февраль 20, 2014
Оформление бровей: все хорошо в меру
При оформлении бровей каждая женщина должна помнить, что все хорошо в меру. Ведь брови должны быть не только красивыми и ухоженными, но и максимально естественными.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

При оформлении бровей каждая женщина должна помнить, что все хорошо в меру. Ведь брови должны быть не только красивыми и ухоженными, но и максимально естественными. В мире все совершенно, и если от природы вам были даны широкие брови, то тонкие "ниточки" вряд ли будут уместны на вашем лице. А сколько волосков придется удалять каждый день, чтобы сохранять подобную форму! Для поддержания линии бровей, которая близка вашей индивидуальности, достаточно немного "подчистить" нижнюю линию бровей и удалить лишние волоски у основания.

Размер и форма бровей
Основные правила оформления бровей довольно просты. Расширенная у переносицы, бровь плавно сужается к виску. Начало брови должно быть на месте соединения линии от крыла носа до внутренней точки глаза. Линия, на которой заканчивается бровь, должна проходить через крыло носа и внешнюю точку глаза. Верхняя точка брови обычно располагается на пересечении с воображаемой линией, соединяющей зрачок и крыло носа. При этом восходящая часть брови составляет примерно 2/3 от длины, а нисходящая часть – 1/3. Расстояние между бровями обычно составляет около 2 пальцев или ширину глаза. Убедиться в правильном оформлении ваших бровей можно простым способом: соединив средний и указательный палец, расположить их между бровями. Волоски, которые будут закрыты вашими пальцами, можете смело удалять.
Оформление бровей

Общеизвестно, что высоко расположенные брови не только визуально увеличивают глаза, но и делают лицо привлекательней. Поэтому старайтесь корректировать нижнюю, а не верхнюю линию бровей, чтобы ваше лицо не приняло мрачное или усталое выражение. Тонкие брови-ниточки давно ушли в прошлое, но и чрезвычайно густые брови выглядят несколько неряшливо. Здесь нужна «золотая середина». Брови необходимо выщипать у основания таким образом, чтобы как можно больше открыть верхнее веко. Избегайте слишком округлой и тонкой формы бровей, чтобы не стать обладательницей постоянно «удивленного» взгляда. Изгиб брови должен быть естественным и легким, не напоминающим запятую или знак вопроса. Идеальной симметрии в лице и в бровях не бывает, поэтому постарайтесь обработать каждую бровь тщательным образом, удаляя буквально по волоску и сравнивая обе брови, чтобы добиться максимально одинаковой формы. Будьте весьма осторожны при выщипывании бровей, ведь при любой ошибке жить с такими бровями вам придется минимум месяц. Делайте все аккуратно, не спеша и с любовью - в этом главный секрет успеха в любом деле!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.0347647666931