июнь 13, 2023
Новый диагностический центр в SHA Wellness Clinic
SHA представляет новый диагностический центр, специалисты которого могут проводить быстрый и максимально глубокий анализ состояния здоровья. Концепция предполагает использование инновационных устройств для проведения неинвазивных тестов, дающих суперперсонализированную информацию о госте. Весь процесс занимает всего 30 минут.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Пространство, в котором размещен новый диагностический центр, получило название Health Screening Lab. Лаборатория проектировалась с акцентом на удобство гостей: здесь есть большой экран с коротким приветственным видео о том, как будут проводиться различные тесты, а также специальная панель для наблюдения за процессом в реальном времени. Гости посещают новый диагностический центр в начале пребывания в SHA. Вся собранная информация сразу вносится в медицинскую карту и в раздел «Мое здоровье» мобильного приложения SHA, а затем подробно обсуждается с доктором на консультации.

Хуан Пабло Барасси, главный операционный директор SHA, говорит: «Мы получаем всестороннюю информацию о здоровье, основываясь на объективных показателях. Это позволяет проследить, как меняется состояние гостя во время пребывания, и адаптировать его программу в режиме реального времени для достижения наилучших результатов. Мы также исследуем специфические параметры, не включенные в стандартную диагностику: например, стрессоустойчивость, баланс симпатической и парасимпатической нервных систем, осанку».

 

Хуан Антонио Гарсия, директор клинического центра SHA, рассказывает подробнее. По его словам, вначале эксперты анализируют вариабельность сердечного ритма, пульсовую волну, функционирование вегетативной нервной системы, баланс симпатической и парасимпатической нервных систем, уровень физического и ментального стресса, старение сосудов и эластичность артерий – методом цифровой инфракрасной фотоплетизмографии с помощью пальцевого пульсоксиметра. Далее определяется содержание конечных продуктов гликирования в тканях, они играют важную роль в развитии диабета и его осложнений. Помимо этого, исследуются такие жизненно важные показатели, как кровяное давление, частота дыхательных движений, температура тела, сатурация (насыщение крови кислородом) – они дают представление о поведении нервной системы в течение дня. 

 

Также проводится биоимпедансный анализ состава тела на устройстве, излучающем электрический ток очень низкой интенсивности. Он проходит через тело и делит его на пять различных зон, давая возможность максимально подробно исследовать области корпуса, рук и ног по отдельности. В итоге специалисты получают информацию о внутриклеточной и внеклеточной воде, висцеральном жире, распределении мышечной массы, оценке питания и идеальном весе. Затем на 3D-сканере пятого поколения выводят 360-градусное изображение гостя, на основе которого всего за 35 секунд генерируется его аватар. С его помощью измеряются параметры тела и анализируется соотношение талии и бедер – важный маркер сердечно-сосудистого риска, показывающий избыток висцелярного жира.

 

Этот тест также позволяет изучить данные о положении тела и распределении весовой нагрузки на ноги, а значит, рекомендовать способы коррекции осанки, физиотерапевтические процедуры и наиболее подходящую физическую активность. Здоровая осанка очень важна во избежание патологий в будущем, ведь большинство проблем с опорно-двигательным аппаратом возникают по принципу компенсации: например, если мы сидим в неправильной позе, мышцы ягодиц сокращаются, что ведет к перенапряжению и острой боли в пояснице (люмбаго).

В завершение проводится нейрокогнитивное тестирование для оценки высших психических функций и таких ключевых аспектов, как способность к расслаблению, концентрации и преодолению фобий.  

Все тесты нового диагностического центра обеспечивают максимальную персонализацию оздоровительной программы с первых дней. Так, спортивные тренеры и физиотерапевты могут совместно разработать оптимальное расписание тренировок в зависимости от ситуации с осанкой и стопами, а доктор порекомендует необходимое время для занятий, основываясь на состоянии артерий и частоте сердечных сокращений гостя.

Немного о SHA Wellness Clinic

SHA – это передовая всемирно известная wellness-клиника, которая стремится помочь людям жить дольше и лучше, предлагая целостный и интегративный подход к здоровью. 

Образ жизни и питание определяют наше здоровье и самочувствие наряду с генетикой. Метод SHA, разработанный и курируемый ведущими мировыми специалистами, объединяет самые передовые достижения научной медицины (особенно превентивной и антивозрастной медицины, генетики, сферы здорового старения) с наиболее эффективными методами натуральной терапии, уделяя особое внимание здоровому и сбалансированному питанию.  

SHA предлагает различные оздоровительные программы, полностью персонализированные в соответствии с потребностями и пожеланиями гостей. Каждая программа адаптируется по приезде под внимательным наблюдением экспертов клиники.  

SHA – это особый опыт, преобразующий жизнь. Здоровье здесь понимается не только как отсутствие болезней, но и как оптимальное состояние полного физического, психического, духовного и экологического благополучия при поддержании идеального веса и жизненной силы.  

В 2019 г., успешно проработав более десяти лет в Испании, SHA объявили о скором открытии двух новых отелей в других странах – в Мексике и ОАЭ. После тщательного отбора с учетом всех возможных факторов, таких как климат, окружающая среда, доступ к различным ресурсам и т.д. было выбрано два исключительных места. SHA Mexico расположится на севере Ривьеры Майя в регионе Коста Мухерес, а SHA Emirates – в районе Аль-Джурф между Дубаем и Абу-Даби. Открытие отеля в Мексике запланировано на 2023 г., в ОАЭ – на 2024 г.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.83782386779785