декабрь 23, 2013
Как эффективно бороться с целлюлитом
Проблема «апельсиновой корки» начинает беспокоить нас все больше. Узнайте, как можно бороться с целлюлитом благодаря здоровой диете.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Проблема «апельсиновой корки» начинает беспокоить нас все больше. Узнайте, как можно бороться с целлюлитом благодаря здоровой диете.
Статистика неутешительно свидетельствует о том, что проблема так называемой «апельсиновой корки» (или просто – целлюлита) затрагивает от 80 до 90% женщин во всем мире! На образование целлюлита влияет не только малоподвижный образ жизни, генетические данные или ожирение, но также гормональные контрацептивы и нездоровое питание. Узнайте больше о продуктах, которые помогут вам в борьбе за красивое тело без целлюлита.

Как бороться с целлюлитом или эффективные продукты в борьбе с целлюлитом

Зеленый чай – против целлюлита.
Убедите себя в том, что его горьковатый привкус принесет вам только пользу. Ценным компонентом зеленого чая является теобромин. Именно он стимулирует освобождение жира, накопленного в теле. Также это вещество влияет на ускорение метаболизма, регулирует уровень глюкозы в крови и предотвращает всасывание жиров. Чтобы зеленый чай действительно производил свой чудодейственный эффект, следует выпивать три чашки этого напитка в день. Кстати, заливать зеленый чай кипятком крайне нежелательно, ведь горячая вода не только ухудшает изысканный вкус чая, но и нивелирует его целебные свойства. Температура кипяченой воды должна быть не больше 80 градусов.

Для борьбы с целлюлитом эффективны продукты из цельных зерен.
Цельные зерна – источник такой полезной для организма клетчатки. Она благотворно влияет на пищеварение, богата антиоксидантами, а это значит, что будет помогать организму бороться с токсинами. Последние же, в свою очередь, и провоцируют появление целлюлита. Цельнозерновые продукты медленно отдают свои питательные вещества, а значит, дарят чувство сытости дольше. Включите в свой рацион черный хлеб, хлеб с отрубями, овсяные хлопья, коричневый рис, грубые зерновые.

Для борьбы с целлюлитом эффективна – Брокколи
.
Этот вид капусты считается наиболее полезным. Дело в том, что в брокколи содержится поистине уникальный ингредиент под названием липоевая кислота. Она предотвращает уплотнение коллагена в коже, из-за чего и образуется целлюлит. Однако правильно расположенный коллаген, наоборот, предотвращает его возникновение, а брокколи содержит витамин С, который стимулирует его выработку. Брокколи – низкокалорийный продукт, а поэтому ее можно есть, сколько вашей душе угодно. Желательно 3-4 раза в неделю.

Для борьбы с целлюлитом эффективна – Свекла.

Возможно, вы не ожидали такой пользы от свеклы, но она действительно очень нужна для красоты нашей кожи. В ней содержится ликопин, который стимулирует кровообращение и предотвращает задержку воды в организме. Примерно ту же функцию выполняет и содержащиеся в свекле  калий и витамин Е. Кроме прочего, при употреблении этого овоща вы можете не беспокоиться об источнике витамина А и С, стимулирующих выработку коллагена.

Для борьбы с целлюлитом эффективны – Яйца.

Многие приверженцы здорового питания переживают, что яйца содержат много холестерина, однако поводов для беспокойства нет: это не тот холестерин, который влияет на уровень этого вещества в крови. А ведь яйца очень богаты на многие витамины и минералы. Этот продукт благотворно влияет на детоксикацию организма, а содержащийся в яйцах лецитин отвечает за восстановление стенок кожных клеток. Диетологи советуют есть яйца не чаще двух раз в неделю и только в вареном виде, но не жаренные.

Пророщенная фасоль – эффективна для борьбы с целлюлитом.
Этот продукт – настоящая витаминная бомба, которая производит по-настоящему чудодейственный эффект на кожу. Краткий список полезных компонентов ростков фасоли включает: витамины А, В, С, D, Е, К, фолиевую кислоту, железо, кальций, магний и цинк. Фасолевые побеги малокалорийны, а поэтому отлично подходят для применения во многих диетах. Кроме того, пророщенная фасоль улучшает кровообращение и способствует правильной работе печени.

Для борьбы с целлюлитом эффективны – Бананы.
Как правило, этих фруктов побаиваются из-за страха потолстеть. Но при правильном дозировании они могут стать отличным подспорьем при борьбе с целлюлитом. Содержащиеся в бананах минералы, такие как цинк, значительно улучшают состояние кожи. А калий, в свою очередь, улучшает кровоток, что препятствует возникновению целлюлита.

Куркума – эффективна для борьбы с целлюлитом.

Эта малопопулярная специя, пришедшая к нам с индийской кухни, может стать вашим верным союзником. Антиоксиданты, которыми она богата, помогут улучшить кровообращение, уменьшить отеки и снизить уровень токсинов.

Спаржа – помогает бороться с целлюлитом.

В нашем сознании этот овощ до сих пор считается предметом роскоши, экзотики и малодоступности, но тем временем спаржу все чаще можно найти на прилавках супермаркетов. Спаржа отличается неповторимым вкусом, низким содержанием калорий и фантастическими противовоспалительными характеристиками. Кроме того, она также стимулирует кровообращение, так что токсины быстрее выводятся из организма.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 4.8506062030792