сентябрь 02, 2014
Чтобы глаз радовали
Школьные каникулы подошли к концу, детям пора возвращаться за парты, писать сочинения, решать уравнения и учить географию. Чтобы вдохновить ребенка, советуем приобрести не просто канцелярские принадлежности, а интересные.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Школьные каникулы подошли к концу, детям пора возвращаться за парты, писать сочинения, решать уравнения и учить географию. Чтобы вдохновить ребенка, советуем приобрести не просто канцелярские принадлежности, а интересные.

Содержимое портфеля

Тетради, блокноты, дневник должны быть особенными. Даже маленьким школьникам нравится отличаться от других. Среди большого количества предлагаемых тетрадей выбирай с яркой обложкой и листами цвета слоновой кости. От белоснежных страниц глаз устает быстрее. Для учебников можно купить или сделать на заказ тканевые обложки с любимыми сказочными героями малыша или веселым принтом. Они радуют глаз и легко стираются.

Пропись

Цветные ручки со сказочными персонажами, веселыми зверятами или куклами – то, что нужно для первоклассника. Он не будет грустить, что любимые игрушки остались дома. Такие можно приобрести в столичных магазинах или заказать в интернете.

Яркий рюкзак

Даже если твой ребенок хочет сумку-почтальонку, лучше отдать предпочтение рюкзаку. Обрати внимание на качество лямок и «спинки», чтобы не испортить осанку ребенка. Сам рюкзак не должен быть тяжелым, ведь его придется еще заполнить книгами, тетрадями, ланч-боксом и др. В рюкзак должны умещаться до пяти толстых учебников, несколько тетрадей, атласов, мелких канцтоваров и письменных принадлежностей.

Рабочий стол ученика

На рабочем столе ученика не должно быть слишком много разноцветных предметов, чтобы не отвлекать его от основной задачи – учебы. Подставка для книг, стакан для ручек и карандашей, подставки с прищепкой, к которым можно прикрепить расписание и список обязательно литературы. Все остальные предметы найдут себе место в ящиках письменного стола.

***

Советы для мам

  • Обычно в наборы карандашей и фломастеров входят и те предметы, которыми ребенок не пользуется. Лучше покупать отдельно всё, что нужно.
  • Не стоит приобретать сразу много канцтоваров. Клей, фломастеры и ластики сохнут и портятся. Лучше со временем пополнить запасы.
  • Не экономьте. Товары малоизвестных производителей могут содержать в себе вредные вещества и материалы, да и ломаются они быстрее.


конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.2509853839874