ноябрь 24, 2013
Дженнифер Лопес – история Золушки из Пуэрто-Рико
J. Lo – настоящая звезда, жизнь которой похожа на историю про Золушку, только взошла она на пьедестал не благодаря замужеству со сказочным принцем

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Дженнифер Линн Лопес родилась 24-го июля 1970-го года, в простой небогатой семье выходцев из Пуэрто-Рико. И хотя родиной её являются Соединённые Штаты Америки, она гордиться своими латиноамериканскими корнями, которые подарили ей экзотическую, незабываемо красивую внешность и огонь в крови.

Мама будущей звезды Гваделупе Родригес работала в детском саду, а отец Дэвид Лопес – компьютерщиком. И как многие эмигранты, звёзд с неба не хватали и жили более чем скромно. Но, несмотря на это родители мечтали дать своим дочерям - Линде, Лесли и Дженнифер хорошее образование. Семья жила в одном из небогатых районах Нью-Йорка - в Бронксе, где обычным делом были драки и перестрелки. Из желания оградить дочь от тёмного влияния окружающего мира, родители отправляют маленькую Дженнифер в католическую школу. Известно, что для того чтобы дети не выбрали в жизни кривую дорожку, нужно их энергию направлять в нужное русло. Поэтому Гваделупа, стараясь развить у детей любовь к прекрасному, записывает Джен в школу танцев. Успехи в танцевальной школе, в которой юное дарование занималось с пяти лет, врождённое чувство ритма, неповторимая грация и, конечно же, талант сделали своё дело. И уже через два года Дженнифер выступала на концертах городского масштаба. С четырнадцати лет Дженнифер пробовала свои силы в пении и даже участвовала в школьных спектаклях.

После окончания среднего образования, Дженнифер устроилась работать в юридическую контору. Конечно, будущая звезда догадывалась, что её ждёт более творческая судьба, поэтому каждый вечер она занималась танцами, выступая в ночных клубах.

Когда она узнаёт о наборе учеников в известную на весь Манхеттен танцевальную школу, она, не раздумывая, поступает туда. Дженнифер понимает, учёба в колледже это совсем не то, чему она хотела бы себя посвятить и уже по окончанию первого семестра, она бросает его. Родители не одобряют её выбора, и поэтому строптивое дитя уходит из дома. Не имея крыши над головой, Дженнифер живёт в студии, где занимается танцами. Её учитель Дес Кальдерон с первого взгляда увлёкся красотой и невероятной пластичностью девушки, и у них завязался роман.



Яркая внешность Дженнифер
и несомненный талант имели много поклонников. Её заметили и пригласили на первое в её карьере, важное событие. Джен было предложено место в подтанцовке у группы New Kids on the Block, это было начало большого успеха. Потом ей предложили работу Джанет Джексон и Марк Энтони. Мог ли он тогда знать, что эта девушка, с формами греческой богини, и бархатистыми глазами лани, которая потом станет мечтой миллионов мужчин по всему земному шару, через несколько лет станет его любимой женой.

Участие в съёмках клипов было скорее эпизодическим заработком, прожить на который было тяжело, поэтому юная танцовщица ходит на все пробы, про которые узнаёт. Чаще всего на пробах девушке отвечали отказом, причиной которых были не претензии к таланту, а её латиноамериканское происхождение. Дженнифер очень раздражало это, потому что она гордилась тем, что имеет пуэрториканские корни, и не собиралась маскироваться с помощью смены стиля одежды и перекрашиваясь в блондинку. Она просто хотела быть самой собой, и добиться успеха, не притворяясь кем бы то ни было.

Так бывает часто, когда все надежды рушатся, наконец, приходит тот шанс, который становится переломным моментом в жизни. Так случилось и в жизни Джей Ло. Её приглашают на гастроли труппы «Золотые мюзиклы Бродвея». Это - настоящая работа, и девушка была на седьмом небе от счастья. С этого началось её восхождение на Олимп. После окончания тура посыпались предложения для участия в различных мюзиклах и шоу-программах. Успех, конечно же, радовал Джен, но она была совершенно одинока. Она ни с кем не встречалась, и у неё не было близких друзей. Родители тоже были далеко. Так что единственной радостью в жизни была и оставалась работа.

Через два года известное музыкальное шоу «В живом цвете» проводило пробы для танцовщиц. Конкурс был две тысячи человек на место, но победила, конечно же, Дженифер Лопес. Девушка принимала участие в шоу на протяжении нескольких сезонов. Почувствовав в себе актёрский дар, Дженифер начала готовить себя к серьёзным драматическим ролям. Можно сказать, шоу «В живом цвете» открыло для будущей звезды путь в Голливуд. Её приглашают на роли в небольшие сериалы: «Дорога Малибу», «Вторые шансы», а также в художественный фильм «Южный централ», который снимался на киностудии «Фокс».

