декабрь 07, 2020
Что мы знаем о приквеле сериала «Игра престолов»

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Компания HBO приступила к работе над приквелом «Игры престолов», получившим название «Дом дракона», и показала концепт-арты, разработанные продюсерской командой. Ожидается, что съемки начнутся через несколько месяцев — предположительно, весной 2021 года. Премьера сериала запланирована на 2022 год.

События сериала будут разворачиваться за триста лет до «Игры престолов», его главными героями станут представители династии Таргариенов.

Подробности сюжета пока не разглашаются, однако известно, что сериал будет основан на книге Джорджа Мартина «Пламя и кровь» и расскажет о приходе Таргариенов к власти в Вестеросе. Сериал будет состоять из десяти эпизодов.

Над первым будет работать режиссер Мигель Сапочник, который поставил наиболее запоминающиеся эпизоды «Игры престолов» («Суровый дом», «Битва бастардов», «Долгая ночь», «Колокола»). Сценарий напишет Райан Кондал, известный по своей работе над проектом «Колония».

В данный момент проводится кастинг. На роль короля Визериса Таргариена утвержден Пэдди Консидайн. Примут ли участие в приквеле актеры из «Игры престолов», пока не сообщается. Ранее HBO планировал выпустить сериал-приквел «Долгая ночь» с актрисой Наоми Уоттс, однако в итоге проект пришлось свернуть.

Известно, что «Дому дракона» придется соперничать с сериалом «Властелин колец», который должен выйти в следующем году. Всего планируется пять сезонов и возможный спин-офф, над которым, по слухам, будет работать режиссер трилогии «Властелин колец» и «Хоббита» Питер Джексон.

Спин-офф будет посвящен приключениям таинственного брата Арагорна по имени Дэррилгорн.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.1273500919342