июнь 26, 2023
И голова не болит! 16+ причин заниматься сексом чаще
Ты наверняка слышала фразу: «Заниматься сексом… для здоровья». Хотя мы больше за удовольствие как физическое, так и эмоциональное, но опровергать полезность полового акта все же не будем. Это, так сказать, приятный бонус к оргазму и хорошему настроению с самого утра.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Укрепляет иммунитет

Регулярный секс укрепляет не только отношения, но и здоровье. Уровень иммуноглобулина А, который защищает нас от простуд и гриппа, активизируется при частых занятиях любовью (минимум раз в неделю).

Нормализует давление

Учеными доказано, что во время страстных поцелуев и постельных сцен расширяются сосуды, и мозг лучше снабжается кровью.

Сойдет за тренировку

В среднем мужчина сжигает около 100 калорий за один половой акт, а женщина — 70. Если же заниматься сексом на протяжении 30 минут, то можно расплавить и все 200.

Прекрасное обезболивающее

Вырабатываемый во время оргазма окситоцин прекрасно блокирует болевые рецепторы. Так что прежде чем пить таблетки, попробуйте приятное и проверенное временем средство. Да-да, в этом случае «Болит голова» — это сигнал к действию, а не наоборот.

Улучшает сон

Тому, что все герои романтических мелодрам крепко засыпают в обнимку сразу после секса, есть логическое объяснение: пролактин — гормон крепкого сна, который танцует танго в организме после оргазма.

Омолаживает

Исследование британских ученых показало, что регулярный секс может заставить женщин и мужчин выглядеть на 5–10 лет моложе. Секс способствует выделению гормона роста, который делает нашу кожу более упругой и гладкой. Выделяется и эстроген, который положительно влияет на волосы и кожу.

Стимулирует воображение

Во время полового акта мозг насыщается кислородом, а значит, начинает лучше работать. Оставьте написание сложного отчета на потом и увидите результат!

Усиливает чувства

Исследования показали, что секс усиливает остроту таких ощущений, как вкус и запах. Так что не отказывайте себе в кусочке шоколада или бокале вина после секса. Они зазвучат по-другому!

Снижает риск заболевания раком простаты у мужчин

Австралийские медики доказали, что если мужчина занимается сексом 21 раз в месяц, то риск развития у него рака предстательной железы снижается практически до нуля. Но 21 раз в месяц! Это нужно постараться…  :-)

Лекарство от хандры

Все тот же окситоцин приносит не только физическое удовольствие, но и заставляет парить на седьмом небе от счастья.

Нормализует цикл

Наладить менструальный цикл — дело не из легких. Секс регулирует выработку гормонов, которые в свою очередь регулируют менструальный цикл.

Поднимает самооценку

Ничто так не раскрепощает, как секс с любимым. А когда все хорошо в постели, это придает уверенности в себе и в повседневной жизни.

Это приятно

Иногда хочется побаловать себя чем-то приятным и не относиться к этому слишком серьезно.

Борется с тревогой и усталостью

Лучшего антидепрессанта природа еще не изобрела. Благодаря эндорфинам секс отвлекает от проблем лучше, чем любые дыхательные упражнения. Хороший секс всегда выигрывает схватку с усталостью, тревогой и депрессивным состоянием.

Развивает гибкость
Если йога и пилатес — это не ваше, практика новых поз поможет вашей растяжке лучше, чем TRX.

И мы счастливы!

Согласно исследованиям американских ученых, секс делает людей счастливее, чем деньги (но мы все же за оба варианта).  :-)

Чувство оргазма способно активизировать более 30 клеток головного мозга. Исследование при помощи МРТ показало, что секс способствует приливу питательных веществ и кислорода к клеткам головного мозга. А исследование, опубликованное в Personality and Social Psychology Bulletin, доказывает, что даже простая мысль о сексе благоприятно влияет на аналитические навыки человека.

Как бы очевидно это ни звучало, но стоит почаще себе напоминать, что гармония взаимоотношений зависит и от регулярных занятий сексом. Регулярная физическая связь способствует эмоциональному сближению людей.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.54383969306946