Май 30, 2019
Золотые правила ювелирного этикета: Теперь можно больше!
Уметь грамотно носить и сочетать украшения – целая наука. Вместе с экспертами ювелирного бренда Lion's Jewellery мы собрали самые актуальные правила в мире украшений, которые помогут вам выглядеть роскошно, стильно и современно.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Как сочетать украшения по цвету

Забудьте правило о запрете на дуэт золота и серебра. Сегодня сочетать можно всё – золото и серебро, сеты браслетов и колец, яркие камни – такова мода. Модницы великолепно объединяют их в одном образе, несмотря на контраст. Что действительно важно в этом вопросе, так гармоничная палитра целого образа. Имеет значение и оттенок камней в серьгах, и цвет платья, и в каких туфлях вы решили сегодня покорять мир.
 

Совет

Наборное колье с сочетанием золотых и серебряных оттенков, насыщенных цветов эмали, различных вставок можно и нужно надевать для создания необычного повседневного образа, однако серьги должны быть максимально простыми, а одежда однотонной.

 

 

Что носить днем

Этикет дневных украшений предполагает выбор простых и демократичных моделей. Раньше считалось, что бриллианты можно носить только вечером и только по особому поводу (за исключением помолвочного или обручального кольца на безымянном пальце). На самом деле это не так, драгоценные камни массой менее 1 карата вполне могут использоваться и в повседневной носке.

Совет

Базовые украшения – это именно те ювелирные изделия, которые можно носить, не снимая. Здесь ключевое слово – простота. Универсальные пусеты или серьги с английским замком всегда удобны и изящны. Тонкое кольцо с минимумом декоративных элементов и маленькая подвеска на тонкой цепочке могут быть идеальным ежедневным вариантом.

 

 

Что носить вечером

Для вечерних выходов можно выбирать изысканные и дорогие ювелирные украшения с драгоценными камнями: бриллиантами, сапфирами, рубинами и изумрудами. Вечер – время, когда блеск драгоценных камней усиливается.

Совет

Здесь работает правило на все времена: для однотонной и сдержанной одежды допустимо выбирать яркие и крупные украшения, призванные внести акцент в выбранный образ. Для разноцветных и насыщенных нарядов следует подбирать аккуратные, минималистичные ювелирные изделия, которые не будут спорить с эффектным нарядом или ярким миксом оттенков.

 

 

Как правильно носить нательный крестик

В современном мире крестик – всё же украшение, но настолько личное, что сочетать его с глубоким декольте или кулоном в виде знака зодиака не рекомендуется. Классические нательные крестики надевают под более спокойные и лаконичные образы.

 

 

Как носить комплекты украшений

Еще недавно одним из ключевых правил ювелирного этикета было обязательное наличие обширного комплекта украшений: серьги, колье, брошь, кольца, браслет. В настоящее время наличие такого изобилия украшений считается довольно грубым нарушением, с точки зрения стиля. Стилисты советуют надевать максимум два одинаковых украшения, но куда эффектнее, если вы сами создадите комплект из любимых аксессуаров.

Совет

Соединяйте в один ансамбль разные элементы из нескольких комплектов, близких по дизайну, например, серьги из одного комплекта, а подвеску из другого.

 

 

Сколько допустимо колец

Правила этикета достаточно строги к количеству колец на руках: общее их количество не должно превышать трех, причем на одной руке может быть максимум два кольца. Считается, что допустимо носить обручальное и помолвочное кольцо, а также еще одно согласно своим предпочтением.

Совет

Если вы считаете, что вам подойдет массивное кольцо с большим камнем, то носить его нужно на среднем пальце. На нем же принято носить и перстни. Для указательных пальцев более подходящими считаются тонкие кольца, на которые нанесен геометрический узор, также допускается наличие на них небольших камней. Большой палец может быть украшен массивным кольцом, но без украшений и камней.

 

 

Полностью читайте в новом номере AQUARELLE май 2019



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.175815820694