март 26, 2021
Гость номера - Аня Тэйлор Джой
Огромными карими глазами и белоснежной кожей она напоминает ожившую куклу из полюбившихся ей с детства сказок Гофмана… Безупречность ее облика порой кажется даже слегка пугающей, чем-то не от мира сего. Плюс незаурядный актерский дар и поразительная работоспособность. Неудивительно, что в 24 года Аня Тейлор-Джой стала одним из самых узнаваемых лиц в мире кино.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

AQ досье:

Аня Джозефин Мари Тейлор-Джой родилась 16 апреля 1996 года в Майами. У ее отца шотландские и аргентинские корни, у матери – английские и испанские. Аня – младшая из шестерых детей в семье. Вскоре после ее рождения семья перебралась в Буэнос-Айрес, где Аня росла до шести лет, после чего родители переехали в Лондон. У нее тройное гражданство: британское, американское и аргентинское.

В детстве Аня занималась балетом. В 14 лет переехала в Нью-Йорк, чтобы изучать актерское мастерство. В 16 лет ей предложили принять участие в модельных съемках, благодаря которым ее заметили и в мире кино. Первую роль исполнила в фильме Марка Уотерса «Академия вампиров» (2014), а известность к ней пришла через год, после главной роли в картине Роберта Эггерса «Ведьма».

Помимо танцев Аня увлекается музыкой: она играет на укулеле (миниатюрной гавайской гитаре), сочиняет песни и надеется когда-нибудь принять участие в мюзикле.

Фильмы со своим участием Аня пересматривает редко, считая свою внешность «слишком странной для большого экрана».

Актриса не выставляет личную жизнь напоказ. В 2018 году ее часто видели в компании ирландского актера Оуэна Маккена. А в 2020-м не раз заставали в Лондоне в сопровождении фотографа Бена Сида, с которым она предположительно встречается.

Читайте интервью в AQUARELLE март-апрель 2021.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.778156042099