январь 27, 2013
Ирина Тарасюк и Валерия Паша во втором туре отбора на "Евровидение"
Ирина Тарасюк сначала отказалась от дальнейшего участия в отборе. Изменившиеся условия проведения конкурса не всем артистам по душе.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Ирина Тарасюк сначала отказалась от дальнейшего участия в отборе. Песня, с которой она планировала выступить, не попала в число допущенных. А из предложенных 60 песен, по её словам, ни одна не кажется ей близкой. Правда, затем певица изменила своё решение. Уже в пятницу, 25 января, в социальных сетях, она призвала оценить англоязычную песню «Coma», с которой планирует выступить.

Валерия Паша первой из бельчанок подтвердила участие в национальном отборе. Музыку и текст к её композиции написал отец певицы Валерий Паша.

В этом году регламент участия в национальном этапе «Eurovision» изменился. Отдельно проходят два конкурса — один для песен и другой для исполнителей. Финал отборочного тура в Молдове состоится 2 марта. Его участники должны исполнить композицию, отобранную членами жюри.

Изменившиеся условия проведения конкурса не всем артистам по душе.

В этом году 58-й конкурс «Eurovision Song Contest 2013» будет проходить в Мальме (Швеция) с 14 по 18 мая. В нём примут участие 39 стран. Согласно жеребьёвке, Молдова попала в первый полуфинал, в котором также примут участие Дания, Хорватия , Украина, Голландия, Австрия, Словения, Эстония, Россия, Литва, Сербия, Ирландия, Беларусь, Кипр, Черногория и Бельгия.




конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 2.4730212688446