Май 25, 2017
Знаменитости, которые чуть не погибли от анорексии
Порой страсть к диетам перерастает в зависимость. Тогда тело выглядит чересчур костлявым, а на кожу и волосы без страха не взглянешь – красивыми их точно не назовешь! К счастью, некоторые знаменитости вовремя поняли, что больны анорексией, и взяли себя в руки.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Мери-Кейт Олсен

В 2004 году Мери-Кейт Олсен испытала на себе все тяжести популярности. Плотный график, стресс, вызванный всеобщим вниманием, первая разлука с сестрой (девушки начали жить раздельно) сильно сказались на психологическом состоянии актрисы. На этой почве у Мери-Кейт развилась анорексия, из-за которой ей пришлось на месяц лечь в реабилитационный центр в штате Юта. По словам врачей, актриса попала к ним в катастрофически плохом состоянии, еще немного и все могло бы закончиться летальным исходом.

 

Виктория Бэкхем

О страсти Виктории к похудению наслышаны многие. Корсеты, строгая диета, многочасовые занятие в спортзале – все, лишь бы носить самый маленький размер одежды. А началось это, как часто бывает у знаменитостей, с неосторожного совета продюсера. Еще во времена участия в группе Spice Girls Виктория получила весьма «ценный» совет. Девушке порекомендовали сбросить пару десятков килограмм, чтобы повысить свою популярность. Бэкхем восприняла совет со всей свойственной ей обстоятельностью и серьезностью. 

 

Эми Уайнхаус

Английская певица, трагически погибшая в возрасте 27 лет, помимо различного вида зависимостей имела также проблемы и с питанием. Анорексия сильно изменила, если не испортила, внешность Уайнхаус. Из сексуальной и эксцентричной певицы, Эми превратилась в осунувшуюся и мрачную девушку с множеством проблем.

 

Анджелина Джоли

На долю этой актрисы выпало немало проблем со здоровьем. В 2007 году после смерти матери Джоли начала сильно меняться. Ее вес стремительно падал, а красота, прославившая актрису, начала медленно увядать. Уход из жизни близкого человека сильно выбил Джоли из колеи, она перестала есть и очень мало спала. 

Эмоциональные и психологические проблемы часто становятся причиной проявления анорексии. Джоли потребовался год, чтобы начать медленно входить в форму. Говорят, в этом ей очень помог муж Брэд Питт, который на протяжении всего времени поддерживал любимую.

 

Николь Ричи
Звезду нулевых Николь Риччи пресса регулярно обвиняет в анорексии: девушка то и дело появляется на публике в шокирующе изможденной форме. На заре своей телевизионной карьеры Риччи отличалась пышными формами, однако все обвинения в анорексии отрицает.

 

Кира Найтли
Нередко появлялись слухи в прессе о том, что анорексией больна Кира Найтли. Однако рождение ребенка привело Найтли в аппетитную форму, и сплетни о ее заболевании окончательно утихли.
Но даже будучи крайне худой, актриса отрицала болезнь.

 

Линдси Лохан
В 2006 актриса Линдси Лохан была пугающе худой. Сейчас звезда демонстрирует отличную форму, и в прессе все чаще появляются ее заявления о том, что она перешла на здоровый образ жизни.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.51245927810669