявить свои организаторские и творческие качества.

Как только приближается зима, в компании начинает витать дух творчества и таинственности. Все готовят сюрпризы, конкурсы, интересные номера. Бухгалтеры становятся актерами, кредитные инспекторы – поэтами, кто-то будет петь, а кто-то – танцевать. Но главное, у всех отличное настроение!

Косметическая компания Avon
На протяжении года Avon проводит много конференций, праздников и гала-вечеров для лучших Представителей, Лидеров по продажам, журналистов. Каждое мероприятие продумывается до мелочей: тематика, сценарий, дипломы, подарки, видеоряд, баннеры и др. К новогодней вечеринке мы также готовимся тщательно. За полтора месяца до праздника назначаем встречи с различными организаторами, выбираем заведение и тематику вечера, ищем идеи для интересных подарков. Для нашей компании очень важно удивить, обрадовать и поощрить тех, кто каждый день помогает Avon развиваться.

Традиционно вечеринка проводится в середине декабря. После двухдневной конференции с Директорами по продажам мы подводим итоги, обсуждаем планы на следующий год, а затем идем веселиться. В прошлом году мы отмечали Новый год «в космосе»: фотографировались на фоне Вселенной, танцевали под космическую музыку, устроили конкурс на лучший скафандр, пытались создать из фруктов Солнечную систему и побывали в мыльном пузыре. Тем, кто не успел подготовиться и перевоплотиться в пришельца, комету или звездочку, наносили межгалактический макияж и выдавали неоновые браслеты и очки.

Первый Женский Журнал Молдовы AQUARELLE
Без корпоратива невозможно представить Новый год в AQUARELLE! Молодой, яркий и веселый коллектив AQUARELLE каждый год придумывает что-то оригинальное. Например, в прошлом году корпоратив проходил за городом, на природе. Отличная погода позволила нам вспомнить детство и вдоволь поиграть в снежки. Шашлыки, зажигательная музыка, смех не дали никому замерзнуть и заскучать.

Каждый год дружный коллектив AQUARELLE готовит по-настоящему яркий праздник для каждого сотрудника и друзей журнала. Мы устраивали маскарады, костюмированные вечера, перевоплощались в героев мультфильмов и сказочных персонажей. Звезды молдавской эстрады с удовольствием принимают участие в наших корпоративах. Вместе с ними поем и мы, ведь коллектив AQUARELLE очень талантливый и музыкальный.


Международная больница Medpark
Так сошлось, что наш новогодний корпоратив совпадает с Днем рождения больницы Medpark, поэтому у нас двойной праздник. Мы начинаем готовиться примерно за месяц до мероприятия. Коллектив у нас большой, около 200 человек, поэтому надо постараться, чтобы мероприятие прошло весело и интересно. По традиции, праздник начинается с официальной части – поздравления директора. В течение года выбирается «Работник месяца», а по результатам за 12 месяцев награждается «Работник года». Лучшим врачам и сотрудникам вручают премии. Без подарков не остается никто из команды Medpark.

Корпоратив проходит всегда в нашем любимом ресторане. Особое внимание мы уделяем музыкальному сопровождению. Профессиональный ведущий организовывает конкурсы, сюрпризы и развлечения. Каждый раз мы стараемся сделать так, чтобы корпоратив запомнился надолго. Последние несколько лет устраивали маскарад, мужчины были в образах галантных мушкетеров, а девушки – прекрасных дам. Мы уже примеряли на себя образы королей и королев, волшебников, колдунов и других персонажей.

Правильная организация корпоратива и хорошее настроение – главные составляющие удачного праздника. Благодаря позитивной энергии и праздничному настрою каждый наш корпоратив незабываемый и яркий.







конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.0164148807526