июнь 26, 2013
Летний маникюр. Работа над ошибками
Специалисты в области красоты перечислили самые распространенные ошибки маникюра и предложили несколько способов, как их избежать.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

 

Осторожно, металлическая пилочка!

Металлическая пилочка – «враг» ваших ногтей. Этот инструмент еще можно сравнить с напильником, который ранит их хрупкую структуру. Если вы используете именно такую пилку, будьте готовы к тому, что ноготки начнут ломаться и расслаиваться.

Работа над ошибками. Современные пилочки изготавливаются из разнообразных натуральных и искусственных материалов. Лучше всего заменить металл на деревянную пилочку с абразивным покрытием. Это поможет вашим ногтям стать более крепкими и здоровыми.

 

Осторожно, спешка!

Не усердствуйте. Не нужно как можно сильнее давить на инструмент, чтобы придать форму ногтям и быстрее закончить работу. Таким образом вы только травмируете их. Спустя пару дней наиболее «пострадавший» ноготь может начать слоиться, крошиться или полностью сломаться.

Работа над ошибками. Потратьте на маникюр чуть больше времени, но работайте инструментом более тщательно. Подпиливать ногти нужно аккуратно, плавными движениями.

 

Осторожно, неправильное подпиливание!

Маникюрная пилочка – это не пила, и работать ей нужно иначе. Ни в коем случае не подпиливайте в разных направлениях (вперед-назад). Это делает ногти более слабыми, так как на кончиках ногтевых пластин образуются микротрещины.

Работа над ошибками. Совершать движения нужно от левого края к центру, затем от правого края – к центру. Правильно держите пилочку – под углом к ребру ногтя, чтобы основная обработка происходила с его внешней стороны.

 

Осторожно, экономия на защите!

Не пренебрегайте верхним покрытием. Обычно считают, чем больше нанесено слоев лака, тем хуже он будет держаться, однако это мнение ошибочное.

Работа над ошибками. Верхнее покрытие защищает маникюр, обеспечивает его долговечность и стойкость, а также способно придать ему особый эффект, к примеру, «мокрого» или растрескавшегося лака. Также есть верхние покрытия с эффектом сушки. 

 

Осторожно, злоупотребление жидкостью для снятия лака!

Не стоит использовать одну и ту же жидкость для снятия лака и обезжиривания ногтей. Это абсолютно два разных средства, их химический состав отличается в зависимости от целей.

Работа над ошибками. Для снятия покрытия мы размачиваем лак, применяя жидкости с глицерином, экстрактами и отдушками, что уменьшает вред для ногтей. Для обезжиривания нужна летучая жидкость, которая хорошо снимает жировую пленку и удаляет лишнюю влагу. Это необходимо для лучшего сцепления с базовой основой под лак. 

 

Осторожно, обрезной маникюр без ванночки для рук!

Работать металлическими инструментами по сухой коже – это пустая трата времени. Ваша кутикула не приобретет желаемого идеального вида без предварительного замачивания рук, поскольку после маникюра на коже остаются заусенцы.

Работа над ошибками. Не пожалейте времени и сделайте для ваших рук ванночку. После того как распарите кутикулу в течение 5–10 минут, можно приступать к работе. Избежать заусенцев и обойтись без водных процедур можно при сухом маникюре. В этом случае нужно воспользоваться кремом для бережного отшелушивания кутикулы и кожи вокруг ногтя.

 

Осторожно, проблемные ногти!

Неаккуратный маникюр получится, если наносить лак на слоящиеся ногти. Не успеете вы и дня проносить новый лак, как покрытие начнет «отходить».

Работа над ошибками. Перед нанесением базового покрытия и лака стоит привести ногти к идеальному состоянию. В первую очередь запилить расслоение ногтевой пластины, а затем заполировать с ухаживающим маслом, которое превосходно запечатывает чешуйки ногтя и способствует его укреплению.

 

 

 

 

 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 5.2316205501556