Septembrie 19, 2012
Софи Лорен исполнилось 78 лет.
Сто семьдесят три сантиметра без шпилек и до сих пор неизменные 60 килограммов… Это Софи Лорен, потрясающая актриса, одна из самых красивых женщин мира. Сегодня ей исполнилось 78 лет.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Сто семьдесят три сантиметра без шпилек и до сих пор неизменные 60 килограммов… Это Софи Лорен, потрясающая актриса, одна из самых красивых женщин мира. Сегодня ей исполнилось 78 лет.

Когда-то Софи Лорен слыла дурнушкой: в детстве ее называли "зубочисткой" за угловатость. Только к 16 годам Софи Шиколоне (Лорен она стала после подписания первого в своей жизни контракта с киностудией) расцвела и начала бороться за свое место под солнцем. Лорен приняла участие в неапольском конкурсе на звание "Королевы моря". Именно там ее эффектную внешность заметили впервые. После юная и амбициозная Софи решила окончить актерскую школу. Последние деньги, заработанные мамой, были потрачены на оплату обучения дочери. 

Первый контракт Софи Шиколоне подписала с киностудией "Чиночитта" — так на свет появилась Софи Лорен. В начале 50-х Софи приходилось "продавать лицо" журналам и слащавым фильмам а-ля "Шесть жен Синей Бороды", в 1953 году она даже снялась обнаженной по пояс ("Две ночи с Клеопатрой"). Но не роли во второсортном итальянском кино открыли ей дорогу в Голливуд. Путевку в жизнь Софи получила после конкурса красоты "Мисс Рим", на котором заняла 2-е место: ее заметил продюсер Карло Понти — человек, изменивший жизнь Софи Лорен. Она научилась манерам, изменила привычки, образ жизни, макияж, стиль одежды. Благодаря Понти Лорен полюбила русскую классику и обучилась "легендарной походке", впоследствии ставшей ее визитной карточкой. Неудивительно, что между продюсером и актрисой вспыхнул роман, инициатором которого был Понти, влюбившийся в Софи Лорен с первого взгляда. Она была благодарна Понти за все, что он дал ей, и в 1957 году согласилась стать его женой.

В 1957 году Лорен снялась в картине "Золото Неаполя" де Сика, после которой критики в один голос заговорили о новой актрисе с большим дарованием. Следующей работой итальянской дивы стал голливудский фильм "Гордость и страсть" режиссера Стэнли Крамера, в котором она играла с такими звездами, как Кэри Грант и Фрэнк Синатра. В Голливуде Софи Лорен стала "своей" благодаря трудолюбию и упорству — американские кинокритики отмечали ее способность передать национальный характер и дух Соединенных Штатов. За 10 лет она снялась во множестве фильмов: "Дом моряка", "Тип женщины", "Любовь под вязами", "Черная орхидея" ("Пальмовая ветвь" за лучшую женскую роль). 

По сей день итальянская актриса потрясающе выглядит и не теряет жизнелюбия. Именно Софи Лорен однажды сказала, что ничто не украшает женщину так, как ее вера в свои достоинства. Мировое признание ее таланта и красоты — пример всем девушкам из простых семей. Ведь Лорен ничего в жизни не давалось легко. Даже кинематограф полюбил ее не сразу. Упорный труд, терпение, огромная сила воли — вот и весь секрет одной из самых красивых женщин XX века. 



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.78357553482056