январь 03, 2014
Кончаловский с женой встретили Новый год у постели дочери
Но, несмотря на мольбы, несчастные родители встретили новый 2014 год у постели маленькой Маши, которая продолжает оставаться в коме.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Андрей и Юлия каждый день, каждый час и минуту уходящего 2013-го надеялись на то, что их доченька придет в сознание. Врачи не давали никаких прогнозов, но надежда была велика.
Но, несмотря на мольбы, несчастные родители встретили новый 2014 год у постели маленькой Маши, которая продолжает оставаться в коме. Вот уже почти три месяца младшая из пяти дочерей знаменитого режиссера подключена к аппаратам поддержания жизнедеятельности в одной из клиник Франции. Причина - страшное ДТП, которое произошло 12 октября на одной из французских автострад. Мерседес, за рулем которого был Андрей Кончаловский, на большой скорости в лобовую столкнулся со встречным автомобилем. Подробности аварии и то, почему машина режиссера оказалась на встречной полосе, не афишируются. Известно только то, что в салоне, помимо Кончаловского, находилась его супруга Юлия Высоцкая и их 14-летняя дочь Мария. Если родители отделались небольшими ушибами и царапинами, то ребенок оказался в реанимации. Спустя 83 дня после случившегося девочка продолжает оставаться в коме.

В начале декабря Андрей прервал молчание и написал на своей страничке в соцсети отчаянный пост:

- Человеческий оптимизм очень часто связан с верой, что все обстоит хорошо и дальше будет только лучше, - пишет он. - Мне же кажется, оптимизм должен быть связан с тем, что хорошо никогда не будет, но надо жить в этом и с этим. Нести свой крест. В этом - оптимизм. Всегда нужно найти в себе силы жить, понимая, насколько мир и мы в нем далеки от совершенства....

Режиссера поддержали тысячи человек, множество из них предлагают помощь, дают советы, как справиться с бедой, как повлиять на состояние дочери.

Но по сегодняшний день Андрей и Юлия не рискуют перевозить Машу на родину
— сняли квартиру рядом с клиникой и дежурят у кровати ребенка каждый день.

Несмотря на это, 76-летний Кончаловский нашел в себе силы заявить о том, что планирует продолжать работу над очередным проектом. Его продюсерский центр начал работу над новым фильмом «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицина».

- Новый проект Андрея Кончаловского продолжает серию работ о русской деревне, которую режиссер начал картиной «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж», а затем продолжил фильмом «Курочка ряба», - сообщает команда режиссера. - Во многих деревнях России из-за их удаленности от городов и бездорожья люди живут как бы вне государства. В таких местах они практически предоставлены сами себе. Зачастую единственным представителем государства в подобных краях становится почтальон. Он – главное связующее звено между немногочисленными жителями заброшенных деревень и цивилизацией. Один из таких почтальонов станет главным героем картины.

В каждой деревне – свои судьбы, свои истории, свои традиции. Понять систему ценностей этих людей, научиться у них ответственности за то, что ты делаешь, – ради этого Андрей Кончаловский и задумал этот фильм.

Андрей Кончаловский — продолжатель знаменитых династий Михалковых и Кончаловских. Российский и американский режиссер, сценарист, общественный и политический деятель, президент кинопремии «Ника». Имеет двоих сыновей и пять дочерей от пяти браков, а также пять внучек и трое внуков.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.184139251709