Decembrie 02, 2013
Новогодний handmade: 100 новогодних идей
Приближаются зимние праздники. Время украшать дом, мастерить елочные игрушки и декорации, чтобы в жилище царила атмосфера наступающего года.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Приближаются зимние праздники. Время украшать дом, мастерить елочные игрушки и декорации, чтобы в жилище царила атмосфера наступающего года. Мы предлагаем несколько новогодних идей, которые очень просто воплотить в жизнь.

 

Елочные вкусности

Елку можно украсить не только традиционными игрушками, которые продаются в магазинах. На ветках можно развесить «вкусности». Но не конфеты или фрукты! Сделайте небольшие композиции из сушеных фруктов, ягод, орешков, шишек, добавьте блесток или конфетти. Украшать такими композициями лучше маленькую елочку, иначе самодельные декорации затеряются в ветвях.

Прозрачные шары

В магазинах продаются прозрачные елочные игрушки, которые красиво отражают свет гирлянд. Чтобы они смотрелись оригинальнее, наполни их чем-то. Это могут быть блестки, мелкие фигурки из яркой бумаги, цветной песок или кофейные зерна. Постарайся выбирать контрастные цвета или заполняй шары слоями. Такие игрушки можно делать вместе с ребенком.

Праздник в миниатюре

В детстве нам казалось, что этот шар волшебный. Потрясешь его, а внутри – сверкающие снежинки, домики, олени – маленькая сказка. Сейчас ты можешь самостоятельно сделать подобную вещицу. Для этого понадобится небольшая декоративная баночка с крышкой, маленькая статуэтка и немного блесток. Приклей фигурку с внутренней стороны крышки, посыпь блестящим песочком и закрути.

Ожидание чуда

В праздники украсить можно даже окна. От стены до стены протяни декоративный шнур. На него повесь мелкие елочные игрушки, игрушки из ткани, бумажные фигурки, выполненные в бело-красной цветовой гамме: олени, снеговики, ангелочки. Пусть приближение чуда будет ощутимым!

Необычный венок

В зарубежных рождественских фильмах мы часто видим елочные венки на дверях. У нас тоже стали перенимать эту традицию. Если тебе нравятся венки, можешь смастерить такой сама. Его можно сделать из игрушек-шаров или фруктов и даже в технике патчворк – из лоскутков ткани. Выбирай материал с праздничным принтом, к примеру, со снежинками или оленями, и не забудь украсить декорацию блестящим бантом.

Модные украшения

Девушки всё чаще изготовливают самостоятельно украшения или элементы декора. Модную в этом году джинсовую ткань можно сделать изюминкой интерьера. Сшей небольшие треугольные подушечки из денима, укрась пуговицей и фурнитурой, а также дополни небольшой петелькой, чтобы повесить на елку.

Подарочная упаковка

Подарки в оберточной бумаге с бантами и лентами, несомненно, выглядят празднично и эффектно. Подготовить подарок можно и самой. Сделай большие свертки в форме конфет и перетяни их лентой с двух сторон, коробки оберни плотной коричневой бумагой и перевяжи бечевкой – своеобразная посылка от Деда Мороза готова. Не забудь привязать елочную игрушку и записку, кому предназначен подарок.

Открытка своими руками

Подарочную бумагу можно использовать и в других целях. Остатки бумаги с праздничным рисунком скрути в несколько цилиндров разной длины и приклей их к картонке в форме елочки. Такая открытка выглядит креативно, хоть и делается очень просто. Попробуй и ты!

Орнамент из слов

Складывать слова – талант, данный не каждому. А вот складывать их в елку – проще простого. В продаже есть специальные стикеры, которыми можно украсить стену. Согласись, ухаживать за такой елочкой совсем не хлопотно.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.82363605499268