ноябрь 01, 2015
Мысли на миллион
Как ни крути, а деньги правят миром. Более того, XXI век нам демонстрирует, что финансы помогают если не обрести счастье, то добиться материальных благ и комфорта.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Как ни крути, а деньги правят миром. Более того, XXI век нам демонстрирует, что финансы помогают если не обрести счастье, то добиться материальных благ и комфорта.

«Мало есть людей, понимающих, что такое финансовое могущество. Мало кто чувствует, что значит держать в своих руках власть над богатством других, владеть тем, что является источником жизни общества и средством обмена. Обычно люди смотрят на деньги как на средство обеспечить себе известные жизненные удобства, но для финансиста деньги – это средство контроля над распределением благ, средство к достижению почета, могущества, власти», – так размышлял герой романа Теодора Драйзера «Финансист» Фрэнк Каупервуд. Реальным прототипом книжного героя Драйзера был американский миллионер Чарлз Тайсон Йеркс.

А что думают о деньгах, финансовом благополучии, успехе и удачной карьере миллионеры XXI века?

Билл Гейтс
Американский предприниматель и общественный деятель, крупнейший акционер компании Microsoft

Худший учитель

Успех – паршивый учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть.

Удача
Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще, когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей.

О ближайшем будущем

Успеха в ближайшем десятилетии добьются только те компании, которые сумеют реорганизовать свою работу с помощью электронного инструментария. Только это позволит им быстро принимать правильные решения, предпринимать эффективные действия и поддерживать тесные плодотворные связи со своими клиентами.


Ричард Брэнсон
Основатель корпорации Virgin Group

Урок

Если вы начинаете новый бизнес и спрашиваете меня, каким уроком я мог бы поделиться с вами, то я скажу: «Проявляйте порядочность при заключении каждой вашей сделки. Не жульничайте, но стремитесь к победе».

Учись на ошибках
В жизни всегда что-то выигрываешь и что-то теряешь. Будь доволен и весел при выигрыше. Не сожалей о проигрыше и не раскаивайся. Никогда не оглядывайся назад – прошлого ты всё равно не изменишь. Но я стараюсь учиться на его ошибках.

Будь верен своей цели
Вы можете быть предельно осторожны, пытаясь избежать любого риска, но нельзя обезопасить себя со всех сторон. Я верю, что удача играет очень важную роль в нашей жизни. Нетрудно сдаться в тяжелой ситуации, но я убежден, что мы должны оставаться верными нашим мечтам и целям. И если уж вы решились на что-то, не надо оглядываться назад и сожалеть о сделанном шаге.


Акио Морита
Японский предприниматель, основатель Sony Corporation

Путешествуй

Никакие деньги в мире не могут дать человеку образование, если он сам не захочет сесть за книгу и прилежно учиться. Но деньги помогают получить один из видов образования: это образование, которое дают путешествия.

Как добиться результата

В Японии наибольших успехов в экономике как руководитель добивается не тот, кто суетится, раздавая подробные инструкции подчиненным. Наибольших успехов добивается тот, кто дает подчиненным только общие директивы, внушает им уверенность в своих силах и помогает им хорошо делать свою работу. Благодаря такому отношению он получает больше оригинальных результатов и новых идей.

Разумный менеджмент

Самая важная миссия для японского менеджера состоит в том, чтобы развить здоровые отношения со служащими, чтобы создать семейное чувство в пределах корпорации, чувство, что служащие и менеджеры разделяют одну и ту же судьбу.


Майкл Блумберг
Американский миллионер, учредитель информационного агентства

Воскресный вечер

Я очень люблю вечер воскресенья. Именно тогда я понимаю, что сейчас засну, а утром у меня новая рабочая неделя, пять увлекательных дней, за которые я могу сделать так много полезного и интересного.

Умей проигрывать
Даже если вы очень решительный человек, то умейте проигрывать. Если становится очевидным, что идея не приносит должного результата на протяжении определенного периода, то нужно стиснуть зубы, глубоко вдохнуть и закончить эту борьбу. Запомните главное, что неудача никогда не должна становиться причиной развала вашего бизнеса.

Конкурент
Не дай бог, кто-то уйдет из моей компании к конкурентам. Я приложу все усилия, чтобы у этого человека ничего толкового не получилось.


Мадонна
Американская певица, продюсер, музыкант, режиссер

Один из ста

Если я что-то делаю, и девяносто девять человек из ста говорят, что это им нравится, то в моей памяти остается только один, которому это не нравится.

Успех
Мой успех не сбивает меня с толку, потому что он пришел как результат, а не упал с неба.

Главная цель
Я не буду счастлива, пока не сравняюсь по известности с богом.


Дональд Трамп
Американский бизнесмен, миллионер

Отпуск

Никогда не берите отпуск. Зачем он вам? Если работа не доставляет удовольствия, значит, вы работаете не там, где нужно.

Одевайся как миллионер
Всегда помните одно простое правило: одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете.

Способ разбогатеть
Единственный способ разбогатеть – это реализм и предельная честность. Вам нужно расстаться с миром иллюзий, который существует разве что на страницах журналов и на экранах телевизоров. Всё не так легко, как вас уверяют. Жизнь – жесткая штука, и люди получают очень серьезные травмы. Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким как кремень и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками.


Марк Цукерберг
Основатель Facebook

Создавай нечто важное
Самое главное в бизнесе – сконцентрироваться на создании чего-то важного. Я просто работал над тем, чем бы мне хотелось самому пользоваться.

Рискуй

Самый большой риск – никак не рисковать… В мире, который очень быстро меняется, единственная стратегия, которая гарантированно потерпит провал, – не рисковать.

Мотивируй сотрудников
Главной мотивацией для наших сотрудников является то, что они часть большой команды. Это не просто компания Facebook, это свой маленький мир.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.0027027130127