Май 17, 2019
Анна Одобеску не прошла в финал Евровидения-2019
Завершился второй полуфинал Евровидения. Анна Одобеску, представлявшая Молдову, не прошла в финал конкурса.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

В финал проходят Северная Македония, Голландия, Албания, Швеция, Россия, Азербайджан, Дания, Норвегия, Швейцария и Мальта.

Во второй части соревнования выступило 18 участников. Анна Одобеску вышла на сцену в свадебном платье с пронзительной композицией Stay. Она выступила третьим номером.

Представительница Молдовы на Евровидении Анна Одобеску стала популярной после выступления на фестивале Славянский базар в 2016 году. Тогда исполнительнице отдали вторую премию.

Во втором полуфинале выступят 18 стран-участников, представляющих Армению, Ирландию, Молдову, Швейцарию, Латвию, Румынию, Россию, Данию, Швецию, Австрию, Хорватию, Мальту, Литву, Албанию, Норвегию, Нидерланды, Северную Македонию и Азербайджан.

23:23 Последний участник второго полуфинала — азербайджанец Чингиз, выступивший с композицией «Truth» («Правда»). Пока артист пел, два робота лазерами проецировали на его груди изображение сердца с «мишенью» — необычное зрелище.

23:20 Тамара Тодевска из Северной Македонии вышла на сцену с пронзительной медленной песней «Proud» («Гордость»). За спиной певицы — несколько вертикальных зеркал с ее отражением, что очень напоминает декорации выступления Лазарева несколько минут назад.

23:16 Представитель Нидерландов Дункан Лоуренс исполнил лиричную композицию «Arcade» («Аркада»), самостоятельно аккомпанируя себе на фортепиано. Исполнитель все время сидел за инструментом, но на сцене периодически менялся свет, создавая эффект динамики. Ведущие назвали Лоуренса главным конкурентом Лазарева.

23:13 Норвегиию на конкурсе представило трио KEiiNO, состоящее их двух мужчин и очаровательной девушки, с песней о «Духе в небесах» — «Spirit in the Sky». Очень хорошо!

23:03 Под «счастливым» 13-м номером Сергей Лазарев во второй раз штурмует «Евровидение». Сцена декорирована большим количеством зеркал, в которых отражается исполняющий песню «Scream» россиянин. Позже оказывается, что это не зеркала, а экраны, потому что движения в разных сегментах меняются. Заточение в камере, дождь с настоящими каплями воды, эмоциональное исполнение — все очень эффектно, как и три года назад!

 

 

22:56 Певец Юриюс из Литвы, являвшийся участником многочисленных музыкальных конкурсов в своей стране, на «Евровидении» предложил аудитории «побегать со львами» — так дословно переводится название его композиции Run with the Lions.

22:53 Студентка из Мальты Микела Паче с помощью песни «Хамелеон» рассказала о своей разносторонности. Сама девушка во время выступления оказывалась то под водой, то в пустыне, то в тропиках — смотрелось очень свежо и задорно.

22:50 Во время выхода певца Роко из Хорватии сцена на время превратилась сначала в ад с красной лавой, а потом — в рай на небесах. Сам исполнитель под песню The Dream «отрастил» крылья и стал ангелом.

22:45 Австрийская исполнительница Paenda с неожиданно нежным голосом спокойной песней «The Dream» рассказала зрителям о своих мечтах. В зале — темнота, освещена лишь певица, которая прекрасно обошлась без подтанцовки и выдающихся световых эффектов.

22:40 Певец из композитор из Швеции Джон Лундвикс, освещенный звездами и софитами, мощно выступил с песней Too Late for Love. Компанию ему составили несколько бэк-вокалисток в сияющих нарядах.

22:37 Двукратная чемпионка Дании по фигурному катанию, 20-летняя Leonora, после травмы в 2017 году решила сменить сферу деятельности и запела. Сегодня она представляет свою страну на главном песенном конкурсе мира с песней Love Is Forever, посвященной погибшему во Второй мировой войне прадеду.

22:30 Участница из Румынии Эстер Пеони напряженно жестикулировала под песню On a Sunday, написанную ее возлюбленным. На экране позади нее кружили летучие мыши, а по краям сцены поднимались языки пламени. Очень эффектно!

22:25 Латвийская группа Carousel с солисткой, облаченной в элегантную шляпу и белое платье, рассказала о том, что было прошлой ночью, спев убаюкивающую композицию That Night.

22:22 25-летний швейцарец Лука Хенни уверенно исполнил песню She Got Me, умудряясь энергично двигаться в компании нескольких танцоров.

22:20 Представительница Молдовы Анна Одобеску вышла на сцену в свадебном платье с пронзительной композицией Stay.

 

 

22:15 Светловолосая ирландка Сара Мактернан исполнила песню «22», названную по номеру ее дома. Девушка выступила в стиле пин-ап в компании двух танцовщиц.

22:10 Открывает второй полуфинал представительница Армении Srbuk со взрывной песней Walking out. Сцена горит, в том числе и в буквальном смысле: на ее краях временами вспыхивает пламя.

 

gazeta.ru



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 2.0920057296753