Noiembrie 29, 2012
Пороки Геракла
Ты планируешь научить его мыть посуду после каждой трапезы, складывать свои футболки конвертиком и выносить мусор. С какими его привычками есть смысл бороться, а против каких ты бессильна?

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Бесспорно, у каждого супергероя есть недостатки. Некоторые «Гераклы», совершив свои 12 ежедневных подвигов и поставив в гараж транспортное средство, расслабляются и дома предстают совсем в ином свете: они храпят, разбрасывают по жилплощади геройские одеяния, «мочат» монстров в компьютерной игре... Хочу тебя успокоить: все они, даже самые скромные, любят Counter-Strike, оглядываются на других женщин и не представляют себе жизни без пива и футбола.

Обычная мифология

Ты связываешь себя узами брака с почти идеальным мужчиной. Некоторые недостатки у него, конечно же, имеются, но ты уверена, что со временем любой, даже самый ершистый характер можно отшлифовать. Ты планируешь научить его мыть посуду после каждой трапезы, складывать свои футболки конвертиком и выносить мусор. Но этого почему-то не происходит. С какими его привычками есть смысл бороться, а против каких ты бессильна?

Менять или терпеть?

Мужчину нельзя перекроить, настроить на нужную программу или заменить в нем некоторые запчасти. А если бы и удалось, то его уже вряд ли можно было бы назвать твоим мужчиной. Ведь привычки, которые тебе так не нравятся, – часть его личности. Возможно, некоторые из них следует лишь немного подкорректировать, воспользовавшись женской мудростью.

Конечно, даже парню с внешностью Джонни Деппа вряд ли можно простить пристрастие к алкоголю, вечеринки далеко за полночь и увлечение азартными играми. Мужчина, который проверяет твои чеки или заботится только о себе, потому что так привык с детства, тоже вряд ли станет примерным семьянином, хорошим мужем и отцом. Большинство женщин не намерены терпеть излишнюю ревность, эгоизм, лень и жадность. Эти недостатки не входят в список тех, на которые можно махнуть рукой. Если нет шансов изменить ситуацию в свою пользу, попрощайся со своим «героем».

Ящик Пандоры

«Он пялится на других женщин»

Ты знаешь, что абсолютно все мужчины полигамны? Молодые и в возрасте, женатые и холостые, здоровые и не очень, подозреваю – даже религиозные фанатики. А мужчина в самом расцвете сил, видящий ежедневно десятки коротких юбочек и стройных загорелых ножек, просто не может равнодушно пройти мимо этих прелестей. Каждая из них достойна его царственного взгляда.

Что делать? Перестань ревновать. Если он глазеет на других женщин, но все равно идет под руку с тобой, значит, у тебя нет недостатков. Ну, или твои недостатки его сердцу милее.

«Компьютерная игра ему важнее меня»

Многим женщинам уже приходилось ставить ультиматум: «Или я, или стрелялки». Конечно, для него важнее ты, но под крышей вашего любовного гнездышка царят мир и покой, а в виртуальной реальности – раздолье для подвигов: монстры, оружие и мир, который постоянно нужно спасать.

Что делать? Конечно, можно изъять жесткий диск компьютера, спрятать подальше клавиатуру или перетащить надоевший ярлык в «Корзину». Но стоит ли? Игромания в умеренных количествах не страшна. Позволь своему мужчине почувствовать себя героем – сильным, смелым и незаменимым. А потом доверь ему бытовое «спецзадание».

«Он всегда забывает важные даты»

Влюбленных может рассорить одно-единственное число, если оно календарное и с ним связано важное событие: свадьба, знакомство или свидание, на котором он впервые сказал «Я тебя люблю». Он забыл? Не беда. Но как же обидно, что он помнит всю турнирную таблицу чемпионата мира по футболу позапрошлого года! Хорошо хоть, что дату твоего рождения ему любезно напоминает услуга в социальной сети.

Что делать? Посмотри на ситуацию с другой стороны. Как только в мозг мужчины попадает интересующая его информация, менее важные файлы перемещаются куда-то в глубины подсознания. Там, как в черной дыре, исчезают список покупок, годовщина свадьбы и другие важные «мелочи». У тебя есть повод для гордости – женщины мыслят шире. И пора смириться, что о важных датах ему надо будет регулярно напоминать.

«Он обещает и не делает»

Очень часто между «пообещал» и «сделал» лежит немалый отрезок времени, заполненный регулярными напоминаниями женщины. Ладно, если он в очередной раз не полил цветок в твое отсутствие, но что делать с индивидами, которые даже забывают забрать ребенка из детского сада?

Что делать? Однозначно, мужская безответственность – одна из самых неприятных привычек. С ней надо срочно бороться!

«Он разбрасывает свои вещи»

Рубашка с вешалки перекочевала на диван, банное полотенце устроилось на полу ванной, носки разбросаны по комнате, а бумажник и часы и вовсе исчезли. Кажется, что вещи любимого живут своей собственной жизнью.

Что делать? Часто матери настолько балуют своих сыновей, что те по праву считают, будто ежедневная уборка и готовка входят в список женских обязанностей. Ты можешь продолжить традицию и послушно возвращать его вещи на место, а можешь приняться за перевоспитание маменькиного сынка. Решать тебе.

«Он ничего не делает по дому»

Многие мужчины по сути своей ленивы и делают лишь то, что доставляет им удовольствие. Один мой знакомый придумал свой метод «сохранения энергии». Каждый раз, когда жена просит его сделать что-то по дому, он соглашается и даже делает вид, что прикладывает усилия. В итоге кран течет еще сильнее, а полка висит криво. «Извини, дорогая, видимо, я просто не создан для физического труда», – пожимает плечами лентяй.

Что делать? Принимать меры. Дав слабину в начале семейной жизни, ты рискуешь взвалить на себя все бытовые задачи, оставив ему только посильный и приятный «труд» – валяние перед телевизором и чтение газет.

Как бороться

☻    Похвала

Метод кнута вряд ли подействует. Постоянные упреки только выведут его из себя и никак не повлияют на воспитательный процесс. Если ленивый муж проявил инициативу и помог тебе по хозяйству, похвали его. Мужское эго расцветет. Зная, что его заслуги будут оценены по достоинству, он все чаще станет предлагать тебе помощь.

☻    Хитрость

Избавление от привычки – процесс длительный. Схитри, постарайся вредную привычку вытеснить полезной. К примеру, если любимый излишне расточительный, можно подать идею собирать средства на путешествие в его любимую страну. Скорее всего, он перестанет тратить деньги вне дома и начнет послушно складывать их в общую копилку.

☻    Провокация

Провокация – радикальный метод борьбы с вредными мужскими привычками. Некоторые женщины в попытке избавить своего мужчину от обычая разбрасывать вещи в доме прячут то, что плохо лежит. В итоге супруг, затратив много времени на поиски потерянной вещи, в следующий раз положит ее на место.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.7221200466156