январь 28, 2014
Как подобрать джинсы по фигуре?
Джинсы вот уже несколько десятков лет считаются универсальным предметом гардероба, поэтому они должны быть у каждого. Джинсы заставляют чувствовать себя моложе.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Джинсы заставляют чувствовать себя моложе, да и выглядеть в них вы точно будете молодо и современно. Отлично подобранные, эти брюки позволяют замаскировать любые недостатки фигуры – нужно просто правильно подобрать их крой к своему силуэту. Ниже вы найдете несколько советов, которые помогут вам при выборе джинсов в магазине.

1. Расклешенные штанины.

Эти джинсы садятся плотно по фигуре в верхней части, облегают бедра, но расширяются от колена. Идут они практически всем женщинам, но стилисты особенно рекомендуют носить их дамам с широкими бедрами. Подобный крой создает впечатление, что бедра визуально уже, чем они есть на самом деле, благодаря чему фигура кажется более округлой и гармоничной. Длинные штанины, спускающиеся на обувь с высокими каблуками, оптически удлиняют ноги.

2. Подобрать широкие джинсы.
Брюки этого типа хорошо маскируют широкие бедра и толстые икры. Они хорошо сидят на поясе и начинают расширяться с самого верха. Широкие джинсы – стилизация моды 70-х годов. Правда, этот фасон визуально укорачивает верхнюю часть тела, а поэтому они рекомендуются для ношения высоким женщинам. Неполным дамам низенького роста лучше купить облегающие джинсы и носить их с обувью на высоких каблуках.

3. Подбор узких джинс.
Они зачастую шьются с материи с добавлением стретча, отлично сидят по фигуре от самого верха до низа штанин, подчеркивают фигуру, к тому же очень удобны при носке. Так, как такие джинсы идеально подчеркивают силуэт, то их лучше носить стройным девушкам без недостатков фигуры. Дамам с широкими бедрами таков фасон, разумеется, противопоказан. Кстати, если носить облегающие джинсы с туфлями на каблуках, визуально удлините ноги.

4. Подобрать прямые джинсы.
Эти брюки относительно широкие и имеют длинные штанины. Подходят, в принципе, любому типу фигуры. Тем не менее, женщины с пышными формами должны дополнять такие джинсы туфлями на высоких каблуках или платформе. Подкачанные брюки визуально укорачивают ноги – этот трюк поможет «сократить» рост высоким и худым девушкам.

5. Длина 7/8.
Такие джинсы рекомендуются женщинам со стройными ножками, утонченными икрами и худенькими лодыжками. Не подходят, однако, для дам, которые имеют длинное туловище, так как визуально укорачивают ноги. Такие укороченные джинсы лучше носить в ярких расцветках – выглядит необычайно стильно.
Не забывайте о незыблемом правиле при выборе женских джинсов: чем шире штанины, тем более облегающим должен быть верх. И наоборот – облегающие, зауженные джинсы лучше всего сочетать со свободными воздушными блузками, длинными футболками и туниками.

Ценные советы
√ При покупке джинсовых брюк очень важно правильно подобрать длину и ширину штанин – неправильно подобранный размер может испортить весь эффект. Маленькие джинсы не будут стройнить, они лишь подчеркнут лишние килограммы.
√ Не стоит покупать джинсы «с запасом», они должны идеально сидеть по фигуре, потому что во время носки обязательно растянутся.
√ Никогда не стоит забывать об аксессуарах: модный ремешок и красивая обувь подчеркнут самые неказистые брюки.
√ Обращайте внимание на карманы джинсов, расположенные на ягодицах – правильно подобранные, они помогут вам сформировать эту часть тела. Треугольные подчеркивают ее, пятиугольные визуально приподнимают, а карманы с клапанами округляют формы.
Здесь читайте, какие цвета идут шатенкам.


Как растянуть джинсы?

Если вы наберете несколько лишних килограммов или же постираете джинсы в горячей воде, они могут сидеть на вас не так, как нужно. Тем не менее, есть способ растянуть «сжавшиеся» брюки и восстановить их до прежних размеров. Вот как это сделать.

1) Наденьте на себя джинсы, чтобы определить, какие их фрагменты нужно растянуть. Легче всего растягивать брюки в бедрах и по длине штанин, потому что ткань проходит горизонтально. Растяжка джинсов на талии является более трудной задачей из-за различных швов.

2) Наполните бутылку с распылителем теплой водой.

3) Чтобы растянуть джинсы на ягодицах или бедрах, распылите теплую воду на эти участки, чтобы увлажнить материю. Затем несколькими сильными и резкими движениями растяните джинсы в этих частях по ширине.

4) Наденьте на себя теперь влажные брюки. Пришло время сделать немного акробатических движений. Совершите несколько приседаний. Вы также можете согнуть ногу в колене, поднять ее вверх и опустить, присесть и попытаться прикоснуться колен щеками. Таким образом вы натянете проблемные участки брюк. Повторите те же движения с одной и другой ногой попеременно. Снимите с себя джинсы и отложите в сторону для просушки.

5) Чтобы растянуть джинсовые штаны в длину, распылите на них достаточное для увлажнения количество воды и резкими, уверенными движениями потяните штанины по вертикали. Для того, чтобы равномерно растянуть обе штанины, сложите джинсы вдвое по вертикали, положите верхнюю часть (где талия), на пол и наступите на них ногами, а нижнюю часть потяните сильно вверх несколько раз. Помните, что удлиненные джинсы могут стать более тесными.

6) Немного позже растянутые, но уже сухие джинсы наденьте на себя и активно подвигайтесь в них, чтобы они сели по фигуре. Около 10 минут выполняйте приседания, бег на месте, прыжки, поднятия ног. За это время ткань должна отлично адаптироваться к вашему силуэту.

Джинсы вот уже несколько десятков лет считаются универсальным предметом гардероба, поэтому они должны быть у каждого. Мы надеемся, что наши советы помогут вам в выборе джинсов, а также станут подспорьем для того, чтобы брюки всегда сидели по фигуре.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.68072986602783