июнь 30, 2016
Лето, море, солнце, улыбки!
Виниры – маленький секрет большой привлекательности

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Всю весну интернет пестрил статусами «Успей подготовиться к лету!», и речь идет не только о лишних килограммах и мышцах в тонусе, но и о белоснежной улыбке! Она отлично контрастирует с загаром и притягивает восторженные взгляды на жарких вечеринках. Кто-то заранее позаботился о красоте своей улыбки и теперь смеется без забот, а кто-то только собирается… Если вы в их числе, понадобится всего полторы недели, чтобы всё исправить!


Доктор Чуперка, специалист в области эстетической стоматологии, двукратный чемпион Молдовы по реставрации передних зубов, рассказал нам самое интересное о винирах – самом современном и эффективном способе выравнивания и отбеливания зубов.


История «голливудской улыбки»
В 30-х годах прошлого века французский врач-стоматолог Чарльз Пинкус специально для звезд кино изобрел специальные пластины Hollywood Laminates, которые крепились на зубы актеров на время съемок, – благодаря им голливудские актеры могли, в буквальном смысле слова, блистать белоснежной «голливудской улыбкой».


С тех пор эта технология получила развитие, со временем была доведена до совершенства, а сейчас стала общедоступной. Речь идет о винирах – тонких керамических пластинках, фиксированных на поверхности зуба.


Г-н Чуперка, почему Вы отдаете предпочтение керамическим винирам и уверенно рекомендуете их Вашим пациентам?
Как известно, в наши дни мастера эстетической стоматологии ставят перед собой всё более высокие задачи – мы не только лечим, но и работаем над красотой улыбки человека, мы ее преображаем и доводим до совершенства всеми возможными методами. В этом плане виниры занимают лидирующие позиции во всем мире.
Я же назову как минимум три причины, по которым я и пациенты Jorge Dental Studio выбираем керамические виниры.
1. Прекрасная эстетика и естественный вид. По своим характеристикам керамические виниры наиболее близки к эмали зуба, у них те же оптические свойства: виниры проводят, поглощают и отражают свет так же, как зубная эмаль.
2. С другой стороны, виниры очень тонкие (0,2–0,8 мм), поэтому обточка зубов будет минимальной, а в некоторых случаях можно и вовсе обойтись без обработки зубов, сохраняя невредимыми все здоровые ткани.
3. Виниры долговечны и прочны. Известно, что пломбы и реставрации со временем могут терять цвет и становиться темнее. К керамическим винирам налет не пристает, он легко счищается зубной щеткой, избавляя вас от лишних хлопот. Виниры не имеют возраста и даже через 10–15 лет выглядят здорово и свежо.


Сколько времени требуется для изготовления и установки виниров? Насколько это комфортная процедура?
Вопросам комфорта и безболезненности мы всегда уделяем особое внимание. На всё время работы над винирами мы изготовляем и устанавливаем пациенту временные конструкции – прототип будущих зубов, это позволяет пациенту заранее насладиться своей улыбкой и оценить фитбэк со стороны окружающих. Женщины становятся уверенней, в глазах появляется огонек, улыбка веет свежестью и здоровьем.

 

Полную версию ищи в новом номере AQUARELLE июль-август - 2016



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.0780277252197