ноябрь 13, 2012
Открылась выставка художников Вячеслава и Ольги Бакицких
В Кишиневе на выставке свои работы представили два современных молдавских художника - Вячеслав и Ольга Бакицкие.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

В Кишиневе на выставке свои работы представили два современных молдавских художника - Вячеслав и Ольга Бакицкие. Отец и дочь говорят, что их картины - разные по фактуре и энергетике: мужские - более глубокие, женские - более романтические. А объединяет их - духовное родство.

Известные художники - Вячеслав и Ольга Бакицкие уже третий раз выставляют свои картины тандемом - вдвоем. Отец и дочь работают вместе, через стенку, в большой коммунальной мастерской. Они говорят, что их связывает не только родство, но и духовное отношение к искусству. И в тоже время признают, что их работы пропитаны разной энергетикой.

Ольга Бакицкая, художница:- У нас много точек соприкосновения, но каждый, даже если обращаемся к одной теме – античность или современная жизнь-каждый раскрывает её в своем контексте.
Вячеслав Бакицкий, художник:- -не хочешь, но мужская энергетика она проявляется даже в самом характере наложения красок. Фактура, цвет, может быть, у мужчин-художников более сдержан, более сложен по составу, не так декоративен и не так насыщен, как, мне кажется, в женской живописи.

Вячеслав говорит, что свои первые шаги в искусстве, в прямом и переносном смысле, Ольга сделала с помощью отца, который с детства давал ей кисти и краски. Ольга, у которой подрастает маленькая дочь, говорит, что та среда, в которой растет малышка, повлияет и на ее будущее.

Ольга Бакицкая, художница: - Я думаю, что она сама выберет свой путь и волей-неволей, я думаю, что среда. в которой она растет, повлияет на это. По крайней мере, сейчас уже видно. Что она очень творческая личность, а это ни в какой профессии не мешало.

Дарья, дочь Ольги Бакицкой:- Чем занимается твоя мама? Моя мама красит картины. Будешь тоже рисовать картины, как мама? Как мама, да.
Дочь считает, что она, как женщина, тоньше чувствует. Работы не на каждого зрителя. Направление живописи ассоциативно-романтические у дочери, более легкий.. 

Художница Анна Пронина говорит, что картины ее коллег производят особое впечатление. Они чувственные и живые, передающие состояние и эмоции автора.

Анна Пронина, художница:- Я впервые сегодня познакомилась с этим автором. И я приятно удивлена. В каждой картине есть свое настроение.

Александр Стукалов COFFEE DJIU:- Сегодняшняя выставка -чем мне она лично нравится - она вызывает теплые эмоции. Прекрасно, что фойе телеканал станет теплее и более эмоционально.
Анатолий Голя, генеральный директор ТВ7:- Мы очень рады, что в эту ненастную погоду в офисе сохраняется теплая атмосфера.

источник: TV7.md



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.58598375320435