Скоро Дженнифер поняла, что телевидение – это ещё одна ступень к вершине и не стоит на ней долго задерживаться. И в 1993-ем году она заканчивает свое сотрудничество с телевидением участием в фильме ''Медсестры на линии: катастрофа рейса 7''.

Первой серьёзной ролью на большом экране была в фильме «Моя семья», режиссером которого был Грегори Нава. Критики были в восторге, уже тогда все поняли, что мир открыл для себя новую талантливую актрису Дженнифер Лопес. Благодаря этой роли, в 1996-ом году Фрэнсис Форд Кополла приглашает её в комедию «Джек», в которой её партнёрами стали английский актёр Робин Уильямс и американская актриса Эшли Джад.



С этого момента началось её покорение кинематографа. Первую главную роль в фильме, которая стала переломным моментом в жизни актрисы, Дженнифер сыграла в 1997-ом году в фильме «Селена». Замечательная актёрская игра была оценена в миллион долларов, что сделало Дженнифер Лопес самой высокооплачиваемой латиноамериканской актрисой Голливуда. Кроме того, за эту киноленту она была номинирована на кинопремию «Золотой глобус».

Этот год стал знаменательным для девушки не только пришедшими признанием и любовью зрителей. К девушке пришла долгожданная любовь. На одном из банкетов, её возлюбленный Оджани Ноа, никому на тот момент неизвестный официант из Майями, во всеуслышанье сделал её предложение. Это был по-настоящему романтичный момент для молодой звезды, и она ответила: «Да!». Вместе со счастьем, в жизнь молодой четы пришло и назойливое внимание со стороны папарацци, которые вскоре после заключения брака начали предвещать его скорый распад. Не каждая молодая семья выдержит такое повышенное внимание, и возможно поэтому, брак уже через год распался.

После развода последовали отношения с Шоном Комбсом, американским рэппером, который использовал псевдоним Пафф Дэдди. А также неудачный брак с танцором Крисом Джаддом. Это не помешало ей стать по социальному опросу всемирно известного журнала «People», самой красивой женщиной в Америке.


Не смотря на неудачи в личной жизни, Дженнифер продолжает настойчиво работать, тем более что её ждал новый проект – «Анаконда», который принесёт ещё больший успех и популярность. С 1998-го года её уже никто не воспринимает как начинающую актрису. Подтверждением тому есть приглашение со стороны Боба Рафельсона на роль в триллере с такими известными мэтрами кинематографа, как Майкл Кейн и Джек Николсон. Фильм этот назывался «Кровь и вино».

После этого фильма её стараются заполучить многие режиссеры, и она снимается с настоящими звёздами. Например, с Шоном Пенном в фильме "U-Tum" Оливера Стоуна, с Джорджем Клуни в картине «Вне видимости» Стивена Содерберга, которые были сняты в том же 1998-ом году. Следующей работой для Дженнифер становится озвучивание одной из героинь мультипликационного фильма «Муравьи».

Но многогранный талант Дженнифер Лопес не мог реализоваться только с помощью танцев или кинематографа, и она запела. Тогда звезда актрисы засияла ещё ярче, переливаясь новыми, неожиданными гранями её творчества. Первым её альбомом стал сборник латиноамериканских песен «On the 6», тираж которого составил восемь миллионов экземпляров. Откуда такое название, секретов здесь нет, просто это номер маршрута метро, на котором она ездила в танцевальную школу на Манхэттене, ещё будучи никому не известной танцовщицей. При этом песня "If you had my love" на протяжении пяти недель присутствовала в американских хит-парадах. Следующая песня "Waiting for tonight" стала первым хитом не только на территории Америки, но и в Европе, открыв тем самым ей путь на MTV.



В 2001-ом году, после выхода в свет второго альбома «J Lo» с главным синглом "My love don't cost a thing", он становится платиновым. Это был ещё один успех, который открыл миру Дженнифер Лопес не только как замечательную актрису, но и певицу. Этот альбом на протяжении двадцати шести недель держался на вершине хит-парада Billboard 200. Затем были ещё два альбома «This Is Me... Then» и «Rebirth».

Восстребованность на музыкальном поприще не мешает звезде продолжать сниматься в кино. В этом же году выходят ещё два фильма с её участием: психологический триллер «Клетка» и комедия «Свадебный переполох», а немного позднее романтическая кинолента «Глаза ангела».

