декабрь 09, 2012
Идеальная косметичка
Понять, что ты не правильно расходуешь деньги на мейк-ап и уход очень просто: тебе постоянно чего-то не хватает, а те средства, что есть - всегда недостаточно хороши.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Тратишь половину зарплаты на косметику, и по-прежнему не довольна набором баночек и флакончиков у себя в косметичке? Понять, что ты не правильно расходуешь деньги на мейк-ап и уход очень просто: тебе постоянно чего-то не хватает, а те средства, что есть - всегда недостаточно хороши.

Для того чтобы разорвать этот замкнутый круг, тебе нужно пройти всего несколько простых шагов и ты узнаешь, как тратить «на красоту» значительно меньше. 

1. Проведи ревизию

Прежде чем отправляться в магазин, тщательно изучи всю косметику, которая у тебя есть. Собери в одном месте все кремы, помады, кисти и лаки. Достань все, что завалялось в карманах сумок или пылится в дальних углах на полках. Теперь тщательно проверь сроки годности и состояние. Раздели всю косметику на три группы. В первую отложи то, что тебе по каким-то причинам не подошло. Цвет, фактура, качество, твой тип кожи - не важно, что тебя заставит определить средства именно в эту группу. Во вторую отложи косметику, срок годности которой безнадежно истек или тюбики сильно потрескались или разбились.

Как ты, наверное, уже догадалась от средств, которые сейчас оказались в этих двух категориях тебе предстоит избавиться. Не подошедшие по каким-то причинам средства ты можешь раздать подругам или продать в интернете, если они почти новые. Что касается старых или разбитых средств - ты должна их без сожаления выбросить. Заодно и место освободиться для новых покупок.

Если ты все правильно сделала, то в третьей группе у тебя останется новая косметика, которая тебе вполне подходит. Именно на этой базе мы будем составлять твою идеальную косметичку. Кстати, наверняка ты уже сейчас удивлена, сколько у тебя есть хороших средств, о которых ты просто забыла.

2. Не бросай на полпути

Кстати, наверняка после ревизии ты обратила внимание, что у тебя достаточно много средств, которые ты бросила, не использовав до конца. Скорее всего, так случилось, потому что ты купила новое аналогичное средство, и тебе не терпелось его испытать. Сейчас самое время вернуться к этой косметике.

3. Выясни, что тебе подходит

Вспомни, как много косметики оказалось в группе «не подошло». Для того, чтобы больше не повторять эту ошибку, тебе предстоит научиться разбираться в косметике и выяснить, наконец, что тебе подходит.

Прочитай, какая гамма сочетается с твоим цветотипом. Выясни свой тип кожи. Запишись на курсы макияжа, сходи на пару тренингов или расспроси более опытных подруг. Все эти знания помогут тебе не совершать необдуманные покупки и не забивать дом десятками ненужных баночек.

4. Напиши список

Только после того, как ты рассортируешь косметику, выяснишь свои потребности и используешь брошенные средства, наступит время идти в магазин. Прежде чем отправиться туда составь список (после ревизии для тебя это не составит никакого труда). Хорошо, если перед походом в магазин ты не только будешь знать чего тебе не хватает (например, тонального крема), но и разберешься, какие характеристики должны быть у нового средства (например, плотная, но легкая текстура и удобный дозатор), и как ты собираешься его использовать (например, для вечернего или зимнего макияжа). Это поможет избежать спонтанных покупок.

5. Не стесняйся сказать «нет»

Внимательно выслушай консультанта в магазине, попроси предложить несколько аналогичных средств разных марок. Запомни или запиши все, что тебе советовал консультант и уходи. Не стесняйся вовремя сказать «нет». Не думай, что обязана что-то купить, раз консультант потратил на тебя столько времени. Во-первых, это его работа, а во-вторых, если он выполнил ее хорошо, ты скоро вернешься.

Дело в том, что часто консультанты в больших косметических магазинах представляют определенные марки и советуют только определенные бренды. Для того чтобы убедиться в том, что эти советы тебе помогут, тебе предстоит еще немного изучить вопрос. Прочитай отзывы о тех средствах, что тебе посоветовали, в интернете, особенное внимание обрати на советы бьюти-блогеров и пользователей на тематических порталах. Сравни цены, возможно, точно такой же лак в интерне-магазине обойдется в два раза дешевле.

Если ты будешь следовать этим принципам, то скоро заметишь, как изменилось качество твоей косметики. Еще совсем чуть-чуть и ты сможешь называть свою косметичку идеальной!





конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.60024380683899