сентябрь 30, 2014
Нечего скрывать! 8 мифов о целлюлите
Целлюлит – одна из популярных бьюти-страшилок, а споры о том, как избежать «апельсиновой корки», получили статус вечных.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Целлюлит – одна из популярных бьюти-страшилок, а споры о том, как избежать «апельсиновой корки», получили статус вечных. Прежде чем, обреченно вздыхая, скупать дорогие кремы, ознакомься с мифами о ненавистном явлении.


1.Целлюлит – это избыток жира

Нет! Вернее, не обязательно. На самом деле со структурой кожи целлюлит имеет намного больше общего, чем с избыточной массой тела. Независимо от того, какую цифру показывают твои весы, между кожей и мышцами всегда присутствует защитный слой жира – так уж устроен организм. Обычно ткани, соединяющие мышцы с кожей, делают эту жировую прослойку незаметной. Но при некоторых факторах (возраст, лишний вес и даже стресс) соединительные ткани ослабевают, и как следствие жировые клетки проступают, превращая кожу в «апельсиновую корку».


2.Похудею, и целлюлит исчезнет

Не факт. Как мы уже говорили, целлюлит больше связан с соединительными тканями, нежели с самим жиром, поэтому диета не всегда поможет стереть неприглядные ямочки с бедер и живота. Но не всё так печально, как кажется на первый взгляд. Усиленные тренировки тех групп мышц, кожа на которых тебя смущает, помогут сделать целлюлит незаметнее.


3.За целлюлит нужно винить наследственность

Обвинять во всем наследственность – самое простое. Гормональные сбои, стрессы, лишние килограммы, некачественное питание, пассивный образ жизни влияют на появление целлюлита гораздо больше, чем наследственность.


4.Чудо-крем избавит от «апельсиновой корки»

Было бы здорово, конечно, но исчезновение целлюлита после использования крема – история фантастическая. К сожалению, целлюлит образуется не на поверхности кожи, поэтому избавиться от него с помощью средств наружного действия почти невозможно. Как правило, дорогостоящие кремы, которые мы покупаем в надежде на обретение гладкой кожи, требуют долгосрочного использования и содержат кофеин или альтернативные ингредиенты, которые лишь на время подтягивают кожу, делая целлюлит не таким очевидным.


5.Домашние средства в борьбе с целлюлитом не эффективны


У нас для тебя хорошая новость! Вообще-то, некоторые методы могут свести к минимуму проявление целлюлита за несколько месяцев. 30–60-минутный курс глубокого массажа поможет размять кожу настолько, чтобы взбить соединительную волокнистую ткань, которая и способствует появлению целлюлита. Ах, да, мы говорили про домашние средства! При желании вполне возможно делать такой массаж и дома: для этого необходимо, используя специальный ролик для массажа или скалку, сильно и долго надавливать на нужные участки тела. Повторять процедуру надо раз в 2 месяца.


6.Юным девушкам целлюлит не грозит


Так как одна из причин появления целлюлита – гормональные изменения, то некоторые девушки обнаруживают его у себя уже в подростковом возрасте. По статистике, в 12–15% случаев целлюлит впервые дает о себе знать в момент полового созревания, в 20% – во время беременности, в 25% – во время менопаузы. Другое дело, что с возрастом кожа становится менее эластичной, и целлюлит, практически незаметный в юном возрасте, прогрессирует.


7. У мужчин целлюлита не бывает

Еще один миф. У представителей сильного пола тоже может быть целлюлит, но всё же мужчина с «апельсиновой коркой» на боках – редкость. Дело в том, что женские соединительные ткани гораздо более хрупкие, чем мужские, поэтому женской коже тяжелее удерживать жир. К тому же женский гормон эстроген способствует появлению жира, в то время как у мужчин его концентрация мала. А еще с возрастом уровень эстрагона уменьшается, что также делает женское тело более восприимчивым к целлюлиту.


8. Загар мне поможет


Это выдумка, хотя загар, и правда, может замаскировать некоторые неровности кожи. Но загар истончает и повреждает кожу, поэтому, когда он сойдет, целлюлит, скорее всего, станет еще заметнее.

***

Целлюлит отмечается у 95% женщин.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.7665548324585