октябрь 05, 2017
Даниела Бурлака: Актриса, режиссер Studio Geneza Art
На спектакли Даниелы Бурлака ходят даже те, кто далек от мира театра. Потому, что они другие, смотрятся на одном дыхании, а потом часами обсуждаются в социальной сети или за столиком в кафе. Мы гордимся, что, когда о Даниеле Бурлака говорили на порядок меньше, мы уже знали, что она суперстар, и присудили ей звание «Актриса года» в спецпроекте «Женщины года 2014»!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

В 10 лет я выступила в эфире передачи «От 5 до 10». Я подготовила фрагмент из «Кирица в провинции» Василе Александри. Но главное для меня было то, что для этой роли мама мне сшила платье из лиловой занавески и потрясающую шляпу, которую украсила кружевами и крупными цветами.

Первая «зарплата». О, это было чудно! 1999 год, мне 13 лет. Я участвовала в празднике, посвященном «Дню Независимости», вела его, и за это мне дали 30 леев и 10 мороженых в стаканчиках. 

Создать театр – не значит открыть бизнес. Вместе с семьей мы создали театр, потому что душа этого требовала. Главный мотив – поделиться со зрителями сокровенным. Если вы чувствуете в себе силы и возможность сделать нечто большее, чем быть просто актером, тогда приложите все усилия, чтобы этого добиться.

Цель нашей команды – это труппа, которая создает спектакли, способствующие формированию театральной культуры в Молдове. Мы стараемся продвигать молодые таланты, создаем условия для личностного развития каждого артиста.

Чтобы тебе верили, нужно выкладываться как на сцене, так и в жизни. Без этого не выделишься из толпы, как бы сильно этого ни хотел.

Артист должен творить так, как чувствует. Но иногда приходится идти на поводу у общества или репертуара, который должен иметь театр. В моем случае многое начинается с актеров. А еще музыки – она будто направляет меня, помогает выбрать то, что подходит.

Мне не нужен спорт. Свой километраж я выполняю, бегая со сцены в зал и обратно. 

Быть одновременно режиссером и актером не просто. Но, с другой стороны, создание спектакля – самое большое для меня удовольствие, моя страсть.

Погружаясь в работу, я бываю раздражительной. Боюсь, что результат будет не тот, о котором мечтаю. Этот страх держит меня и доминирует, я становлюсь жестче и... худею.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.50876593589783