июль 18, 2017
18 июля Вин Дизелю 50 лет: факты, о которых вы не знали
Сегодня знаменитому актеру ВИНУ ДИЗЕЛЮ исполняется 50 лет, во что совершенно невозможно поверить. Этот парень вызывает неподдельный восторг у огромного количества женщин своей мужественностью, шикарным телом и захватывающими ролями в кино!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Настоящее имя − МАРК СИНКЛЕР ВИНСЕНТ.

Свой знаменитый псевдоним актер выбрал не случайно. ВИНОМ ДИЗЕЛЕМ его называли с тех времен, когда он работал вышибалой в одном из ночных клубов НЬЮ-ЙОРКА.

Вин – это сокращенная форма имени Винсент, а «ДИЗЕЛЬ» досталось ему за напористый и живой нрав. Трудно поверить, но в школьные годы сверстники называли Дизеля «червяк» из-за высокого роста и худобы.

Актер родился в нью-йоркском районе. Своего родного отца Вин никогда не видел и воспитывался отчимом, с которым у него сложились очень теплые отношения.

У Дизеля есть брат-близнец Пол, который совсем не похож на него. Пол в отличие от Вина не стал актером и работает монтажером в Голливуде.

Любовь к кино Вину привил отчим Ирвин, который с детства разглядел в мальчике огромный потенциал. Ирвин на тот момент работал руководителем в театре, а также преподавал актерское мастерство в Нью-Йоркском университете.

Первую кинороль актер исполнил в фильме «Пробуждение». Она была эпизодической, и Дизеля даже не указали в титрах.

Привлечь к себе внимание в киноиндустрии Вину удалось после того, как он за небольшие деньги в 1995 году создал короткометражку «Многоликий».  Сценарий к ролику актер написал сам, как и музыку. Благодаря поддержке отца работа была показана в одном из кинотеатров Манхэттена. Фильм получил положительные отзывы и даже был показан в Каннах.

Следующим шагом стало знакомство Дизеля с культовым кинорежиссером Стивеном Спилбергом. Именно он предложил Вину роль в фильме «Спасти рядового Райна» с Томом Хэнксом в главной роли. Эта картина стала первой серьезной работой Вина.

На съемках первой части «Форсажа» у Вина завязался роман с актрисой Мишель Родригес, которая играла его возлюбленную. Роман продлился всего лишь несколько месяцев.

Через некоторое время Дизель влюбляется в мексиканскую фотомодель Палому Химинес, которая в 2008 году подарит актеру дочь Ханию Райли. В сентябре 2010 года у пары рождается второй ребенок – мальчик Винсент Синклер.

А в марте 2015 года на свет появилась еще одна дочь, которую назвали Паулиной в честь погибшего напарника Дизеля в фильме «Форсаж» − актера Пола Уокера (1973−2013).  



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.5886380672455