В 2002-ом году, Дженнифер Лопес издаёт ремикс «J to tha L-O!: The Remixes», который побил все рекорды продаж, благодаря чему даже был занесён в Книгу Рекордов Гиннеса.

После нескольких неудачных романов, Дженнифер начинает встречаться с человеком, которым, как всем казалось предназначен её самой судьбой - Беном Аффлеком. Они были прекрасной парой. Оба молодые, невозможно красивые и талантливые. На тот момент они были самой популярной парой Голливуда. Мир замер, в ожидании помолвки и скорой свадьбы. Свадьба и вправду была запланирована на 14-го сентября 2003-го года, но она не состоялась, так как была отменена за несколько часов до церемонии. Все терялись в догадках: «Почему???». Ведь они были настолько неразлучны, что таблоиды называли их Беннифер. Наверное, они слишком яркие, слишком сильные личности. Возможно, Бен думал, что в таком союзе, он потеряет свою индивидуальность. Ведь известно, что характер латиноамериканской красавицы горяч и непредсказуем. Она королева, которая требует полного поклонения, и ждёт, что любимый будет лежать у её ног. Наверное, Бену Аффлеку не очень это подходило, хотя об истинной причине разрыва отношений мы можем только догадываться. Сама же Дженнифер призналась, что возможно в их разрыве виновато вмешательство журналистов в их личную жизнь, поэтому сделав выводы, она никогда больше не будет выносить свою личную жизнь напоказ.

Красавица недолго оставалась одна. Вскоре после разрыва она начинает встречаться с певцом Марком Энтони. Когда-то давно они познакомились на съёмках одного из клипов певца, и теперь, когда Джей Ло  осталась одна, он стал за ней ухаживать, как истинный джентльмен, чем заслужил благосклонность девушки. Он никогда не блистал красотой, и казалось, был просто счастлив находиться рядом с самой желанной женщиной на свете. Как ни странно, но их союз оказался самым долговечным и счастливым. И 5-го июня 2004-го года Джей Ло наконец-то, обрела долгожданное семейное счастье, а позже в 2008-ом году родила любимому мужу двоих детей Макса и Эми. Это теперь она понимает, что была предназначена этому мужчине всегда, ведь ни в одних из предыдущих отношений она даже не задумывалась о детях.

Все таланты этой поистине неординарной личности невозможно предугадать. Эта стильная красивая женщина попробовала себя и как ресторатор, открыв в 2002-ом году кубинский ресторан «Madre’s» ставший потом очень популярным; и талантливым модельером, с 2005-го года начав выпуск линии одежды Sweetface. А успехи же в парфюмерном бизнесе просто выше всяких похвал.

2006-ой год стал для Дженнифер Лопес вдвойне счастливым. Во-первых, она отпраздновала вторую годовщину семейной жизни с Марком, а во-вторых, получила почётную награду от голливудской организации «Женщины в кино». В этом же году на экраны вышел совместный фильм супругов под названием «Певец» где они, так же как и в жизни играют супружескую пару.

Через некоторое время, в марте 2007-го года, увидел свет первый латиноамериканский альбом певицы под названием «Como Ama una Mujer», что в переводе с испанского означает «Как любит женщина». В октябре того же года вышел ещё один альбом в стиле R&B под названием Brave, который покорил публику своими лирическими песнями.
 
Все киноленты с её участием очень нравятся зрителям и бьют рекорды продаж. Во всех своих последующих фильмах: «Хватит», «Госпожа горничная», «Джильи», «Если свекровь – монстр», зрителям кажется, что актриса не играет, а живёт, настолько хороша её актёрская работа. Она играет с таким жаром, с таким огнём в глазах, что не возможно подумать, что её персонажи, просто выдуманные режиссером героини.

В апреле 2012 года Марк Энтони подал в Верховный суд округа Лос-Анджелес  все необходимые для начала бракоразводного процесса бумаги, подписавшись своим настоящим именем - Марк Мунис. В графе «Причина развода» 43-летний латинский поп-певец указал «непримиримые разногласия».

Дженнифер Лопес
– настоящая звезда, жизнь которой похожа на историю про Золушку, только взошла она на пьедестал не благодаря замужеству со сказочным принцем, а благодаря упорному труду и своей целеустремлённости. Иногда кажется, что нет таких вершин, которые она не может достичь. Недавно, в одном из интервью для известного журнала, она в шутку сказала, что могла бы стать первой женщиной - президентом США. Кажется, что это звучит дерзко, но кто знает, для этой женщине нет ничего невозможного.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.80105400085449