август 27, 2012
Михаэла Кисненку заняла второе место в конкурсе «Мамайя 2012»
Эстрадная исполнительница Михаэла Кисненку вновь добилась успеха в Мамайе. В этот раз она участвовала в крупнейшем в Румынии молодежном конкурсе «Мамайя 2012» и заняла второе место, передает агентство «Info-Prim Neo».

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Эстрадная исполнительница Михаэла Кисненку вновь добилась успеха в Мамайе. В этот раз она участвовала в крупнейшем в Румынии молодежном конкурсе «Мамайя 2012» и заняла второе место, передает агентство «Info-Prim Neo». 

Шесть лет назад Михаэла Кисненку получила Главный приз фестиваля «Мамайя для детей», два года спустя заняла второе место в номинации «Творчество», исполнив песню покойных Анатола Рошкована и Григоре Виеру «Люблю вас и лечу», и вот теперь 18-летняя исполнительница впервые испытала свои силы в конкурсе для молодежи в возрасте от 16 до 35 лет. В этом престижном румынском конкурсе Молдову также представляли группа «Edict» и финалистка молдавской «Фабрики звезд» Дойна Янкулеску. 

Все они прошли в финал, однако призы фестиваля завоевали лишь Михаэла, занявшая второе место в номинации «Исполнение» и группа «Edict», которая получила специальный приз фонда «Fantasio». 

«Это был очень сложный конкурс, потому что большинству участников было около 30 лет, и все они имели богатый послужной список наград, но молодость и талант дали о себе знать, и призовые места завоевали 16-22-летние исполнители», говорит Михаэла. «Было тяжело еще и потому, что из-за отсутствия средств наград было очень мало, почетных грамот не было вообще и были предусмотрены только 2-3 специальных приза в номинациях «Творчество» и «Рок», в которых также участвовала группа «Edict», уточнила исполнительница. 

В течение многих лет в этом фестивале принимали участие многие молдавские исполнители, но Главный приз удалось завоевать только Наталье Барбу в 1998 году. И вот теперь одно из призовых мест заняла Михаэла Кисненку. 

В этом году Главный приз достался Родике Тудор из Плоешт. Победителями этого престижного фестиваля в разные годы были Лаура Стойка, Михаэла Рунчану, Моника Ангел, Паула Селинг, Габриэль Котабицэ, Пепе и многие другие известные сегодня артисты. 

В этом году фестиваль «Мамайя» прошел в 42-й раз. Молдавские исполнители выступали в нем наряду с самыми известными исполнителями Румынии: Даниэлом Йордакиайе, Адрианом Ромческу, Адрианом Даминеску, Аурелианом Темишаном, которые приняли участие в концерте, посвященном великому исполнителю и композитору Аурелиану Андрееску, исполнив песни «Люди», «Дерево», «Ты моя весна» и другие. Во второй конкурсный вечер уникальный концерт представили Паула Селинг и Ови.

перевод материала: info-prim.md



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 2.5700967311859