август 19, 2012
Мероприятия ко Дню Независимости и празднику "Лимба Ноастрэ"
По случаю национальных праздников, которые отмечаются в конце лета каждый год, «Лимба Ноастрэ» и «День независимости», будет организован ряд культурных мероприятий, посвященных этим событиям.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

По случаю национальных праздников, которые отмечаются в конце лета каждый год, «Лимба Ноастрэ» и «День независимости», будет организован ряд культурных мероприятий, посвященных этим событиям.

В связи с этим, 27 августа, по случаю празднования "Дня независимости", и 31 августа, по случаю праздника «Лимба Ноастрэ», будут организованы тематические мероприятия, просмотры документальных фильмов, выставки, концерты и ярмарки.

Праздничные программы на Площади Великого национального собрания 27 и 31 августа начнутся в 9 утра и завершатся в 24 часа. Министерство обороны организует 27 августа праздничное мероприятие на Мемориальном комплексе "Скорбящая Мать".

Также будут организованы велогонка Кишинев-Сороки, выставка картингов и спортивных автомобилей, включая и старинные автомобили.

Напомним, что одна из самых известных оперных певиц в мире, уроженка Молдовы Валентина Нафорницэ, примет участие в этом году в качестве почетного гостя в праздничном концерте, посвященном Дню независимости Республики Молдова. Певица сопрано была специально приглашена для исполнения Государственного гимна страны.

На организацию и проведение всех мероприятий будет затрачено более 687 тысяч лей.

источник: noi.md



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.48663759231567