декабрь 14, 2017
XVII Фестиваль моды ArtPodium
Фестиваль моды АrtPodium уже давно стал брендом и одним из самых ожидаемых событий в модной индустрии страны. Это уникальная площадка, где молодые дизайнеры-модельеры могут представить свои коллекции на таком серьезном подиуме!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

За 17 лет здесь было открыто много новых имен. В этом году за три фестивальных дня в CIE Moldexpo зрители по традиции увидели смелые коллекции и узнали новые имена молодых дизайнеров-модельеров и перспективных моделей.

Валентина Радченко

Учредитель и директор культурного фонда ArtPodium

Всё прошло замечательно, хотя, как всегда, не без сложностей. (Улыбается.) Новая специальная номинация Red Ribbon позволит трем нашим дизайнерам-модельерам показать свои коллекции на Всемирном Форуме по вопросам ВИЧ, который пройдет в апреле 2018 года в Москве и где будут показаны специальные коллекции дизайнеров из Европы и Азии.

Фестиваль ArtPodium – это великолепный старт, он дает возможность победителям в номинациях, обладателям Гран-при, присутствовать со своими коллекциями сразу на нескольких международных фестивалях моды. Всё это делает фестиваль ArtPodium уникальным!

 

Оля Тира

Певица, ведущая фестиваля ArtPodium 2017

Это были три великолепных фестивальных дня. Атмосфера за кулисами фестиваля просто завораживает. Сотни вешалок с нарядами, модели, парикмахеры и визажисты, струи лаков для волос, переодевания – движение не прекращается ни на минуту. Для начинающих дизайнеров, моделей, стилистов этот фестиваль значит очень много, ведь всем известно, что именно в начале творческого пути мы сталкиваемся с самыми большими сложностями. ArtPodium – это место, где для молодых дизайнеров всё только начинается.

 

Дизайнер Елена Грати представила потрясающую коллекцию – воздушную, романтичную, сказочную. Коллекция «Душа женщины» завоевала первое место на фестивале ArtPodium 2017 в номинации «Хэнд-мэйд» и получила специальный приз Первого Женского Журнала Молдовы AQUARELLE.

 

Коллекция Сильвии Жалба Black & White заняла первое место в номинации «Стритстайл». 

 

Коллекция «Сон» завоевала первое место в номинации New Generation. 

 

Первое место в номинации «Арт» завоевала Галина Рэйляну, представившая коллекцию «Вселенная Ван Гога». 

 

Гран-при фестиваля получила дизайнер-модельер Елена Банная.

 

В этом году Фестивалю моды ArtPodium исполнилось 17 лет. Поразительно, но команда, работающая над организацией и проведением фестиваля, за эти годы практически не изменилась: Валентина Радченко, Игорь Чемортан, Ирина Салтановская – ветераны фестиваля.

Все три дня фестиваля на главном подиуме страны работали модели школы Prestige.

Гости фестиваля смогли оценить не только коллекции, но и искусно подобранные аксессуары – шляпы сейчас на пике популярности.

Фестиваль моды ArtPodium завершился традиционным парадом участников.

 

Полную версию читайте в новом номере AQUARELLE декабрь 2017



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.76910328865051